Больше никогда в жизни не буду хилом играть!

Во, спасибо за разьяснения.
А то я вижу что в топ-гильдии два главных танка это вар и монк.
Но при этом пока монки - просто застрелиться в отхиле. Теперь понятно почему, значит на 120 и капах он становится нормальным )

Потому что у монка, как и у вара, очень слабый селфхил даже на капе.

Все просто… Не хиль таких вообще, пару раз сдохнут и поймут. А вот если вытягиваешь их на соплях они и дальше будут все пулить и стоять во всякой фигне)

5 лайков

Проблема в том, что если не хилить подобных… оригиналов, то подземелье будет в целом проходиться дольше, потому что мертвые не дамажат. Таким образом ты делаешь хуже себе и другим нормальным игрокам.

Нет, не делаю хуже, обычно после 2 вайпа включается мозг у людей и я лучше потеряю 5 мин на урок этим людям, чем мучиться весь инст… Ну а если это совсем упоротые, то божественная система кика исправляет все) xD

Лайков: 1

Все таки продуктивнее писать в чат, что они делают не так, и только если после этого продолжают делать те же ошибки, ставить их на голосование об исключении.

3 лайка

Тут от ситуации зависит, но так редко конечно до кика доходит. Все таки людей включающих мозг большинство)

Всегда кикаю хилов, которые отказываются хилить по какой-либо причине. Обычно, кстати, соглашаются, ибо так хоть система будет искать хила, а что есть не хилящий хилер, что нет - всем без разницы.

И да, этих слизней в марадоне действительно всегда так убивают. Просто подходят и убивают, а хил отхиливает.

А задача хила - хилить так, чтобы танк не напрягался?:slight_smile:

А если не отхилит? Марадон открывается на 36-ом уровне. Тогда еще у хилов далеко не все способности доступны. Не знаю, как делают “все”, но проще сделать все по-нормальному, чем тратить время на рес, беготню с кладбища, восстановление манны либо все вместе.

Да ладно, прям так единолично карающей дланью кикаешь? Правильно говорить, “ставлю на голосование”. Но и хил может поставить на голосование дд-шника с припиской “Творит дичь”, “мешает проходить инст” или просто “ддшник дебил” и еще посмотрим, кто улетит из инста раньше.

Но это все, конечно, крайние меры. Никогда так не делал ни в Марадоне, ни в других сложных местах. Только один раз пришлось коллективно выгонять игрока, который целенаправленно портил жизнь хилу.

5 лайков

Я не знаю. Реснет, наверное. Но могу повториться, так играют в каждой первой пати. И это место спокойно прохиливается. Каждым первым хилером.

А тут всё просто. Кто ставит дурацкие ультиматумы, тот и вылетает. Если хил заявляет, что не будет хилить - всё просто для подавляющего большинства. А дамагер в данной ситуации ведь не творит никакой дичи, не мешает пати, он просто играет как остальная пати. И для них всё будет ведь выглядеть однозначно: дамагер играл нормально, а хил неадекват, непонятно из-за чего пригорел и начал ставить дурацкие условия, без которых он видите ли не будет выполнять свою роль.

Лайков: 1

Это нечто божественное! Не могу перестать пересматривать!
Как эффектов появился паладин)

Попадая в одно и то же место и постоянно сдыхая ДДшер все же поймет, что он как-то не так действует. Ну и не надо забывать: если тело в фамильках, сдохнуть у него не получится. А если это бомж в шмоте из рожалки, он будет дохнуть и дохнуть. И не только на слизнях.

В этом и суть. Попадая в одно и тоже место, и когда обычно всё нормально, а вот тут внезапно его не отхилили - вопрос ведь будет к хилу, типа “в чём проблема, друг?”, и вот тут, если хил встает в позу - вот совершенно серьёзно говорю, причина “не хилит” после такого всем кажется адекватной, ни разу не было, чтобы не приняли кик.

