Блад 9.0

Интересно а поцаны вкурсе что под личем отхил увеличивается на 10%?

Пацаны здесь не вкурсе, что закрыть большую часть контента можно в любом спеке и достаточно комфортно, о чем ты вообще говоришь?)
Я кстати побегал бладом, а я не делал этого с катаклизма и блин… Мне прям зашло, блад шикарен.

Извиняюсь, не тот перс был выбран.

Я не идеально танкую, это факт. Рассуждая о разнице между мной и тобой с дивана, могу сказать, что с твоим билдом у тебя дамага раза в два (ладно, полтора) меньше (тк не вентир и не взята буря). Да, выживаемость выше (хотя тут еще вопрос зачем тебе чистилище, если ты не умираешь), но в нынешних ПвЕ реалиях от танка еще и требуется вносить урон.

а с какого это вдруг перепуга если не вентир то дамага сразу меньше? у него рука, а рука дамажит сильнее чем вентирская буря.

Смотри, ты идешь в мифик 0, в котором ты никогда не был. Я играл там с бурей - вполне себе ок. Я брал чистилище в кровавые катакомбы, но там люди и в героике вайпаются (не на треше, кстати). Ласта мы добили с 3 трупами в пати.
В качестве совета - никому твой дмг в танке не нужен в игре не на таймер. Но буря топ и почти всегда она выбор в ласт тире.

Насчет ДМГ. Вентиры далеко не из-за дмг топ для блада. Как выше написал Маракош, рука аннигилирует по демеджу. Даже с 2 мин. кд.

Лайков: 1

Хм. Возможно не прав, говорю лишь из того, что видел сам, но сейчас смотря на скейлы получается, что 23.67%*13 у руки действительно больше, чем 20%*12 у вентиров. Видимо, впечатление такое из-за того, что вместе с вентиркой врубают и бурю, а это уже серьезное аое.

Это пока что игра не на таймер. Через неделю и рейд включат, и ключи, поэтому переживаю заранее.
Как уже сказал выше - с дамагом провтыкал. Я ковен выбирал не из манчкинских предпочтений, а по трансмогу\эстетике, но не очень хотелось бы, чтобы из-за этого я дико страдал в енд гейм контенте.

Не поймите неправильно, господа, я не говорю, что “всё потеряно, надо качать нового перса”, просто в сравнении с ППалами\монками (и возможно друидами, но их почти не встречал) БДК сильно проседает, мне кажется дк слишком долго разгоняется с начала файта. Как минимум для себя я замечал, что либо мне не хватает ресурсов (кости сбивают слишком быстро, РП выше 50 не поднимается, тк надо жать ДС), либо их перебор и оверхилишь ДСом просто потому что тебя и так не пробивают.

Дамаг для танка важен, в конце концов чем больше дамага тем больше агро. Но мы тут разговариваем про нули. А не про хай контент. Это основная ошибка многих ораторов тут.

Дк танк интуитивный, тебе надо знать наверняка когда и в какой момент ты получишь по щам овердофига урона, или знать оверсильные касты и удары, фронтальные аое и так далее, что бы иметь под это дело РП.

Этот поцик, выше, он аренщик, он чувствует дк и понимает что как работает, куда и когда что надо жать. Он сходу лучше тебя как танк, даже не играв танком долгое время, он очень долго играет за дк.

К примеру незыблимость не надо жать на 40% хп. её надо жать чем раньше тем лучше.

Факт того, что ты посчитал нужным сообщить мне такую очевидную вещь я нахожу обидным. ДК не первый мой танк\персонаж, я представляю как работают митигейты и игра в целом.

Именно исходя из своего субъективного опыта и восприятия геймплейных механик решил пожаловаться в тематику, что мне танкование треша часто кажется “неудобным”. Не нужно быть грандмастером киберспорта, чтобы понимать когда жать ДС, когда незыблемость, а когда АМС.

Про дамаг соглашусь. Тенденции последних обновлений все больше превращают танков в “ДПС с деф кулдаунами” и много контента завязано именно на дпсе. Кстати, именно поэтому на данный момент в тирлистах мифик рейда БДК на 4 месте (потенциально на 5ом, если вдруг ДХ на практике окажутся предпочтительнее, но вряд ли, тк у БДК есть АМЗ).

кем ты танчил до этого? ну честно давай. я тебя вижу первый раз в жизни, ничего личного.

Варом, так что не по наслышке знаю, что такое митигейты) На них целый класс построен.

А на что ты нацелился? Хай ключи, или просто закрыть пятнашки? На стартах аддона БДК страдает от нехватки статов, дальше все становится лучше.

Тут как бы упиваться страданиями обязательно)

Лайков: 1

Непонятно зачем ты её уже который раз написал. Бдк не мусорка, а что именно ты хочешь, разработчикам по барабану.

Бинго!

Рунтап в помощь :rofl:

Вообщем побегал я последние несколько дней в бладе. Окончательно убедился, что весь вайн на блада, который по сути заключается в механике “получил в лицо - отхилил лицо” просто для тех, кому не подходит спек.
Играется максимально бодро, скачущее хп вообще не дает заскучать и, главное, заставляет думать.
Мне всегда геймплей за танка виделся немного унылым. Так вот, на бладе этого нет.
PS У меня мой ршам настолько под впечатлением от ШЛ, торгаста и данжей, что начал меня уговаривать спекаться в блада и катать ключи вместо арены :smiley:

Ну понятно откуда у тебя такие “обожемойкакдкполуччаетпохлебалу”. Механики вообще кардинально разные. Вар под блоком щитом танчит весь входящий урон. Падение хп у вара в рамках бфа было минимально за счет того, что физический урон был доминирующий.

Механика блада вообще другая, блад из всех мест получает по хлебалу хорошо, тут главное привыкнуть и знать откуда и в какой момент прилетит хорошая плюха.

Тут даже советовать что-то бестолку. Тупо надо привыкнуть.

тут самое время вспомнить что такое скилкап блада, и вспомнить что все остальные танки тупо танчат елом мобов, а так же что блад это не классический танк, в стиле держу паки медленно проседаю по хп.

Кстати, собирал пачки когда по нулям, брал латы и кольчугу в основном (для меня и шамы).
Ну и взял пару раз анхолика. Логика была следующая - ну я то знаю, как играть под анха, сейчас создам “тепличные” условия пацану. Даже шаме в диск сказал - щас будем нормально пулить.
Кароче сказка закончилась, когда анхолик на биг запулах был на 3 строчке ДПСа.
Я в такие моменты тебя вспоминаю и все эти разговоры про новых анхоликов :smiley:

4 лайка
2 лайка

ты про рейд или инст?

тебе немного выше привели тирлист на нафрию, где бдк явно не в тройке, а дх его гарантированно обогонит за счет урона и мобильности
для Маракоша - личборн ничего не увеличивает, он дает всего лишь 10% селфхила, много это даст бладу? можно попробовать еще вставить эпик проводник и залутать ~8% уменьшение урона от него… выглядит как издевка

да кстати, продолжу эту тему… Вейнамейнен скинь как ты шпили изи танчишь и вовремя прожимаешь усы в 147м шмоте, хотя бы на боссах, практический интерес появился

В 147 уже не получится, ибо 159 апнул. Заходи за Орду или попроси кого-то, кому доверяешь, и/или кто может писать видео. Завтра готов потанчить Nimrod #21642

Upd: готов поменять часть слотов на крафтовый 151 шмот, чтобы снизить общий ил. За счёт вызывающей стороны офк.
Для чистоты эксперимента хил желательно (но не обязательно) хпал, т.к. проходил с ним.

инст (10 символов)