Больше никогда в жизни не буду хилом играть!

Относительно недавно, где-то месяц назад, решил взять дц приста и прокачать его. Последний раз хилом я еще играл на Личе и Кате.
В БФА я только месяца 3 играю, качаю хантера и воина танка (70 лвл).
Так вот, поиграв пристом до 94 лвл, я решил что больше никаких хилов в моей жизни.

Да это просто нереально, сколько было вайпов, тупизма в пати. Даже ванильные инсты такие как - Забытый Город, Черная Гора, Стратхольм, мы вайпались от 3 раз минимум, я уже не говорю о других. (бк, лича, панд и каты)
Самый простой пример, Мародон, там есть слизни которые очень сильно бьют в мили когда взрываются. Что нужно делать? Танк их собирает, и никто кроме танка к слизням в мили не подходит. Ни разу, никогда не было такого чтобы люди так делали. В 100% случаев кто-то с рдд или мдд подойдет в плотную и будет специально стоять в аое в надежде что его отхилит великий хил, ведь он может всё.
Танк, который вообще не прожимает деф абилки, абсолютно. Если только его хп проседает на 20%, только тогда он включает мозг и начинает что-то нажимать, но уже бывает поздно.
Да если им правильно играть, то вара танка, вообще практически хилить не надо. Недавно вара хилил, не блок не прожимает, не игнорирование боли, ничего, просто тупо стал и тыкает аое и дамаг абилки.
При этом логика большинства танков такая - чем больше паков я с агрю тем круче я буду выглядить, типа если много паков, то я “скиллованный” танк.
Что?!?! Задача танка - выжывание, но не дамаг!! Когда наконец вы это поймете?
Задача танка - танчить так, чтобы хил практически не напрягался. Близзард сделали всё чтобы этого достичь. У хила кроме танка еще 4 тела в группе которые потребуют хилинга.
Насчет маны.
Я даже макрос сделал - МАНА!!!, чтобы в чате было видно что мана на исходе.
Да какая мана, плевать! Я сам себя похилю, яжепаладин!! У меня есть куча хил абилок! С агрил пак, группа легла. Кто виноват? Хил!
Люди качают по 5-10 персонажей в твинко шмоте, и каждый раз одни и те же вайпы, на одних и тех же боссах, на одних и тех же паках.
Что мы видим в итоге?
А видим то, что хил - это самый сложный класс в игре, которому нету должного уважения.
Когда ресаешь людей практически никто даже - спасибо не скажет, а просто молча встанет и всё, это обидно люди, обидно…
Спасибо что прочитали.

15 лайков

Всегда пожалуйста.

Единсвенное с чем согласен что у некоторых гибридов ДД не хватает мозгов кинуть в себя же любимого пару флешек, а уж кинуть в другого, это вобще сверхразум надо иметь. Но у меня такие претензии в основном на БГ.

Не хочу оскорбить ТСа. Но хил сейчас это мощный ультиматум. И не выхилить на каче, даже если все вокруг идиоты… ну я не знаю.

4 лайка

Если нет твинкообвеса, то хилить действительно непросто. За счет бешеной скорости прокачки шмот очень сильно отстает.
Ну и с БФАшными реалиями и несколько занерфленными танками все в нашей жизни стало возможно. Танк агрит как раньше, а тянет от силы 2-3 пака. Плюс агро не то - мобы разбегаются. Результат - анал-карнавал и беготня от начала данжа :slight_smile: Насмотрелся на это дело огого сколько последнее время. Особенно в Путешествиях во времени.

9 лайков

Про вара соглашусь. Сам качаю вара и это видно. Мне всё лень настроить интерфейс, поэтому часто не жму боль. Благо хил свой, не сильно ругается. Но даже с десятилетним опытом танкинга бывают вайпы (хотя честно говоря чаще всего из-за тупых дд, которые не могут сообразить, как надо обойти пак, чтобы не спулить).

Согласен с Сеган
На каче если пати ок - то играешь в дд.
Если пати не ок - хилишь.
Ждать, что люди будут знать и помнить нюансы каких-то проходных кач данжей - глупо.
Тот же Марадон я отфармил вдоль и поперек в классике, собирая натуррезист, но сейчас даже не понимаю, где там эти твои слизни страшные.

Ходи в данжи холиком, он гораздо меньше зависит от пряморукости пати.
Пей ману при каждом удобном случае, макрос свой оставь до лучших времен (м+ со своей пати).
Познай дзен и прекрати пригорать от этого всего.

