Бм дно или преувеличивают?

Хочу на ханта вернутся. Играл на нем в начале-середине бфа. Мне нравится бм за не напряжность, отсутствия кастов на одном месте и в целом петульки мое все, но наслушался ужасов, что бм дно, только мм щас жжет.
Настолько ли это правда? Стоит учится играть на мм? Или бм все-таки может нормально дамагать?

скажем так, ты сможешь пройти героик рейд, в мифике могут быть проблемы.
в ключах аое урон не оч, я выдаю около 5к
нормально дамагать можно, но не супер

Сильно предвзятое отношение к БМам. Да, у ММа аое намного сильнее, но хороших ММов 1 из 10 дай бог. А бмом думать и уметь не надо :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Лайков: 1

При текущих реалиях птра, в 9.0.5 бм и мм почти сравняются по солотаргету, преимущество мма будет только в наличии сильных бурст окон, тогда как дамаг бма в большинстве своем размазан.
На аое мм все еще будет ощутимо выигрывать.
Кроме того, бму баффают все леги, что тоже весьма приятно, ибо это была одна из главных проблем слабости спека в начале аддона.
Итог - бм в целом норм спек для рейдинга, в ключах - только если есть своя пачка, которая не заморачивается по мете.

Конкретно на данный момент, на ст бм хоть и ощутимо слабее, но все еще играбелен, и да, отношение предвзятое. В ключах все же лучше мма, если есть такая возмоность.

мне еще кажется, бм станет лучше, с ростом гира. Проки разрывающего очень зависят от крита/хасты. И искусность сильно бафает

Бм наше всё! А до имба сурва я наверное не доживу! ( и кстати да, отношение очень предвзятое и рил 1 из 10 ммов, может нормально дамажить на среднем уровне игры( це ни 20 Кей и мифик рейды ластов)

Искусность не сильно баффает, собирается Крит-хаст, проблема бма в тупо малом уроне в аое, капе целей в 6, низкому урону петов от бистклива, в ст он тупо играет в догонялки по дпс, стартуешь снизу, потом поднимаешься, во время перебежек если можно дамажить активно, то ты снова поднимаешься, потом тебя опять спускают с небес на землю. То что ты соберёшь много крита погоды не сделает, сейчас под 90% боя висит 3 стака френзи.
Но
Бмом можно играть
Можно играть миф рейд(боссов 5-8)
Можно закрывать 15-19 ключи
Аренить
Играть бг и рбг (на последнем он правда не нужен)

Лайков: 1

ММ крут на аое. Но когда вы идёте не на время, в Тераничискую неделю, когда ваша цель не уложиться по времени, а закрыть недельный ключ. Когда Боссы Ломают Щи. Тогда я лично беру таланты на соло таргет.

У ММа конечно в рейдовом соло таргет билде дпс тоже чуточку больше БМа, но это окупается тем, что нужно вызывать пета с герой, и нельзя двигаться.

То есть я лично подумываю, всё же на ломающих щи боссов ходить в БМе.

Бму тоже апают. Зубки аж в 2 раза.
Или Бмовские всё ровно от углей отстают даже с апом?

Жаль я не на большом сервере, но если вижу хороших бмов то все с зубками, как ты говоришь

Вы ковенанты не забывайте, бм у феек будет естественно конкурентоспособен, в отличие от бма вентира скажем.

У бма хуже скалирование от гира, чем у мма сейчас. Это не бфа.
Большое количество проков разрывающего в свое время было нужно для максимального аптайма бешенства (сейчас с этим проблем нет, ибо талант) и для проков танца.

Огромный проигрыш по аое не стоит мизерного прироста по сингл таргету.
Другой вопрос, если вообще пофиг на время и лишь бы закрыть, там естественно с чем и в ком угодно ходить можно. Другое дело, что у мма сильней бурсты как таковые, а боссов с ярко выраженной бурстфазой в инстах навалом.

Ну как бы бмы и так феи по дефолту…

Мм сейчас конечно хорош, но имхо, он слишком перегружен кнопочками, пусть даже если это будут просто микро утилити или активные таланты…

а как вы определяете, кто лучше скалируется от гира, а кто хуже, на глазок?)

Механики, симы, опыт игры. В основном механики.

о каких механиках речь?

Геймплейных. Посмотреть текущие циферки не так и сложно, как и спроецировать это на геймплей спека, и предсказать что изменится при наборе статов.
У бма сейчас нет механик, которые позволяли бы ему повторить подвиг бфа, максимум - рилаки на критурон пету, но тут ну такое себе.
Сам по себе крит потерял в цене, относительно бфа, на первое место вышел хаст, как минимум до того уровня, пока не начинаешь держать 3 стака бешенства весь бой.
А искусность была и осталась статом в основном для аое.

Ситуация изменилась бы, перебалансь близзы урон в сторону пета, с кобры и разрывающего. Но увы, если в бфа пет наносил 70-75% урона ханта, то сейчас в лучшем случае 50. Для спека, геймплей которого завязан на пете, это довольно печально.

Серьёзно ты сейчас зочешь сказать, что 3 абилки на мм это много кнопок?

аймед, трушот, мисдирект, усмиряющий, 2 трапы, арканшот, квикшот, разрывной, залп, рапидфаер.
3 кнопки да

5 лайков

Еще бы автоатаки написал, отпугивание, контроль пета и прочее =\

5 лайков

Там Близы БМам апают плеющуюся кобру скилл аж на 260%
Кстати а вот БМовскую легу с зубами понерфили всё же. Изнчально её собирались апнуть до 40%, сегодня уже всего 35% информация.

Ещё отбрасывалка, контузия, станущий выстрел, кик + 2 ковенантские абилки.
А если ещё и триньки на юз, панельки вообще оверкравдед.

2 лайка