Блад 9.0

В пвп, Внучок, в пвп.

Лайков: 1

А я думал Фроста потестить в пве. Анхолик чёт не вставляет, а блад поднадоел.
Но все пишут не впечатляет он и в ключах совсем их вижу

если нет вещей с тонко подогнанными вторичками, а к тому же опыта игры на фдк и точного расчета где ты что отдаешь - лучше брось это, он очень сложный, вне синдры его дамаг сравним/меньше чем у протололодина

я пробовал в кеях набирать 2 силы анимы на мастери, выходило почти 100; но там где я на паке выдавал 10+, какой-нибудь монк делал 16 и более, такие дела

в общем какой спек дк не возьми - в игре можно найти крайне легко не просто более сильный спек, а более сильный класс в совокупности спеков (те же дх и паладины, любой ренж-хант, любой кастер) применительно к пве, самое грустное, что метелица ничего не пытается с этим сделать

Я тут думаю начать учиться танковать :roll_eyes:
И хочется сделать это на бладе (вообще хочу пересесть на дк).
Насколько это глупая затея, насколько он сложнее других танков?

Я б дк как начального танка не рекомендовал, хилы тебя будут просто проклинать. Тем более в слабом гире могут быть серьезные проблемы из-за недостатка статов.

Достатчно глупая. ДК не сложнее других танков. Он вообще, в целом, довольно прост по механике. Он тупо слабый шо капец. Плохо живёт, мало дамажит, с мобильностью бяда.

НО это всё не критично ключей до 20-х.

2 лайка

Механика у всех одинакова по сложности…будто сложно жать на протваре стойкость удар грома и реванш) А живёт дк нормально. Да, может шот прилететь, но дк в отличии от других спокойно живёт на самообеспечении пока хил дамажит поддерживая 1 хотку на нём. Главное сейвы не экономить

Ну да. У ДК так много сейвов и они такие мощные :rofl:

Походил в анхолике сперва на ключи с другими танками, потом пересел на блада. Сейчас на паках средних и больших уверенно выдаю в районе 10± 2 под бурстами+вихрем+туманом. Кроме дх, ни у кого не видел подобного аое демеджа. Возможно мне конечно “не прокало” на отцов, но как бы комментирую увиденное лично. Проблем с выживаемостью не испытываю.
Да, на 20+ ключах дк возможно далеко и не лучший вариант, но до 15 ключа и включительно - это очень даже хороший вариант.
Если хил умеет хилить бдк, он вообще будет весь инст сидеть в носу ковыряться, а если нет, то будет тупо сливать всю ману в неизвестность. Но тут проблема скорее хила, чем бдк, что кое кто криворукий и не хочет маленько следить за чужими ресурсами.

У него мощные усилители. Закрывашек нет, да. Но если смотреть на фоне других танков, то у бдк можно раскидать под каждый новый пак по новому “сейфу”. Во всяком случае, вчера закрывал тризну 14 в тайм, так и получалось. Особых проблем не испытывал.

Так я и писал, что до 20 ключей эти проблемы не проблемы. А закрыть 15-ки можно в гире прошлого сезона, лишь бы ДД дипис выдавали и не бодипозитивничали.

Лайков: 1

Кстати, как для хила для меня бдк один из самых беспроблемных танков. Если дд вляпались и сильно просели, бдк даёт возможность отвлечься от него и вытягивать дд, особенно на боссах

Встало ощущение просто, что с ваших слов - бдк в принципе мертвый, что на лоу ключах, считаю не правильным. Брыкается кое как.
В плане же, если при выборе танко класса, есть желание стремится к высоким ключам: выбор бдк в нынешних реалиях - большая ошибка.

Что есть, то есть. Главное не прохлопать когда у бдк внезапно заканчиваются руны и ресурсы и он почти моментально протягивает ноги. Редко, но как говорится - метко.
Хотя я очень жду когда мне на Генерале Дрейвене откроется регенерирующая каменная кожа. 15% отхила от всего поступающего хила сверх капа как дотка на 6 секунд - это слишком жирно для бдк. Во всяком случае, то как звучит. Возможно есть внутренние кд или ограничения или я что - то не понял. Никак проклятый 48 уровень известности не возьму, что бы проверить. Ненавижу дейлики.

Не такая уж имба, но неплохое приятное дополнение. Внутреннего кд нет - висит нонстоп при оверхиле, пересчитывается и обновляется с каждой оверхилкой. В теории можно надуть недурственную цифру препуловым оверхилом.

4-5% за инст на уровне рыцаря и лича.

Забыл упомянуть, что дк и сам должен норм кнопочки жать, когда бегал магом всякого повидал, и челов в тупую спамящих ДС и умирающий от “хил вэйк ап, ю маст хил ми”, и чудаков спамящих дробление. Вот с такими хил просто поседеет и больше не возьмет дк в ключ.
Все выше сказаное в принципе относится ко всем танкам, мол заслакал с дефами - уехал, но там это как то не так критично отражается.

У ДХ и монки вроде не менее критичные наказания за прослак. ДХ сейчас вообще бумажные стали. А у остальных броня на 3 см толще.

Как отучиться спамить ДС после сезона, проведённого, по большей части, в пвп? х)))

Вот монкам как раз таки вообще серо-буро-фиолетово механика такая, что поделать, а дх поголовно с ЧД, но там да, аналог дк - не ушел вовремя с пака, бежишь с респа.

Тебе над просто хила найти примерно как у меня :smiley: “Ну смотри, у тебя 90к хп, у меня хилка хилит 6к, дальше думаю поймешь” :rofl:

2 лайка

Вчера в 14 театр пошёл со знакомым ТТ монком 215ил.
-Хиль!
-Мне нечем!
-Мне тоже! Хиль!
И-таки выхилил )

У меня подруга на ТТ хилит, мне прям жалко ее становится пока сферки на ману не полутает с лейтенанта, постоянно озвучиваю мол забей на меня, лучше на дд ману слей.
Пока нифига не пушится, хил лениться ходить даже в 17, чет грустно(( из всего что видел пока, самым страшным выглядит лейтенант с минус хилом на гривиусе, чет прям жесть какая то. Благо за счет таланта и дрейвена на 20-30% перестает наносить какие то страшные цифры, но это только 15-17 кеи, что там дальше - фиг знает.

В рейде ещё более-менее, а в ключах эта пассивна вообще остой. 2-3% хпс

А тем временем протопал на вфк Сильваны выдал дпс почти как ДД-спеки )