6 лайков

Иногда агрят нон-стоп и хил с боя не выходит, что бы сесть поесть. Было пару раз. :roll_eyes:

5 лайков

Ну видимо ты давно не играл на лоулвл хилом, подтверждаю написанное автором.
На слизнях ДЦ или друлем - не просто потеешь, а в постоянном стрессе, так как мощного директ-отхила теперь нет, а мрут вокруг слизней сразу все. В смысле все сразу летят в яд этот и начинают вопить “ой что это я умираю где хил”.
Про закрыть трубу с личинкой - вообще всем по-барабану, потом на боссе начинается “ой что это к нам приползло” ( кажись тоже в маре эта труба, не суть, и там и там слизни с ядом которых надо кайтить а не тупить в куче, даже танку.
Танки на лоулвл доставляют, особенно медведи - в билде без колючего меха, без прожима железного меха, в стратхолме собирают по 3 пака, умирают за 1.5 секунды и конечно же “хил дно”.
Самые адекватные пока - вары в фамильках, их хилять - просто в носу ковыряться любым хилом, если им не лениво прожимать всю ротацию. По своему лоулвл вару так же заметил - всё прожимаю, здоровье не падает ниже 60 ни когда практически, в основном 80-90% и хил на расслабоне.
Монахи танки - ад просто на лоулвл когда его хилишь, кстати тоже.
По мане так же, в стратхолме соберут по 3 пака, от танка половина по ДД разбегается, все выхватывают, ты сливаешься по мане, вот он босс, пишешь и в чат группы, и “кричишь” - “отпиваюсь” - танку поровну, он бежит в босса, все сдохли в итоге (в стратхолме сейчас боссы ковыряются капец долго).
В общем автор, терпи :slight_smile: Даже палом сейчас на лоулвл не сладко с такими “танками” )

12 лайков

Ой, вы будто мои похождения на лоулвл за хила описали.

Я прист! И я люблю хилить людей, ведь это моё призвание.

8 лайков

Ты думаешь ве поголовно помнят механики проходных данжей прокачки?

Я за свои 3-4 года вова ни разу не проходил фул прокачку, апался максимум лвле на 30-ом. Слишком тошнотворное это занятие для мну

Тут я поржал конечно, ну это если забегаю далеко в прогрессе.
Как бы смешно не звучало задача танка - урон
Но это только для высоких ключей.
У нас к примеру в рейде даже танки пьют поты на урон и едят руны силы каждый пул.

БДК бери будешь хилов перехиливать ! На этом аффиксе 20к достигает.

Ну если все будут апаться - то все на 110 будут тупни которые не знаю вообще свой класс. Разве нет? )

2 лайка

Ну по-рачат первым персом чуть подольше)
А шо там знать то, ротации у всех элементарные, почитать свой спел бук, потом гайды и за недельку научатся нормально ротацию давать даже первым персом. Никто этого даже не заметит, ибо в хард пве/пвп сразу же после апа они естественно все равно не пойдут.
Для этого не надо месяц мобов на каче гонять, прибавляя по паре кнопок в неделю)

Я пелодином начинал, там вообще ничего сложного не было на тот момент

слишком толсто. тоньшее надо, тоньшее :slight_smile: игра на прокачке и на капе - небо и земля.

Лайков: 1

Вчера на одном из боссов Некроситета у меня кончилась мана. Танк был монахом, не знаю, пил ли он свои отвары, но кроме как Холишоком по кд + спамом флешек нонстоп вытащить его не реально было. Правда, не помню, была ли у меня фул мана на начало боя или нет.

Лайков: 1

Чет страсти какие-то. Вообще плевать кто как танчит. Стой и жми 1-2 кнопки из спел бука.
Это лоу кач, тут люди смотрят абилки, учаться играть, смотрят класс в целом.

Более того, по меньше таких хилов как ты и может быть я начну танчить с большим удовольствием

4 лайка

Тс, ты или неправильно хилишь, или у тебя неправильные таланты, или ты одет в квестовую зеленку 40 уровня…Ну других вариантов нет.

Тем более дц для нормального прохила требуется очень хороший шмот и прямые руки, потому что это не чистый хил, а щитовик-дамагер так сказать.
Раскидывает щиты и хилит через дамаг.

На некоторых аффиксах идти с не особо опытным дц просто ад - хпс вроде 15к, а все постоянно при смерти, потому что доты тикают, а дц их закрывает дамагом и щитами, а прохилить не может.

Попробуй спекнись в холика. Там намного проще и холики к тому же сейчас топовые хилы.

Лайков: 1

Если в пати на слизнях членистоголовые (мили), ты хоть во что оденься — или сдохнут, или на соплюшках вывезешь, это я тебе как потомственный дц говорю

10 лайков

До получения искусности хмелевар тряпка, особенно если без твинкошмота.

Лайков: 1