Болезнь набивание часов в онлайн играх, как лечить?

Вообщем суть такая что когда я играю в онлайн игру у меня появляются желания набивать в ней часы. Например я не могу бросить некоторые игры потому что там не наиграно определенное количество часов.
Например мне сейчас надоел вов абсолютно во всем. Но я не могу бросить игру, наиграл в Вовку 4500 часов, а хочу бросить и разрешаю себе бросить только тогда когда наиграю 5000 часов.
Но по факту тупо захожу в игру страдаю в ней, кайфа нету просто.
Ни азарта нечего. Если в той же Дотке условной у меня 5 к часов но я в неё играю по 1-2 катки и ловлю кайф, то в Вове же кайфа нету.
Помню как не мог своё время бросить БФ 1 пока не наиграю 500 часов, вот была убежденность что раз купил за 5 к рублей то должен отыграть и когда игра надоела за 400 часов то я еще 100 часов играл просто так без интереса и кайфа чтобы было ровно 500 часов.

Не помню уже откуда пошло, может кто то сказал вау у тебя в соурсе 500 часов и типа это круто и я стал набивать часы во всех играх где они есть. А в вове через скрытую консоль смотрю часы.

Капец ребята. Знаю что это бред и наверняка такой мании и болезни не у кого нету. Есть там игровые импотенции ( когда в игры играть не хочется), если адреналщики но вот набивателей часов такого не у кого нету.

Ребят как фиксить эту манию набивать часы в играх.

4 лайка

Похоже на ОКР, такое надо нести к мозгоправам))

18 лайков

Ну это твой личный кайф… Почему бы и нет?

Не теряй азарт, ставь планку в 10к часов :upside_down_face:

Вот если такое не только к играм относится, тогда уже точно стоит провериться.

3 лайка

Сори офф топ: А можно посмотреть /played на весь аккаунт?

Чет как-то стремалась в террарии набивать часы по началу, играла в офлайн режиме :confounded:

Сейчас уж пофигу как-то

Лайков: 1

задумчиво смотрит на свой общий /played

Тебя ещё можно спасти.

4 лайка

Таки есть где посмотреть общий?

Я в аддоне Altoholic смотрю.
Там можно выбрать опцию “все миры, все учётные записи” и посмотреть суммарную циферку.
Без учёта удалённых персонажей наверн.

4 лайка

Можешь объяснить доступно, что у тебя вызывает интерес именно к времяпровождению? Т.е весь смысл находиться онлайн в какой-либо игре, при это какие то действия и достижения в ней не важны?

Звучит как что-то для меня.

Можно потому что за 4500 Вовка надоела, а Дота нет( В Доту просто надоело по многу играть и я играю по 1-2 часа в день). Да кстати в Доте часы не набиваю хз почему, там сами накапали часы.
А вот в других играх часы набиваю причем специально.
Даже в Киберпанке набил 200 часов в стиме чтобы все видели что у меня тянет киберпанк и я прошёл его на все концовки.
Вот понимаю что это бред. Но хз зачем я это делаю.
Просто у меня мания есть что если я купил игру то должен её отбить.
Тобишь купил за 2000 рублей значит будь добр пройти до конца, если игра любимая значит будь добр набей 500,1000 или 5000 часов

Хе, у меня болезнь наоборот. Если вижу что много наиграно (а всякие стимы, овервотчи и т.п. постоянно показывают такие статистики), пропадает желание дальше тратить время в игре… Время жалко…

I am Altoholic

4 лайка

Весь смысл чтобы набить часов больше в игре. Если игра сильно запала то бывает цель выбить все ачивки в игре.
Например в Ведьмаке 3 и Детройде я специально фармил все ачивки но там был лютый кайф( тобишь тошноты не было).

Но чаще всего пофиг на рейтинги и достижения и я просто играю либо набиваю по более часов

Если тебя это успокоит, в играх важно не количество часов, а чего ты достиг и добыл. Твои 4500 часов, это пустой звук для других игроков и эти цифры существуют только в твоей голове, бесполезные и ничего не значащие :grinning:

Наверное просто Дота больше “твоё”, чем ШоШик.
Это не плохо и не хорошо, просто так получилось.

Пунктик, да.
Если переходит границы разумного и в целом мешает жить - иди к профильному дохтуру. Если нет - ну мелкое чудачество, мало ли их у людей.

...

Когда я активно играла в танки - то продавала очередной пепелац только докрабив статистику на нём до более-менее приемлемой цифры, и количество боёв должно быть “красивым” - кратным 10, в идеале - 100.
А в варкрафте ничего подобного и близко нет. :woozy_face:

Я тебя помню, но ник емнип был на кириллице и гильдия тематическая тролльская с пачечкой альтов.
С возращением, да?

фенибута пропей чтоле ))

Отнять у человека компуктер и интернет, отправить в санаторий :rofl: