БМ или ММ

скорее самый ватный рддшник

Лайков: 1

а я вот щас просто тащусь от ММа, особенно в пве и на бг, никогда не думал что мне понравится ММ
в БФА хантом играл только в БМе, в основном из за хилки духа зверя и удобства игры ренжом без кастов
мне вообще больше нравятся жирные дд, типа ретрика, с отхилом, но за ММа отрывать пол лица с прокаста просто круто

Я тут почитал выше коммерсантов. Вот что скажу.


Если акцентироваться на ПВП, то все три спека играбельны в пвп. За БМа надо контролить пета, чтобы он не ушел далеко от врага. Так же подобрать надо таланты общие и ПВПшные для Арены и БГ. Но тут надо 3-4 характеристики, главное Верса и искусность (ибо петы главное грызть должны), а потом крит и хаст на ровне держать.

За ММ лучше всего играется за БГ (искусность же дает большое расстояние от цели). А на Арене онли верса и крит.

Сурв более универсальный и отличный вариант в ПВП, однако я ЛИЧНО не люблю играться в МДД. Я представляю, что СУРВу нужна верса и крит.


Что касается в ПВЕ. Тут как удобно играется. Либо в ММ, либо в БМ (правда, если смотреть на РИО(которые ест детей (не понимаю, почему так назвали, для недавнего игрока - это чушь и белиберда)), то предпочтительнее играется в БМ. Сурва его нерфанули еще дальше. Знакомый пытался в ПВЕ через АоЕ в БФА. Теперь он неиграбелен или очень тяжело давать урон по сравнению с другими спеками за хантов


Вообще есть сайт для хантов, который расписал, что собирать за каждый спек.

https://wowprogres.ru/

Лайков: 1

Если не секрет, расскажи чем сурв интереснее?

А на аренах то небось БМ прям сильно плох?
я пока только начинаю в игре осваиваться, кроме рандомных БГ ничего не видел, но там вот БМом очень комфортно играется, петы+дамаг с ренджи
Попробовал ММ, петов не хватает, т.к. я такое дно криворукое, что как бы петы не тупили, они все равно лучше с задачами справляются, чем я))
А сурва что то и желания нет пробовать, раз он не рдд

Лайков: 1

Нет, он нормальный на аренах. Нужно учить как и против кого стоять надо против других классов.


Сурва большее будет урона, чем в БМ (Но только, когда будет верхний ммр в Арене) :smiley:

Лайков: 1

Это конечно все вкусовщина, но ММ на бг поудобнее. Дикий дмг, стой за спинами и хорони ребят. У БМа петы постоянно стоят в рутах или бегают от цели к цели и не успевают дамажить. На арене встречал все три спека и сам поиграл за все три. Сурв под реалии арены понравился сильнее остальных. Ну а в пве бм (был по крайней мере, да и сейчас на время препатча) вне конкуренции. Вообще приятно осознавать, что все три спека имеют свою нишу.

Лайков: 1

эх, теперь придется еще раз ММа пробовать

Вопрос еще в одетости. С твоим уровнем предметов ваншоты не покидаешь конечно, но попробовать стоит)

Не нужно так акцентироваться на мету спеков. Если тебе нравится БМ в ПВП, то ходи. И на БГ БМ может рвать не хуже ММ.
Я вот лично хожу только за БМа за Эльфийку Бездны (Почти Высшая), и нормально)


Тем более за Орка Ханта - это даст баф на урон с петов. А значит, БМ точно надо играть. Это я вот за Эльфиек играю, не смотря на расовые способности (хотя 5% от прока и местное тп от магов)

Лайков: 1

Бм более живучий, все таки грызть открывшегося рогу в компании зверьков проще. ММ именно что для стрельбы из за спин)

2 лайка

Поэтому ММу нужна поддержка защиты от рогов и фералов

Лайков: 1

ну одетость будет в ШЛе, сейчас то не время фармить)) сейчас присматриваюсь на ком кнопки жать удобнее/проще

Исходи из того что нравится больше. БМ мобильный и живучий. Кастов нет, урон большой, но зависит от питомцев. На БГ в больших замесах питомцы постоянно в рутах, что доставляет неудобства, в небольших замесах БМ спокойно грызет неугодных миру природы.
ММ уже менее мобильный, так как надо кастовать аим, но и урон от этого аима влетает такой, что неодетый соперник даже понять не успеет кто его убил. Если приноровится за ММа правильно двигаться - настоящая машина для убийств, но если против тебя грамотные милишники, то будет тяжело.
За сурва на бг не ходил, это извращение как по мне.

2 лайка

Сурву нужна хаста и верса :slight_smile:

Лайков: 1

Это точная инфа? просто в разных гайдах о разном говорят :expressionless:
Либо верса + крит, либо верса + хаст

Не знаю, что за гайды, но все 4 сезона бфа сурв собирался через хаст/верс шмот) Так как хаста повышает реген фокуса, позволяя комфортно спамить мангусты и увеличивает урон дот.

Впервые слышу, чтобы сурва в пвп собирали через крит, так как этот стат был занерфлен весь аддон (сейчас ситуация вроде как получше, но крит всё равно наносит меньше урона, чем в пве).

Я не внимателен. Там правильно расписал.

Мне кажется что любой чел за пару часов игры за сурва с мангустом сам почувствует, что ему нужна СКОРОСТЬ. Просто из-за своих собственных ощущений и логики. И хаста на самом деле бис.

Как и БМу, тоже нужна хаста