БМ или Сурфв нужна помощ!

Всех с наступающим Новым годом! Ребят, пока мой нап качаетмся, ломаю голову кем певепешить, сурвом или бмом. Решил спросить ваше мнение. Кем лучше,легче и комфортнее всего? Интересует ворлд пвп, дуэльки ну и арена 2на2. Кто профитней и почему?

А ладер посмотреть нельзя?

В ладере нет инфы как себя чувствует бм и сурф в ворлд пвп и дуэльках допустим. И я хотел бы знать почему кем то комфортнее играть… А непросто глянуть на циферки кого больше…

2 лайка

Значит так.
Для ворлд пвп - определенно бм, закайтит любого, инициирует бой с инвиза, наносит хороший дамаг, живуч как комар, за счет кайта, хилки духа зверя (60к за 10 сек с откатом в 30 сек) к этому лепишь макрос на банку+камень лока и щит на пояс от инжы на 25к.
Для дуэлей 1х1 бм или сурв, в принципе одинаково, у сурва побольше дамага, у бма живучести, засчет кайта и отхила от духа зверя.
Для арены - определенно сурв, в бме большой рейтинг не апнешь, берешь сурва, в напарники хила - и ногебаешь. Я кстати так и не понял почему…но так говорят все. И в рейтинге арены ОДНИ СУРВЫ. От себя заметил что у сурва таки да побольше дамага будет. Но в мили зоне проще сломать себе лицо чем в рдд.

Ну а так из своего опыта скажу что если отбросить арену то для начала можно попробовать в бме, т.к. ворлд пвп сейчас много (по крайней мере у нас на свежаке) - это локалки, вторжения, простые стычки в поле. + В бме гораздо проще убивать рурников по 1кк здоровья, в сурве так не выйдет. Берешь духа зверя, натыкиваешь макросов и идешь в поле. Ну а позже уже можно и в сурва. По крайней мере я так сделал, а там смотри сам.

4 лайка

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
Вот только интересно почему за бм большой рейтинг невозьмеш а за сурва пожалуйста? 1,8 за бм реально апнуть?

Лайков: 1

На 5 - 7 странице рейтинга 3х3 я таки нашел 1го бма, работает с дцп пристом и еще 1 дд, но кто то сказал что он якобы ничего не делает О_о и все за него делают его напарники. Я думаю можно и больше апнуть при должных руках у тебя и напарника.
Я сам долго страдал и переспекивался туда сюда тратя по 20к на камни и чарки каждый раз, в итоге пока остановился на сурве (бмом играл с самого начала вплоть до 8.1.) Оба спека хороши, попробуй на арене и в поле и тот и определи для себя. Я выбрал сурва потому что интересная механика+больше урона. НО, как только бма апнут до уровня сурва, я сразу снова пересяду на него.
Ну или на ММА если его до ума доведут.
На самом деле на Дрыноре играл на всех 3х спеках ханта на протяжении патча, их как то апали и нерфали, думаю тут так же будет.

Лайков: 1

Ясно… Еще раз спасибо!)
Буду пока в бме пробовать, сурф мили, как то не очень.
Просто хочу научиться 1.8 брать. Мне этого достаточно, потому что шмот валиться= героику и это норм…

Правда недавно на воротах Оргри мне напихал элем шам, а следом напихал дестро лок и моя вера в ханта слегка пошатнулась, но я успокоил себя тем что это я криворукий и все хорошо ^^

3 лайка

Ну нече страшного) У меня так вапще руки из …опы растут)
Вот щас жду напа и пойду на аренку руки выпремлять… Надеюсь получиться, хоть и несразу но все же…

Сурв более универсальный спек.

