Близзардам плевать на своё комьюнити и не уважает их

Конечно, не шутки.
Тогда все просто, но действительно ли мифик закрывает половина игроков? Ну или бОльшая часть (гораздо больше половины)?

Да какая разница сколько закрывает миф рейд, ко мне какой вопрос? У гоблина рейд статик развалился, я в контексте этого примера привёл пример своей гильдии, в которой рл вместо продажи своего акка, на минуточку, ищет сильных людей.

Да просто интересно, кто остается и кто уходит и по каким причинам.

Ну вот перечитай сообщение гоблина и скажи, почему люди там разошлись?

Гоблин пишет, что все развалилось, так как люди ушли из игры. Но мне интересно, почему? И не только в масштабах гоблинского статика, но и вообще.

проблема в людях, да, они же уходят из игры. Но они уходят потому что разработчик игры не в состоянии предложить им интересный продукт. И если уходят там 10-20% плееров - то это нормально, в приницпе.
Если уходит половина и на форуме ПЕРМАНЕНТНО одно нытье о том, что близорд в очередной раз скатился и т.д. - то это уже нездоровая тенденция.
Что касается меня, то:
а) я не против гринда, если он интересен (привет, ПоЕ, в который я активно играю)
б) меня разочаровала корявая сессионная направленность. Когда чтобы сыграть “катку” мне нужно ждать чуть ли не х2 времени (привет сбор в ключи по 30-60 минут ыыы). Если бы я ждал подбора в условный лол по 30 минут (а некоторые и по часу+ ждут) - я бы 100% не играл в нее уже, потому что поиск группы занимает чуть ли не половину игровой сессии - это нездоровая дичь. Ручной сбор группы в таком режиме, который он есть и 100500 уровней ключей - лютая инвалидность и гимп-механика, которая “распыляет” онлайн по этим самым ключам
в) корявое пвп, чтобы играть в которое нужно поналепить 100500 макросов с кастом через маусовер, селфкасты, кик в фокус, кик в покус и так далее. Это просто максимально костыльная система из 2000х, которая должна кануть в небытие, ибо она отталкивает приток новой крови. Я лично слышал в гильдии от шестерых долго играющих в вов ребят, что они не ходят серьезно на арены/бг потому что “впадлу настраивать кнопочки”, хотя парочка из них играют на высоком эло в мобы/кс (это я про то, что они не ванильные целователи белочек, а вполне рукастые и любящие побить лица). Туда же и в целом овер 100500 аддонов. Я не рофлю и имею трехзначный айкью+диплом айтишника, но чтобы понять как настроить ElvUi, мне потребовалось посмотреть 2 видоса от зачуханных блогеров, которые через слово горят “эээ, нууу, тута, здеся”, расстягивая видос на 40 минут инфой типа “ну в разделе индикаторы… эээ… здоровья… можно настроить… эээ… индикаторы… нууу… здоровья” и самому поковырять кучу менюшек в течении пары часов чтобы сделать ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ УДОБНЫМ ИНТЕРФЕЙС, потому что 99% разрабов этих самых модов не могут собрать адекватно документацию в какой то мануал. Я молчу про постоянное допиливание его под себя всякими костыльными викаурами, вуду и прочими аддонами. Зачем это?! Зачем сторонний РИО и необходимость обновлять его вручную каждый день, когда близам можно сделать свой встроенный с индикацией ливов и прочими прелестями, тем более на 90% готовая прога уже есть?! Почему эффективность хилера в рейде зависит НЕ ТОЛЬКО от того, как он САМ играет, а и от того, настроил он условный вуду или нет
г) тотальная токсичность комьюнити из-за того, что всех, как хомячков, гонят в шею таймеры в ключах, сезонные ограничения на получение награды и так далее. Причем эту агрессию я видел даже на прокачке в изейших данжах. А ну и отсутствие хоть КАКИХ-ТО санкций. В той же лиге легенд вполне нормально (хоть как то) борются с ливерами, тут же близам пофиг, хотя даже я, чел с маленьким опытом в программировании, в состоянии за 3-4 дня набросать простецкую рабочую систему
д) мемные втс на каждом углу, которых нет даже в прогнивших обдоначенных корейских помойках, потому что за такое наглое селлерство бэн прилетает. все сделки делаются на профильных сайтах, а не в 4атике. Ну и боты. БОТЫ в 2021 году в самой популярной мморпг!!1 как это вообще можно понять? Причем не где то в уголке втихаря чтоб никто не видел, а инфа о ботах и мультибоксерах лезет прям НУ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ. На ютубе кулстори про ботов, на редите кул стори про ботов, на форуме кулстори про ботов, а разработчики нос воротят. Сюр какой-то. Не хватает только читов типа артмани или спидхаков каких то рабочих, чтобы положить вишенку на торте.

