Близзардам плевать на своё комьюнити и не уважает их

"Компания Blizzard сохраняет за собой право, по своему усмотрению, изменять размер платы за подписку. " Ты когда платишь подписку, принимаешь соглашение, так что с юридической стороны всё чисто, никакого мошенничества.

я там вверху писал. Если подписка отменится и предложится тебе по другой цене, то ок, с тебя просто гребут без “гр”. А если автоматически снимется большая сумма - то это мошенничество. Завышать подписку можно хоть на миллион, но снимать у тебя её с карты нельзя без твоего согласия. Блезард не служба судебных приставов, чтоб что то там снимать что им вздумается без согласия абонента

Лайков: 1

Одного такого тролля-ля уже в банан улетел. Именно тот, который говорил всем и писал в каждой теме, что для него сотка не деньги. Теперь сидит и молчит.

Лайков: 1

Пока я не ушел, за полтора месяца, тебя в онлайне ни разу не увидел.

Играл каждый вечер.

Слушай, я ведь не могу находится в двух местах одновременно. Мне нужно спасать вселённую, а спасением Азерота пускай другие займутся. Потом когда другим это надоестъ, Няка вернётся - всегда возвращается.

Самые великие Империи жили по 250 лет. Максимум 260 с хвостиком. Сколько там штатам нынче, 245 скоро будет? Вот и дегенеративные процессы ускоряются. Короли не правят вечно.

Ну как сказать. Была же Империя Хань, которая длилась гораздо дольше, да в Китае вообще постоянно были эти империи.
Другое дело, если брать цивилизацию вообще и ее силу, так сказать, она может прыгать сразу из одной империи в другую и не сдавать позиций. Полемический вопрос.

А вот это господин Глабб не раскрыл в своей работе (ну или это я ознакомился с ней слишком поверхностно и потому проглядел). Надо будет почитать, спасибо за наводку. Ну а что касается перепрыгивания “цивилизации” из одной империи в другую, то на мой взгляд мы сейчас стоим на пороге краха именно цивилизации. Впрочем, туда ей и дорога, всё равно уже изжила себя.

Лайков: 1

У нас тут как минимум 2 цивилизации и, мб, какая-то еще может нарасти.
Вообще, когда начинаешь задумываться, даже не знаешь, как все обернется для нас в будущем. Кабы не было войны - как говорили наши деды. А для России актуально, вечно по нам что-то катком проезжается.

Я бы сказал так, как раз эти сто руб и стоит, но не более

2 лайка

:crazy_face:

Россия сейчас похоже на древний Рим. Да, у них было сильное государство. Люди были богатые со своей богатой культурой, а также умели воевать.

Вот только есть один такой изъян. В Риме была элита, которая любила содержать рабов и душить налогами своих же граждан. А каждему рабу они приковывали ошейники, на нем было написано имя и дата рождения, а также к какому хозяину этот раб принадлежал.

Раб не мог сбежать, так как за бегство к свободе наказывались очень жестоко, а ещё их мог любой желающий сдать. Потому что за беглецов платили хороший гонорар.

И когда сенаторы и прочая элита выходила на улицу, то им просто страшно было и опасались за свою жизнь. Они видя сколько много рабов ходят с ошейниками, и видя тот момент, что элита по своей сути находится в меньшинстве. Сенаторы решили снять со своих граждан эти ошейники, чтобы те не видели, что их действительно много. Подарить им иллюзию свободы, но и без ошейников они оставались рабами и с них драли налоги.

А когда своё собственное население это рабы, то отсюда происходит деградация, разврат и похоть, и уничтожение культуры. Поэтому древний Рим и пал от набега врагов.

Мы по сути тоже рабы и носим с удовольствием ошейники, но вместо них мы носим кусок банковского пластика, который из себя ничего не представляет. Живём в богатой стране, но мы богаче от этого не становимся.

Время меняется, меняются и эпохи цивилизации, но люди никогда не меняются.

6 лайков

Рим пал от того, что его элиты стали в десна любиться с варварами. Прям как нынешние на Западе. Ну а сравнивать Россию с Римом это вообще кек. Про пластиковые ошейники согласен, но это черта любой цивилизации.

2 лайка

Наши элиты не склонны к лобызанию в десна с варварами, конечно нет и в любви к детям замечены не были, а святые мощи в новом храме, нет у нас такого нет, это не то.
Вавилон, Рим, суть одна, речь о всей цивилизации и глобальных переменах.