  • Быстро сближается за счёт гарпуна и так же отходит за счёт отрыва и фридома с отрыва (в легионе такого не было).
  • Имеет комбинированный дэмаг из физических атак и яда\гранат, которые нивелируют броню.
  • Можно “раскачивать” несколько таргетов. Допустим в 2х2 дотать и хила и дамагера. Довёл хила до лоу хп - дал трапу - опускаешь до лоу хп вражеского дд. В итоге хилу сложно поднимать и себя и напарника. При этом “раскачка” не требует от тебя затрат каких-либо больших кд.
  • За сурва легче трапать. Трап с гарпуна + сетка когда требуется, а потом на отрыве быстро сближаешься с таргетом.
  • Атака с расстояния за счёт духа орла. При это на расстоянии бьёшь основной абилкой “укус мангуста”. Таргет пытается уйти с дистанции, а ты стреляешь укусом магуста с пятью стаками в спину - это очень неприятно.
  • За счёт алмазной трапы можно строить игру на арене по разному. трапать дд и бить хила. Если ещё использовать сетку следопыта, то вар будет постоянно в контроле пока ты будешь нарезать хила.
  • В бме пет ообегает разные препятствия, а на двухярусной арене это ещё больше даёт о себе знать. Теряется пресинг и дэмаг. В сурве же основной урон наносит сам хант.
  • У сурва хороший урон и пресинг.
  • Сурв играет практически в любом сетапе. Сова\сурв\хил, маг\сурв\хил, сурв\шп\хил, дк\сурв\хил, рог\сурв\хил, не говоря о джангле и пхп\ш.

Думаю этого достаточно.

3 лайка

Огромное спасибо!
А как насчет бма? 1.8 реально взять? Или очень сложно? Играть планирую с дц.

Взять реально, но будут проблемы с некоторыми сетапами. Фуривар+ ршам как будете убивать? Фурик даёт 10.5 - 11 к дпс. Сядет на твоего приста и тот поедет как только у него кончатся сейвы. Ты его никак не засейвишь и темболее не прожмёшь ни вара не шамана до поездки твоего ДЦ.
Есть ещё Дх+рдру, ДК+хил, элем+хпал.
А трапать рдру с помощью одного конкузив шота это вообще трабл. Разве что какой то аутист рдру даст себя так затрапать.

2 лайка

Понятно… Вот дилема то а) Чеж в сурва релогаться чтоли… Прям незнаю… Хотя наверно попробую за бм сначало.
Спасибо за ответ!

Так и есть, поиграй за бма потом пересядь на сурва. Локалки локалить и ногебать в поле проще за бма, а если прям сразу на арену тогда конечно сурва осваивай. Но одно могу сказать точно, собирай лучше 2 сета сразу, не повторяй мои ошибки. Я играл за бма и собирал шмот в искусность (основной стат бма) остальной продавал. Потом когда пересел на сурва начал собираться в скорость(основной стат сурва). В итоге по началу у меня был сурв 15% скорости и 39% искусности, Ну такое. Так что держи 2 вида шмота в рюкзаке или на банке, не выкидывай.

Лайков: 1

Дело в том что охото играть в одном спеке) Ну арена такто у меня на втором месте… Главное мне пофаниться в поле, а там как я понял бм рулит… А как бм в ворлде? Есть сложности с кемнибуть?

играй в сурве. им приятно и локалки делать и аренить.
разницы кем ты будешь убивать рарников - нет.
в сурве даже проще.
всем ядов накидал и бомб, и готово

Лайков: 1

Да с рарниками проблем нет) Я про пвп… Как в ворлд пвп? Грят бм лучше засчет хилки от пета.

Так и есть, около 60к или больше отхиливает за 10 секунд с откатом в 30 секунд. Приручи духа зверя любого.
В ворлд пвп почти ни с кем нет проблем если ты первым инициируешь бой с инвиза. Если на тебя нападают первым со станов то 50Х50, но все равно бм может откайтить. С милишниками траблов нет кроме дх, мобильные твари и урона много. Роги еще могут поцапать за грамотный стан. С рейнджами проблем не должно быть, хотя Шп сейчас что-то страшное творят да и локи тоже.

Лайков: 1

У бма с дх в ворлде нет никаких проблемм вообще. Тут суть в том что нужно знать что есть ДХ. туже мету надо не передамаживать, а переживать. Кайтить, контролить, ныкатся в черепахе, сваливать в епеня. Мета закончится, ДХ труп.

По теме, если сидеть постоянно на арене, то лучше сурв. В остальных вариантах БМ.
Сурв лучше в пвп тем имеет сильный дпс при начале атаки. А бму надо разгонятся секунд 10 для теж же цифр.

п.с. если нет консты для ключей, то сурвом почти нереально найти пати. Ибо все ожидают что хант займет слот рдд.

Лайков: 1

Ник свой посмотри, там всё написано.

Лайков: 1