Блок щитом требует переработки!

Постараюсь максимально кратко.
За воина играю на разных серверах с 2007 года.

Для справки: способность “Блок щитом” дает 100% блок на 6 секунд.

Блок щитом в текущем виде - это издевательство над игроками:

  1. Смена щита в бою требует макрос. Ни один класс не обязан иметь под рукой макрос на смену оружия. Ни один, кроме воина. Как быть новичкам, которые про макросы не слышали?
  2. Смена оружия в бою срабатывает не всегда и запускает гкд, причем двойной - для смены оружия на щит и обратно. Покажите мне класс, который вынужден делать тоже самое? Правильно, нет такого.
  3. Всем классам вернули старые фишки. Рогам - яды, локам - порталы и т.д.
    Воину вернули геморрой. Так не годится.

Блок щитом необходимо менять:

  1. Убрать требование к экипировке, пускай вар одевает встроенный дефолтный щит как в таланте на оборонительную стойку.
  2. Можно добавить штраф, например, снизить исходящий урон процентов на 30. Это вообще не так страшно, ведь вары в армсе-фури прожимают блок щитом как сейв-абилку

У меня все. Поддержите лайками.

34 лайка

Привет сурв-хант. И привет паладины.

Лайков: 1

Как можно использовать блок щитом без надетого щита?

Переместили абилку из защиты в общие и началось…

А у них разве забирали?

Я думал стойки вернут)

2 лайка

Зачем тебе блок щитом, если есть стойкость к боли? Для дпс вара - блок/удар щитом, это рофляные абилки, как и слэм для фурика. И это проблема не только вара.
Больше интересно, чем думали разрабы, когда добавляли такие способности всем? Просто, по приколу, наверное. Других идей у меня нет

6 лайков

Трансмогнуть одноручку в “Миротворец”. Щит пропадает. И юзаешь спокойно.

Зачем сурв-ханту и паладину менять оружие в бою?

Довольно странно, что человек, который играет с 2007 года так удобно (для себя) упускает моментом о том, что ГКД на смену пушек (любых) ввели после нескольких дополнений, и для всех классов разом.

Не красиво, ой не красиво поступаешь, печатая это.

Нет классов, которые вынуждены делать тоже самое именно потому, что изменение, которое привнесло ГКД, стало существенным пенальти, из-за которого нет более смысла менять пушки (про то, что пушки с коррапчей можно было снять в бою, но нельзя было надеть обратно, я промолчу).


Роги активно свапали пушки: иногда ради новых ядов, иногда ради скорости (быстрый/медленный оффхенд), иногда ради особых уникальных эффектов на пушках, иногда ради чантов.
Энхи активно свапали пушки: почти всегда переключались между основным набором и 1H+щит под оппненги рог, под бурсты и т.д.
С паладинами аналогично, но реже.
Вары - без комментариев.
Ханты тоже свапали пушки в бою, но лично я в этом вижу совсем небольшой профит, на фоне остальных классов (есть целая куча других моментов, где можно получить бОльший профит, меньшей ценой).
Друли тоже свапали, более того, был период, когда они активно фармили старые данжи ради конкретных пушек (фералы офк).

И лишь кастеры не свапали пушки.

Сделали общий портал для всех спеков

Никому из этих классов нет необходимости свапать оружия.

Слуш, а нафига ты тут написал то, что было раньше?
Варам сделали это СЕЙЧАС.
Давай все классы заставим свапать пушки на арене, а не только варам?

По сабжу:
Скорее всего, никто не будет использовать никакие макросы. Теряется слишком много времени.

2 лайка

Окей, смотри, мы говорим об игре в текущем состоянии.
У какого класса есть доступная способность, которая требует определенный вид оружия помимо основного? Не является приятным бонусом, а именно требует?

Например, чтобы локу заюзать портал, ему надо будет одевать жезл
Чтобы друиду принять форму медведя, ему нужен посох
А паладину, чтобы лечить, нужна книга )
Логика понятна?

3 лайка

И в данжи его водить. И химию ему покупать

2 лайка

Проблема как по мне даже не в одевании щита, т.к. сделать макрос дело на 1 минуту. Проблема в том, что нельзя бить морталом с одноручкой, а шилд слем как ранее уже отмечали, это рофл а не скил для армса.

Вы слишком серьезно к этому относитесь. Просто забудьте про эту абилку и всё. Пристам тоже какой-то мусор дали, который никто нигде не будет использовать.

убрать просто надо у армсов и фури эти блоки

Вопросом на вопрос. А зачем это делать вару? Охото блок щитом в дд потягать и урон себе снизить? Да к черту это не нужно в 99% случаев. Держу в курсе, что у сурвов есть выстрелы использующие дальнобойное оружие, а у паладинов абилка на щит. И у всех реальной необходимости в изменении оружия в бою нет. Что вару, что ещё кому.

Зачем это делать вару? 100% блок на 6 секунд - это такая неплохая сейв абилка против милишников, если что )

4 лайка

Помнится мне тут полгода назад все активно доказывали что шилдблок и шилдслем это просто нивротэпически полезные абилки и что только всякие ракалы, неспособные написать макрос на свап оружия, могут быть этим недовольны.
Тогда я думал что проблема будет только в ленивых игроках, но как выяснилось самая большая проблема в идиотах (или садистах) из числа разработчиков, которые вводя подобные абилки почему-то отключают систему ограничений для свапа оружия на бета-тесте (там всё прекрасно свапалось на момент выхода препатча и в бою и вне боя), но оставляют её включённой на лайв серверах.

Лайков: 1

Тебя просто в пол ушатают, пока ты там будешь заниматься всеми этими свапами с двуручного на щиты и обратно. Чем ты там дамажить врага собрался? Он от смеха не умрет, а будет продолжать методично чистить твое лицо и плевать он будет на твой несчастный блок. Это не панацея в виде уклонения со 100% игнором мили-атак, а всего лишь блокирование.

Только милишник может зайти сзади. А ты во время шилдблока ничего толком не сможешь сделать, ибо если переключишь обратно оружие - блокирование перестанет работать.