Близард дайте возможность использовать роль танка всем классам

Ага, или ещё ввести режим сложности 5!
В этом режиме не нужен танк и хил, урон мобов уменьшен на 70%, но урон игроков уменьшен на 50%, все получают 20% самоотхила.
Необходимость сбивать касты увеличивается, как и уменьшается время КД киков в 2 раза.
Ключ превращается в испытание умений игроков выбежать, подбежать, кикнуть и бурстануть тогда, когда это требуется.
В ЛФР видны сообщения танков и хилов, которые пытаются найти хотя бы кота, энха и демонолога в ключи за голду

В которые ходит 1% игроков. Основная масса размазана по ключам и нормалу/геру.

Лайков: 1

Пф. Дд не могут найти танков в ключи, танки не могут найти себе нормальные рейды или гильдию, где нужен танк. Вот и круговорот выходит. Может, пойти темку об этом создать? Пусть дают танкам и ддшить тоже наравне с домагерами!

Была ровно такая же тема пару месяцев назад, там уже всё обсудили. Те, кто хочет танковать, уже играют на классах, которые могут танковать. Это, между прочим, 6 классов из 12, выбрать есть из чего. Те, кто танковать не хочет, не будут этого делать, даже если все классы смогут танковать.

Вот вы на ханте играете? Если у вас трудности с танками, пересаживайтесь сами на танка, и всё прекрасно будет, разве нет? :slight_smile:

2 лайка

Для этого ханта нужно убить. И чем больше историй связано с конкретным персонажем, тем сложнее будет его убивать.

Лично я не вижу проблем, чтобы сделать того же энха танком, к примеру. Всё-равно его никто в серьёз не воспринимает уже лет 5… Хотя, с энхом, наверно, не совсем правильный пример. Ему нужен четвёртый спек с формой земли(огонь, воздух и вода есть).

Щит носит, одноручное оружие носит, осталось добавить абилки с каменной кожей или формой каменного голлема, всякие сейвы, накрутить хп и готовый танк. Несложно вроде, да и с точки зрения лора подходит, это не выглядит бредово как с танком рогой. Жаль только дальше разговоров на форуме это не пойдет, ибо сколько существует ВоВ столько это и обсуждают, а толку ноль, не хотят близзы видеть шамана танком, давным давно он хоть в спеке энха мог на лоу левелах танчить, сейчас и такого лишили.

да и варлок. настолько редкий гость. ему танкоспек если бы завезли это было бы отлично. типо превращается в толстопопого демона и гогого :smiling_imp:
а так 1 рдд танк - друид. у которого все спеки эт оформа на которых не видно трасмог :pensive:

Хз , в свое время пользовался бот-программами. Что танк, что хил с дд прям хорошо шли по маршруту.
Плюс ИИ от близзов что на бг ботобойка и с островными экспедициями . Очень хорошо ведут себя.

Лайков: 1

Какая дичь…

в дх чтоле?

Я бы хотел апа ДХ танка,
Чтобы когда с Кулачары в пак прыгаешь - мобов бы ваншотило

хилить тоже все должны,так и вижу пати танкоприст которого хилит бандаж вар(от бинтов а не от того что вы подумали)

в естественной среде:

:smirk:

Лайков: 1

Рл: Маг спекайся в танка!
Маг: Я не буду! Я не хочу и не умею!
Рл: Спекайся свылочь, у тебя глыба есть и блинк!
Маг: нииит я не буду танчить, выбери другого танка!
(маг был исключен из группы)
Рл: Хунтер спекайся в танка!
Хунтер: Штоо? Я не могу, я никогда танком не играл!
Рл: Спекайся свылочь, у тебя пет есть и черепаха.
Хунтер: Нииит!
(хунтер был исключен из группы)

3 лайка

В 10.0 сможем

Тут была инфа, что танком быть скучно т.к. нет гонки ДПС как у ддшников. Это правда? :eyes: если да, то в чём проблема была именно для пве (для ключей - как вариант) подкрутить цифры танкам. Идея думаю норм, больше азарта будет для этих ролей.
И конечно увеличить хп боссов/мобов в подземельях.

Зачем? Апните урон всем танкам, что бы хилы могли не дамажить. Танкам будет весело в гонке дпс, и Хиллари под чилл музыку похилить

Лайков: 1

Речь о том что люди хотят дамажить

Лайков: 1

Потому что есть классическая схема “танк-хил-дд” и все они выполняют строго свою роль, кто-то может выполнить роль асиста в краткосрочный промежуток и не более того.
Если дать танкам дпс как у дд, это будет просто жирный дд и все будут бегать в танко спеках, и вся схема будет разрушена, как и геймплей игры. Многие вещи и боссы будут поломаны, т.к под разные роли строят механики. Нюансов очень много и все надо учитывать.

Лайков: 1

Так я о чем. Танки дамажут, как ты и написал. я от хилов не слышал что они прям рады от того, что их заставляют дамажить еще (не включая дц и палов может)

Лайков: 1