Резюмируя - близард хочет, чтобы вов была в тренде современных игр (привет крутая повсеместная реклама, сессионная направленность, киберспорт и т.д.), но при этом осознанно тащит на горбу ТАКОЙ ГРУЗ рудиментарных механик, просто шок

28 лайков

Так у меня это не надо спрашивать. Мое имхо, миф рейд это закрыть ласта и полутать кромку. Если у людей нет мотивации закрыть рейд это не проблема игры, а проблема людей, рейды по факту из аддона в аддон не меняются. Может внутренний конфликт произошёл в компании.ну в принципе сейчас гоблин книгу напишет и мы узнаём тайну.

Гоблин, емае сколько текста. Вкратце бы расписал почему люди разошлись, а не почему игра плохая.

последний абзац специально выделен отдельно и начинается с интересного слова РЕЗЮМИРУЯ

Лайков: 1

Я играла без этой мотивации подряд несколько лет, но я ходила в рейды, героик полностью, мифик только первые боссы. Так что я не думаю, что мотивация играть только кромка. Но вот у меня она пропала после того, как сами рейды мне надоели. И мне интересно теперь, а что держит людей в игре, которые туда не ходят? Вообще никаких групповых активностей? :thinking: И так же причины ухода, вряд ли у всех такая же как у меня.

Зависимость от фарма ачивок, маунтов, трансмога, званий и петов.

Мне больше интересно,как вы ищите по 30 минут ключи и бг,когда я на альянсе бг ищу по 3 -7 минут,ключи + - на дд так же???

Из-за 100р?:stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_winking_eye::stuck_out_tongue_winking_eye::crazy_face:

Лайков: 1

Я пришла в Дреноре и меня спасло то, что я была новичком, потому что аддон оказался, как бы это выразится, не совсем доделанным. Но я качала персов, мне нужны были маунты и чем больше, тем лучше, я накинулась на ачивки и трансмог. Все было ново и интересно. Впоследствии я тоже этим занималась, в промежутками между РТ, как развлечение, но вот когда уже проходит несколько лет и остается только это, а ты все видел по сто раз, то энтузиазма заниматься этим нет вообще, можно себя заставлять, но потом задаешься вопросом, а зачем? Вероятно, у кого-то иначе.
Нет, мое ИМХО ВоВ это игра про рейды. Пвп не касаюсь, не знаю, что там, никогда не интересовалась.

2 лайка

Фармлю маунтрв и тд. с пандарии и пока не надоело. Другое дело когда контент интересный занимаешься им, а не фармом старого контента.
В Легионе так только в актуальный контент играл. В БФА и ШЛ вспомнил про фарм старого контента.

Не, ну Легион… :slight_smile:
Там контента нового было не переиграть.

последний раз (в конце февраля) я бг ради виклика в среду вечером ждал в среднем 15 минут
а ключи по 3-7 минут - это запиши, пожалуйста, видео))))))00
а то окажется, что ты ходишь с друганом танком/хилером или ходишь с 100500 рио и закрытыми 20ками в какие то десято4ки
пруф моих слов - можешь открыть стрим любого челика, я вон смотрел недавно демоника (на локе играет), я готовил обед - он стучал в ключи на фоне, я обедал - он стучал в ключи, я помыл посуду после обеда - он все еще стучал в ключи, потом забил и пошел искать бг :rofl:

6 лайков

Я после прочитанного тобой сообщения решил встать в рандом бг.
3 минуты ждал)
Рандом гер инст 2 минуты.
Ключи щас на новом друиде рано ходить,но думаю что не так и долго буду ждать,как обычно(если офк не раннее утро)

значит мы в разные игры играем че. А хотя ты ж альянц, там бг быстрее регает
ну я про рег в героики или нормалы ничо не писал, благо поиск автоматом работает и он работает. Хотя то, что ты на дд за 2 минуты нашел - это похоже на кулстори. На релизе ШЛ когда регал героики - обычно минут 5 ждал на дд, иногда больше. Ды даже если бы мгновенно регало - это вообще никак не нивелирует проблем, описанных мной выше

Я просто оставлю это здесь. На форуме классики нет ни одной !!! темы про вайн на цену. Индекс счастья зашкаливает). А тут просто ужас какой-то (((. С шл явно что-то не так