БМ или ММ

Может уже есть тема,но не нашёл. Выкачал несколько персов(ищу так сказать лучший класс для себя), захотел попробовать ещё ханта. ММ вроде как бы в топе и все дела,но вижу многих людей в бм спеках. Что ж всё таки лучше? Хотелось бы пвп и что бы пати в ключи и рейды долго не искать.

Если кратко: в препатче( шл на каче) бм, в шл на капе мм

Долго не искать-это тебе надо быть танком. А за дд всегда придется в очереди торчать, ибо людей за дпс море, а вот танков единицы. Скоро последних можно будет в красную книгу заносить.

СУРВИВАЛ! тссс

5 лайков

Я собираюсь как баран тараниться о весь контент в ММ. БМ-а очень сильно обломали в пвп - пет очень хилый по хп, а воскрешение питомца кастуется 4с. У ММ-а тоже вагон проблем - корявая “бурст” абилка в которой ты высыхаешь по ресурсу за 4 секунды, дыры в ротации и отсутсвие нормальных деф. абилок, но это все лучше чем трусится над петом с тупым ИИ.

3 лайка

Ясненько,я короче начал за бм,пока что нравится. Потом спекнусь,если что. Но не очень то и хочу за ММ,так как это практически кастер. А у меня их уже есть несколько) я уже скоро в арсенале всех персов буду иметь)

Мм сейчас на бг доходит до обсурда - их количество -)

Лайков: 1

Да блин,ММ как-то банально. Я тут пару видосиков посмотрел и вчера поиграл до 20 лвл - БМ классный и интересный. Надеюсь БМа не сгноят в ШЛ.

2 лайка

Соло бм, ключи бм, в рейде можно мм или бм, в пвп сурв. Вообще мое имхо такое, что хант интересен именно петами, без петов это довольно унылый класс. ММ бегает в основном без пета и не может дамажить на ходу как бм, поэтому даже не знаю какой интерес стоять и кастовать с лука, есть в игре кастеры получше. Сурв поинтереснее, но в пве почти неиграбелен. Так что остается только бм.

12 лайков

ММ в пвп сейчас выглядит лучше, ибо критует по 20к бурстом

Понятно. Ещё такой общий вопрос: стоит ли брать во внимание сайт,где топ мета классы? Смотрю вот,например, БМ где-то в середине и отпадает желание играть …но нравится купец как.

Лайков: 1

БМ в ключах/Рейдах сейчас топ, но в ПВП он слаб (петы не грызут как надо).

Лайков: 1

Никогда не стоит начинать выбор класса с просмотра статистики…

10 лайков

да нормально петы грызут

К сожалению, не сравнятся по урону с двойным аимедом

Терпеть этих петов не могу. Глупые, слабые, немощные. Постоянный источник боя из ниоткуда. Палят владельца в камуфляже. Маленький обрыв аки огромная пропасть. Можно обойти? Нет, НЕЛЬЗЯ. Вот на краю постоять потупить самое то дело. Гадкие любители погоняться за чьей-то задницей в 100 метрах от тебя, хоть раз ты забыл про /petpassive. По пути им обязательно надо вляпаться в фир, руты и далее по списку. Ну рано или поздно они где-то там дохнут, а ты потом думай. Умерли? Да не-не, ваш питомец не умер, его призвать надо. Ой, а че не призывается? Так питомец умер, ты его ресай давай 4 секунды! Вдобавок к тому времени, что ты уже потратил, пытаясь понять так умер он там или просто исчез.

БМ без этих спутничков ещё и бесполезен напрочь. Как они только живут с этим проклятием. Да и в принципе у БМа урон настолько размазан по автоатакам и петам, что ты просто не чувствуешь, что хоть что-то противнику наносишь. Полная грусть-печаль.

9 лайков

вообще, вообще бм не может в пвп?(

Если тебе нравится именно бм спек, то играй и не парься. Сейчас ситуация чуть получше, чем было в бфа (так как нормальные бмы собирались через крит, а крит был понерфлен. Сейчас тоже, но не так сильно).

Просто добиваться определенных целей в пвп гораздо проще в сурве и мме.

У БМа есть проблемы, но это не значит, что он полностью юзлесс в пвп. Да, его петы порою ловят тупняк и их невозможно контролировать на 100%. Да, в некотором роде его механика завязана на крите, который плоховато максится в пвп. Но это всё еще живучий РДДшник без кастов и с постоянно жрущим врага петом, из чего вытекает достаточно много преимуществ и для самого ханта.

Но вот для меня сурв и ММ в пвп куда приятнее.

2 лайка

Да и сюрв чисто геймплейно ну нааамного поинтереснее будет и БМа и уже тем более ММа.