Блокада

Так вот.Думал зайду на форум,почитаю темки в которых челы горят с этого неадекватного босса.В итоге оказалочь пусто,поэтому решил взяться сам.
Близы,я конечно понимаю что в этот раз вы неплохо над боссами запотели в отличие от Ульдира,но твою мать не надо стараться настолько.
Как вообще можно было додуматься до подобной механики?Это же нереально пройти.Бесконечные лужи по кд,сферы которые нихрена не видно и не перекроешь нормально из-за этих же луж.Про телепортирующихся адов я вообще молчу.
Близы,это ненормально,фиксите босса.
Пы.сы. кто прошел - делитесь тактиками и с какого раза прошли.

11 лайков

надо. только настолько и надо, чтобы рейды были действительно достижением, а не ноубрейн зергом. ну кроме бага с аддами.

10 лайков

В овергире всеравно будет босс ваншотится. Это не гуун с неадекватной ответственностью на конкретных людях конкретных классов.

6 лайков

Всё очень портит баг с мобами. Убил бы уже 30 траей назад, но тупо не успеваем из-за этих телепортаций. Бред какой-то. Ну или овергер, да. За то короткое время, что мобы топают до босса, успеть залить Ламинарию. Кароче подгорело вчера тоже.

7 лайков

пока статик наберёт овергир без фришных боссов, выйдет ванилла

Если речь о нормале, то там баг с телепортирующимся аддом, из-за него все проблемы. По нормальной тактике его замедляют и в это время бьют босса, пока он долго идёт. С багом в него надо свитчиться сразу, дпса в босса нет, как только он умирает, через 10 секунд вылазит следующий, в которого опять надо сразу свитчиться и тд. В итоге получается задранный дпс-чек совершенно не нормаловского уровня. Пофиксят баг, босс вернётся на свой уровень сложности. А других проблем в этом бою вроде нет. Ну был какой-то баг, когда человек не мог вернуться с корабля на пристань, но вроде редко проявляется. Сферы прекрасно видно. Если вдруг там прям везде лужи, любой класс с иммуном перекроет. А вообще бегайте все в одной модельке, научитесь все чистить лужи и проблем с этим не будет.

12 лайков

В обычке осилили на 23 трае, когда люди просто притерлись к механике, рдд направо, милики налево, бл после сбива каста, все вытянулись в линию по центру

Честно говоря, Джайна показалась более сложной и требовательной к гиру, так как её тоже убили на 23 трае, сразу после сокращения пати

Лайков: 1

Спасибо всем большое за ответы ребят)Буду еще траить,уже 35 раз будет.
Так же проблема в том,что большинство челов до сих пор не понимают тактику,либо же умудряются вайпнуться на 1 фазе.Но это уже проблема пугарейдов))
Еще вопрос есть,каким составом проходили?2/2/6?2/3/9?2/4/12? Или даже больше?

проще забить до следующего кд, а там или босса пофиксят, или 400 шмот из м+ превратит даже багованного босса в тыкву. сейчас же, с этой телепортацией адов, лютый бред: надо очень быстро слить ада, но если его слить быстро, появится новый ад, которого надо очень быстро слить, и так до вайпа.

2 лайка

Не, надо просто молиться, что бы хотя бы 2 из 3х первых заспавнились нормально и дпс не подкачал (чтобы в районе 20к в среднем все были). Ну, такой себе рандом в НОРМАЛЕ БЛЕ!

Лайков: 1

Убил с бургами в 2-2-14 , пока были на кораблях Ламинария получила минимум энергии и к тому моменту когда появился второй моб у нее оставалось 30% здоровья и очень мало энергии, до 20 наверное, раз свичнулись в 2 мобов ( Танк настакал 5 на двух сразу), а там уже хп у нее окончательно просело до 20%, рл дал команду онли босс и убили.

2 лайка

Еще раз всем спасибо за ответы)
Пока похожу ключики значит до фикса,пофармлю илвл)
Мб пару раз ещё трайну эту хрень,уже просто из принципа)

Там ещё такая тема, что из-за телепорта с танка могут сдиспеллить водоросли неудачно, когда адд уже тпшнется, из-за чего он не получит дебафф на получаемый урон. Вот из-за этого вайпнуться и можно.

По поводу телепортации адда. Это происходит если выносят сферу слишком далеко. Поставьте метку-границу, за которую нельзя выносить и проблемы не будет, рекомендую. Точную точку максимально далекого и безопасного выноса не вспомню, но это можно понять опытным путем за пару траев.

Вот кстате тоже думали, что есть точка, откуда мобы не отпрыгивают, но блин… МЫ ЖЕ НЕ НА ПИРАТКЕ! Лично я тоже решил ждать фикса, ну не припёрлось мне вот ТАК страдать в нормале))

Ну, собственно, тут все как всегда, да мда.

Аналогично застрял на блокаде в нормале. Были группы с 15-16К оверала в среднем и никак. Доходило до спавна 3 адов одновременно уже и телепорт их практически под нос боссу. Я не знаю сколько должны давать 20? 35К? Пиратка, что тут сказать. Самое что поразительное в теории данный рейд должен проходится группой в 370 среднем гире, ну 375. Люди там чуть ли под 390 должны просто жиром давить.

5 лайков

Вот скриншот с пирса с метками. Зеленая - походу максимальная дистанция, на которой адд не телепортируется. Синяя метка - максимальная “безопасная” дистанция. На ней он точно никуда не портанется. Вот на неё и рекомендую выносить, на синюю. imgur com/vxnD4Bp

Мы убивали блокаду в гере с дпсом в 17-22к. У вас скорее всего или свитчились в аддов неправильно или вообще на них забили.
Мне больше не понравилось хилить на этом боссе. На кораблях проходит много урона, и есть что похилить (это хорошо), а на Ламинарии стоишь-отдыхаешь (это скучно).

Не особо зависит. Он может телепортнуться даже если заспавнить его в мили у босса.