Близзард а зачем вам вообще РП и Исторические разделы?

Ну а честно?

В новом аддоне теперь же новички сразу начинают в последней главе - на этаком острове а-ля Аллоды он-лайн, где всей толпой бегать, а потом только в столицы фракций. (в Аллодах хоть пролог красивый с “кораблями, бороздящими просторы космоса” и витязем, атакующим корабль). Стартовые квесты только для нас ,старожилов.
Новички теперь просто могут пропустить весь этот ненужный лор, историю, нудные квесты, устаревшие локации - сразу в бой, на передний край.
Может ещё и сразу топовый шмот им на старте выдадите?
А чо? Сделаем из варкрафта сессионку - прокачиваемся до 60-го за час ,при выходе - сбрасываем до 1 и все сначала!
Стильно, можно молодежно.

СО следующим аддоном снова всех запихнём на последний уровень - и кстати уже не будет важно кто враг - Сильвана-Шмельвана, Тралл-Шралл, Анудин-Бандуин… Просто красные квадратики против синих, которые бьт друг друга только за то, что они неправильного цвета. И на художниках и сценаристах можно сэкономить!

Когда вы забыли что в игру приходят не для того чтобы всех победить, но и для того, чтобы ИГРАТЬ?

4 лайка

Чтобы новичку понять кто все эти персонажи, ему нужно потратить на прокачку месяца 4. Он быстрее забьет на это, чем докачается. Вов давно стал сессионкой и максимальной быстрое вливание в хай контент - это невероятно правильно. Освоился с интерфейсом игры за фаст прокачку - вперед, покажи на что способен

7 лайков

Ну да, лучше так, как было:
https://i.imgur.com/CyX6AdI.png
Ведь это так здорово, когда ответ на вопрос “где тут основной сюжет?” представляет собой километровую простыню, поясняющую, что из этого сюжета вырезано, что убрано в книги, за чем надо идти в рейд (и что это можно будет увидеть только потом, а на прокачке придется пропустить) и где рвется хронология.
Это для старого игрока все очевидно, потому что он последовательно сюжет проходил. А для новичка это все хаос.

Если объективно, то это так. Новички знакомятся с игрой, и им надо показать более-менее внятный сюжет и современные локации, а не какое-нибудь Острогорье, от которого порой и старых игроков воротит. Иначе есть вероятность, что на этом знакомство и закончится.
Если же человек заинтересуется игрой и лором - потом и другие аддоны пройдет.

Не сразу в бой, а в БфА, качаться и сюжет проходить.

8 лайков

Напомни сколько лет варкрафту и сколько забило на прокачку “из-за того что длинные квесты”?!

Идите в Хероев Шторма и Овервотч.

Да, это здорово. Вопросы?
Я хочу двухкилометровую. А луче трёх.

Хороми, Ноздрому, и другая Бронзовая стая у нас только для двух аддонов?

Зачем новичка запускать с середины?
Оттого что он начнет с 35+ года а потом попадёт в 26-29 и то и за 30 до ОТП этот хаос уменьшится?

Какой сюжет? Вы о чем? Это же

вот и всё.

Лайков: 1

Хорошо, это твоя война. Иди с ней до конца, удачи тебе.

P.S. Не пойду в хотс и овервотч т.к. и вов отличная сессионка, нравится тебе это или нет )

3 лайка

Сессионки обычно бесплатные. За годовую подписку я хочу живой мир.

Приведенный тобой овервотч не бесплатный.
Мир и так живой, на максимальном уровне. Это и хотят показать новичку, а не локацию из 2004 года.
Попробуй докачаться до хай лвла и ты тоже это заметишь )

4 лайка

Там не надо продлевать подписку и отдельно покупать аддоны.

Несколько раз докачивался, если ты не заметил по моему уровню)
Смешно слышать такие предьявы в ролевом разделе.