То, что есть некоторые сходства, не делает их равными, да и похожими тоже. Так про любую банановую республику можно тогда сказать, что она “похожа на Рим”, ибо несколько соответствий найдется.

С нашей нищетой, то мы уже в шутку говорим. Что мы живём словно в какой нибудь Зимбабве.

Лайков: 1

По мне так игра сама по себе просто устарела, вот и идёт отток игроков.
Помню в бк впервые добавили кв, где ты на маунте летаешь и закидываешь бомбами кучу мобов. В то время это считалось настолько клёвым, что разрабы добавили возможно летать и бомбить на этом маунте даже после выполнения кв. А сейчас уже кто-то считает это клёвым? А подобные кв до сих пор клепают в каждом аддоне, в каждом патче. А это так, один из примеров.
Я это к тому, что современные игры могут подарить куда больше эмоций и опыта и стоить при это меньше.

2 лайка

Да ну, этак можно описать и Америку и Китай. Обобщение. Стоит уже открыть глаза - свободы нет нигде. Сейчас в Америке одни давят других, пока компании крутят бабло под радужным флагом и имеют всех. Эта история с твиттером недавняя - хороший пример свободы слова, а еще доведение до самоубийств. Такое ощущение, что ты очерняешь Россию, при этом закрывая глаза на все остальные страны. Я просто это не приемлю, так как использована аналогия, которую можно применить вообще на что угодно. А Россия вообще на Рим не похожа ни разу, тем более мы за один век 2 раза восставали из пепла и пережили страшную войну, которая скосила дофигища народа.
Так вот, капитализм везде одинаков и не нужно строить по этому поводу иллюзий. Это как со Стругацким, если я не ошибаюсь. Когда они топили за демократию при СССР, а когда пришел капитализм, то один из них сказал, что не так это все представлял и вообще отстой полный.
Вот тебе хороший клип на тему.

3 лайка

Я не очерняю Россию, а также я не живу в других странах, но я живу в РФ. Просто рубанув горькую правду ты воспринял это в штыки. Но меня совсем не устраивает как нас называют россиянинами, так как мои далекие предки были русскими из святой Руси. Ты словно гордишься тем, что мы возродились два раза, но мы потеряли уникальный генофонд. Моих прадедов никогда не найдут и они навечно остались там. Сейчас нас осталось слишком мало и просто добивают информационной войной и это слово россияне уже прижилось. Словно сюда пришёл… даже мне противно называть это имя, я намекну что он любит переворачивать кресты, вот и в России все перевернулось сейчас.

Я рубанула правду или ты? Напиши нормально.
А я считаю себя наследницей всей культуры моей страны со всеми ее периодами и не отрицаю ни один из них. Святая Русь или советская - неважно. Просто потому что исторический процесс непрерывен и одно вытекает из другого, прошлое отменить невозможно и каждый последующий строй хотя и отрицает прошлое, но является с ним целым, исторически связанным, поступательным.
Я не горжусь, я говорю про то, что на нас сваливалось много бед. Я не из этих “можем повторить”, я пишу про трагедии. Какое-то время было желание изучать зверства нацистов и в один момент мне стало очень плохо и мерзко, потому что там была лютая дичь, и теперь отношусь к этой войне с ужасом. Ты меня неправильно понял, вернее, понял со своей колокольни и приписываешь мне то, чего нет. А это говорит о том, что ты человек далекий от реальности.
Про демографию чушь, кстати. Ее вполне быстро восстановили вскоре. Если ты говоришь о жалости - то мне обидно за тех, кто умер тогда, неистово. Но это не значит, что никто не родился взамен и стоит радоваться тому, что ситуация устаканилась. Так же мне обидно и за 17-й и за 90-е. Так как я из тех, кто 90-е застал и ощутил на себе все прелести, то я сделала для себя выводы.
Твой пример действительно плох и это невозможно отрицать, так как, повторюсь, натянуть его можно на что угодно. Аналогия не аргумент. Если хочешь критиковать, то критикуй по факту, а не в сравнениях и не из контекста. Когда начинают распыляться пафосными громкими сравнениями, заостряя на себе внимание, то это выглядит как яркая рекламная вывеска для плохого товара. Простые, легкие, умозрительные сравнения, которые даже не стоит сильно осмысливать, потому что они просты, как детский мультик. А многим хорошо заходит то, что просто и ярко. И многие даже не будут задумываться, потому что понятно и легко.