Для меня быть хилом, значит любить рутину и иметь стальные нервы: постоянные идиоты танки не умеющие расчитывать собственные силы, дд пуллеры и просто слепые и глухие люди. Постоянное повторение одних и тех же действий с минимальным количеством движений и постоянный просмотр своих скилов и панели игроков.
Я сам танк и качал жреца в хиле и паладина и прекрасно понимаю, что мне хилом не быть, ибо это слишком скучно и муторно лично для меня

3 лайка

Кст мишка какое то пианино, варом в инстах прожимал только стойкость и что вроде панельки щита и то не всегда и было не напряжно.
На мишки же, на 4 мобов приходится прожимать все защитные абилки на 78 уровне что бы не улететь.

Пересев с рдру на холика стало меньше пригорать у меня в инстах. Стоят в войд-зонах в гробницах на паках - и пусть стоят, вытяну или нет, видно будет. Но спокойнее стало. Хотя вчера вот прям немного пригорело - в Окулусе танк БДК, который вообще не знает как танчить, весь инст я хилял нонстопом ретрика который выполнял роль танка, а БДК периодически спрашивал “а чо жать надо? а какой урон должен быть?” или стоял после пула пака/босса и смотрел. Тяжко было на Уроме, особенно когда все отошли за колонны а БДК стоит ровно посредине и торгует лицом. Зато дракона вальнули на раз-два, ещё до того как БДК соизволил наверх прилететь )

Будто бы ДДшером нужно что-то сверхестественное делать? Вот уж где рутина. Ни за чем следить не нужно. Жмешь себе 1-2-3 иногда 5 и все. Ну и, понятное дело, следишь куда пати пошла чтобы не кикнули как АФКашера. За ДДшера на прокачке без особых потерь можно играть только мышкой, а вот за хила или танка не получается. Так вопрос, что скучнее?
Собственно, и танком на прокачке тоже особо не приходится напрягаться. Максимум что нужно знать - куда повернуть, и то не всегда. Большинство данжей линейные. В пак влетел - лужу нассал, 1-2-3, пошли дальше. Босс - 1-2-3-1-2-3… повторить нужное количество раз. Веселости начинаются если хил завис или ДД какой-нибудь с 2-3 паками из какой-то Ж вылез. А так я даже засыпаю когда танчу: и ничего - не вайпаемся.

Танком ещё надо знать инст. И тут возникает нервная ситуация - когда ты впервые в инсте, то хоть зачитайся и засмотрись заранее гайды - не ориентируешься. А на тебя начинает пати орать что ты тупишь, что тут идти не надо и вот там можно было скипнуть и так далее.

6 лайков

Качая этого вот приста, даже с фамильками мне было в некоторых инстах достаточно потно хилить, так что по многим пунктам могу согласиться.
Хилить танка в текущих реалиях это хардкор, особенно медведей, на лоу лвл они просто вата.

Некоторые танки никаких прожимок ВООБЩЕ не юзают, тоже есть такой фактор. Хилил так одного вара, он даже 1 пак удержать не мог, я всю ману только в него вливал. В итоге я не выдержал, пишу ему

  • Чел, у тебя фул рага, почему ты не жмёшь сейвы и отхил?
    его ответ
  • А что жать надо?
    занавес господа…

Хорошо что я немного знал прожимки вара и постарался объяснить ему хотя бы кратко примерную ротацию…
Многие игроки даже не читают описание абилок своего класса\спека, но тем не менее берут достаточно ответственную роль танка и регают инст. В этом проблема.

А вот с ДД наоборот почему то проблем почти никогда не было, не знаю почему. Помню только один раз в Стратхольме кикнули рогу за то что 3 раза влетел вперёд, наагрил треша и уронил всю группу. Больше каких то серьёзных происшествий не помню…
Но тут опять же, фамильки решают, без них играть в хиле это действительно дело не благодарное.

5 лайков

кстати да, до психа на танке я вара качал ) и теперь в хилботе смотрю и вижу что вар не прожимает ротацию - и о чудо, я его нонстопом хиляю
а если прожимает - я большую часть времени карой наваливаю по аддам )