Неужели ты действительно не понимаешь, что для нового игрока намного лучше для такого важного “рп” показать четко поставленную историю предпоследнего дополнения и потом перевести его в последнее дополнение, а не мучить его миллиардом рандомных персонажей на протяжении десятков часов.

Я новичок, делаю квесты по всем локациям. Я оргриммаре у меня стоит совет вождей. Прихожу в нордскол, там у меня стоит гаррош и тралл вождь орды, потом в катаклизм и у меня гаррош вождь орды, в пандарию и тут гаррош уже плохой вождь орды, в дреноре его убивают за то что он сделал что-то плохое (что? Я новичок в 2020, я не знаю что он там делал с сердцем древнего бога т.к. это сюжетка рейда), возвращаюсь в пандарию и гаррош живой вождь орды. Какого черта тут вообще происходит? Та же песня в альянсе. Прихожу в шторм и вижу андуина взрослым королем. Докачиваюсь до катаклизма и у меня он ребенком бегает и я его защищаю от каких-то разбойников, а король почему-то вариан. Найс погружение в сюжет игры

Это ты видел эти все события последовательно и они выглядят логично. Для нового человека это будет абсолютный бред и лучше дропнуть “сюжетную игру”, где разработчики понятия не имеют что происходит с их главными персонажами

16 лайков

Что мешает фазировать?
Напоминаю, королей в столицах мы меняли каждый аддон, кроме БК.
Что мешает поставить до стартового квеста Легиона королем Вариана, и Андуина-ребенка?
Что мешает поставить перед входом Хроми/НоздромуСиридроми, да хоть Хранителя Истории Чо, который тебя переключит в нужный режим, как это было в квестах с Артасом?
Почему с Тельдрассилом и Подгородом можно а со Штормом и Оргри - нельзя?

Надо блин не рубить сюжет а развивать.

Не поверю чтобы пара-тройка закрытых квестовых локаций при обьединенных-то серверах шибко уж бы нагружала сервер.
А если уж манчам совсем невтерпеж перескочить - да пожалуйста за таблетку левелапа все предыдущие фазы открыты.

З.Ы.: Забота о новичках - самый надуманный предлог. тех ,кому невтерпеж - не колышит как выглядит “тот большой чувак с вопросом во лбу в Столице”. Те, кому это важно - разберутся.

Лайков: 1

Вот ты сам ответил на это. Те кому это важно - разберутся на хай лвле. А до этого игрока надо протащить по максимально складной и современной локации, сюжет которой вяжется со следующей локацией. Это как приходить в салон за последним телефоном, а тебе говорят “оцените наше устройство 2004 года”. Ты приходишь и покупаешь последнюю версию. Если понравилось, то можешь “погуглить с чего компания начинала” для общего развития. )

10 лайков

Те кому это важно проклянут.

А что мешает связать переходы между локациями?
работы на один вечер.

Не, это как приходишь купить новый винт к компу, который ты собирал лет 20 а тебе говрят: “да выкиньте вы комп берите лучше телефон 2020 года стоимостью с комп.” И да, с обязательным условием удаления всех контактов и приложений.

Нет, твое сравнение неправильное. Твое сравнение было бы уместно, если бы конкретно у тебя забрали все старые локации и ачивки за них. У новичка нет “компа, который он собирал 20 лет” т.к. он только начал. Новичок как раз приходит и говорит “какой НОВЫЙ пк вы можете мне предложить за эти деньги?” и ему дают максимально современный вариант, а не предлагают “зачем вам современный? Начните с малого, смотрите какие технологии были 16 лет назад. Вы разберитесь в них и потом приходите за современным” )

7 лайков

Перестаньте говорить за новичков.
У вас сферический образ манчкина, который играет ради того чтобы “пройти игру” а не ради того чтобы заниматься ею как хобби.

Что мешает любителю нового проскакать по квестам в наследках и на БГ вообще не заходя в столицы?
Короли/принцы не требуются в старых аддонах, всё уже через порталы.
Мобтрейном на АОЕ вообще быстрее чем на квестах прокачаешься.
Самые нудные квесты - это дейлики, которые манч, проскочивший сюжет всё равно ОБЯЗАН качать ради репы и топовой экипировки.

Близзард старательно выкачивают манчей для которых игра и персонаж - не постоянное увлечение а так ,мимолетный забег, и ломают голову ,почему онлайн падает.

Те кому важно ,не пойдут до хай-левела.
Блин это АСПЕКТ ИГРЫ!!!

Это значит - ЛИШИТЬ целого аспекта игры!
Ну да ,у нас не должно быть свободы выбора ,все на дейлики а потом в ПвЕ-гильдию, фармить хай-энд контент.

Понятия не имею кто такие манчкины, манчи и остальные существа. )

Давайте посмотрим на рынок мморпг и узнаем какие ммо самые популярные?
Это будет вов и тесо. Что объединяет эти игры? Правильный ответ - пве. Игроки приходят и рейдят десятилетиями. Пве игроков вообще мало интересует происходящее за пределами рейда. Дай хороший рейд и они никуда не денутся. Самые эффективные и прибыльные для близзард игроки - это пве игроки т.к. они генерируют трафик на твич, ютуб, фансайтах, дискордах и в целом везде, где можно обмениваться опытом. Поэтому высказывание

не имеет ничего общего с реальностью. А витающие в облаках игроки, которые сегодня хотят в пвп, завтра в пве, а послезавтра квесты, знаешь что сделают на 3й день? - не продлят подписку т.к. надоело из-за того, что у них нет цели. Либо игрока за короткий промежуток времени цепляет какой-то аспект игры и он начинает развиваться в нем, либо он уходит т.к. “не зашло”. Вот это “не зашло” случится с гораздо большем шансом пока он будет качать 120 уровней, чем когда в него близзард будет как из пулемета палить разного рода контентом на хай лвле. Ты не видишь никаких зависимостей, что все ммо без рейдов живут 2-4 года и потом о них вспоминают только словами “она еще живая?” т.к. атцы пришли, поубивали друг друга и им надоело - забили. Потом будут возвращаться дай бог раз в пару лет “вспомнить как батя воевал”.

Время идет, тренды меняются и вов игра не тех масштабов, где разработчики скажут “вов - это наша личная история, мы хотим ее рассказать для нашего маленького камунити”. Вов - это махина, которая сжирает десятки тысяч долларов в сутки только на поддержание работы, без зп сотрудников. В связи с этим им нужны новые игроки, новые игроки играют в быстрые игры, где ты пришел, прошел обучение и пошел на равных воевать с дедами, а дальше все зависит только от тебя. Да, есть горстка ценителей размеренного геймплея, но они не прокормят игру даже близко. Поэтому либо соответствуй тенденциям рынка, либо умри. Третьего не дано.

Вот с этого так вообще в голос. Разве ты не создал тему, где говорил что новичкам жизненно необходимы стартовые локации? :joy:

3 лайка

Те, чью точку зрения вы отыгрываете.

Те, у кого есть давняя история и внятный сюжет.

Так же как ПвПшат, казуалят, ролеплеят, охотятся за ачивками.
Блин ПвЕ-рейды - это один аспект!

Вы – пример этой реальности.

НЕТ. Наоборот. Одни игроки сидят в рейдах, другие - на Арене, третьи - в какой-нибудь таверне ,и все они ,чтобы общаться продлевают подписку, так как неудачливого рейдера поддержит друг-аренщик, или ролевик.
Это вы не видите в игре иной цели кроме как рейда - и вам стоит задать вопрос - продлите ли вы подписку если вдруг окажется что вы не первый или радикально поменялась механика вашего основного класса?
Или класс оказался невостребован в текущем рейде?

Лет десять всё ещё временами захожу в одну игру где идут постоянные гильдвары. ВоВ интереснее, но и там можно показать мать кузьмы.

Вот именно. Поэтому не надо ограничивать одними рейдерами.
Итак ради ганкеров испортили целый аддон.

А нафига мне, ролевику, новичок, которому нужно будет объяснять ОСНОВЫ его квенты? Это у меня жена терпелива, нянчится со всякими нубами на мучаре, мне десять раз объяснять что эльф не мог родиться на Тельдарссиле убивает весь интерес.

Всё ваше бла-бла-бла - исключительно ради защиты ОДНОГО аспекта игры. Зачем вообще тогда прокачка?
Давайте сразу будет как в Овере - никаких квестов, никакого лора, готовые НПЦ за которых мы будем убивать крутых мобов в ПВЕ, никаких проблем с новичками! Сразу можно войти и рейдить!

Хватит использовать слова, о которых даже википедия не знает. Пользуемся лично придуманными словами? )

Еще раз, альтруистов тут нет и все хотят кушать. Пве игроков большинство и не идет ни в какое сравнение с пвп, а тем более рп игроками. Работать за бесплатно никто не будет, а чтобы были деньги - нужны игроки. Я очень сильно сомневаюсь, что в какой-то момент набежит миллионы рпшников и смогут прокормить вов своими подписками.

Продлю в любом из описанных выше случаев. Мне нет дела до класса в том плане, что “я хочу быть друидом и все”. У меня есть все танки и всех этих персонажей я люблю и готов играть на каждом из них с удовольствием (ну кроме дх, дх боже упаси :smile: ).

Просто сейчас происходит выход из маня-мирка в жестокий мир капитализма, где завлечение платежеспособного человека - это главное. К тому же, твоя позиция - это не переживание за новичков и то, что они что-то там не узнают. Твоя позиция - это получения большего комфорта от игры. Тогда так и говори, а не прикрывайся альтруизмом и заботой и маленьких. Новая система квестов прекрасна. Я вот создал нового персонажа и пошел им сейчас качаться в пандарии. Очень круто, 1 дополнение и все. )

Простите , а Вы часом не сошли с ума?
Сравнивать ММОРПГ с экшен шутером это слишком как бы.
И как бы в Овере есть сюжет…
Или Вы очередной агро-школьник?

В овере есть лор сомнительного качества. Сюжета там нет.

5 лайков

Ну ок, как это выглядит со стороны новичка (я не то чтобы новичок, но почти)

Приходишь после обмазанных графонием современных игр, видишь эти замечательные древние классические локации (это таки был аргумент, чтобы дропнуть игру, слишком уж непривычно, но ладно, допустим, часть нубов это не отпугнет). Дальше начинается:

путаница с королями/вождями;

скачка по аддонам в процессе прокачки, когда ты не успеваешь полностью пройти историю локации, как тебе уже предлагают идти в другую, а если останешься в предыдущей, персонаж останавливается в развитии. Я так застряла этим персом в БК, 80-й был получен за две недели, а дальше за четыре месяца в локациях БК я накрабила всего 10 лвл, и то благодаря археологии, а не квестам;

вместо связной истории в итоге каша, все равно приходится читать попутно форумы, воввики и т.д. Из игры часть квестов, объясняющих сюжет, тупо вырезали, часть находится в рейдах, куда ты на актуальном для локации уровне просто не попадешь, группы туда никто не собирает;

ну и основное - время. Я купила бфа сразу с первой оплатой подписки, но играть в него начала почти год спустя, потому что хотелось сначала посмотреть всю предыдущую историю. В итоге историю мне рассказали больше на форуме, чем в игре, а на прохождение по порядку всех квестов всех предшествующих аддонов при моем тогдашнем темпе игры у меня ушло бы лет пять. Поняла, что оно того не стоит, бросила БК и пошла вливаться в БФА. Лучше бы сделала это сразу.

ТС, для каких целей вам нужно, чтобы нубы застревали на пять лет в предыдущих аддонах? (шуткашуткашутка)

5 лайков