Больше никогда в жизни не буду хилом играть!

А близзард в чем виноваты?

я имел в виду скуку в том, что хил ничего кроме панели с составом группы не видит, ибо некогда. За танка или дд можно посмотреть по сторонам, на босса, мобов и будет немного интересней от вида их текстур

Лайков: 1

Я таких обычно просто слушаю и в случае их тупняков, дпс например сильно просидать начинает, кикаю, благо люди, как правило, сразу соглашаются

Лайков: 1

Дело в людях, а не в роли. Я вот тоже встречаю хилов, которые весь инст воняют, кидаются оскорблениями, а по сути ничего не говорят. Можно ведь сказать “эй, чувак, здесь есть более оптимальный маршрут” или “этот пак лучше держать здесь”. Игра мультиплеерная, и один из основных аспектов - это общение и взаимодействие с другими игроками. Если для вас это трата времени, то ходите с проверенными людьми (вот только проблема - с токсичными пассивно-агрессивными уникумами никто связываться не хочет, и они идут куда возьмут). Есть также ситуации, где нужно попотеть, отдать сейвы и прожимать флешку нон-стопом, чтобы пак быстрее слить. Танки вполне обосновано могут не рассчитать свои силы, если в незнакомом инсте или на более высокий ключ перешли и ещё не успели “почву прочувствовать”. А если кто-то возомнит себя всезнающим свч-богом, который никого не слушает, то такого кик или в игнор, если это ключ.

Лайков: 1

короч хилы должны, танки должны, а ты решаешь кто больше должен, но сам затесался в толпе ддшников и тявкаешь из толпы. возьми похиль будь мужиком

Лайков: 1

Безусловно дело в людях. Но и в роли тоже. В роли дамагера у того же самого человека не возникнет даже идеи встать в позу “я не буду дамажить”. А даже если всё таки возникнет, то его просто все посчитают дурачком. А вот без хила/танка у группы будут проблемы, чем ребята пользуются.

Хил хилу рознь. Не каждый хил смотрит панель группы. Если идешь со своими, то уже заранее знаешь кому сколько прилетит и заранее кастишь что-то.

По нынешним временам - нет. Если это рандом, хила найдет за минуту, танка - за 2-3.

Ну вообще не факт. Бывает и долго ищет. Но суть в другом, просто без танка/хила будут проблемы вот тут сразу. Даже если он ещё не кикнут/не ливнул, а просто не танчит/не хилит.

Ну, хз, у меня хилл головного мозга, только ими и играю, вкачены все, но основой всегда был прист.

Короче, есть поговорка, которую я часто повторяю: “Умер танк - виноват хилл, умер хилл - виноват танк, умер дд - так ему и надо.” Относится к ней надо с приличной долей юмора)

Но суть ролей очень простая:
Танк следит, чтобы ни на ком из группы никто из адов не висел.
ДДшники выполняю основную работу - контролят мобов, сбивают касты и максимально быстро их выносят (потому очень важно иметь хорошего дд, иногда важнее хорошего танка или хила).
Хилл же обеспечивает всем поддержку, давая возможность другим выполнять свои прямые функции, не отвлекаясь лишний раз на то, чтобы спасти свою бесценную шкурку.

А вообще, это игра, за которую ты сам платишь деньги, потому играть надо в удовольствие и только. Если игра перестала тебя радовать, то лучше пойти погулять с друзьями или посмотреть кинцо.

Ну это в идеальном случае. В жизни же:
Танк куда-то идет и что-то агрит. Пытается что-то сделать в меру своих умений.
ДДшеры делают то, что считают нужным. Жмут какие-то кнопки и обеспечивают какой-то базовый урон. Хорошо, если все три ДДшера считают нужным делать что-то одно. Но по факту каждый играет в свою тактику, в лучшем случае 2:1.
Хил что-то там жмет, в большинстве случаев этого хватает, т.к. остальная группа вроде справляется. Если начинается внештатная ситуация - обычно группа дохнет.

Почему так говорю? Пару часов назад сходил в Стратхольм. 2 ДДшера с дальним сбитием каста НИ РАЗУ не сбили каст мобам, что привело к пулу лишних почти десятка патрулей. Эти же 2 ДДшера НИ РАЗУ не отодвинулись, когда шел патруль. Еще цепанули пяток лишних патрулей. Они же во время битья трех паков мобов (которые станят и кидают сало) за каким-то им известным хреном вызвали квестового минибосса.
Дамага от этих двух индивидов было не особо много, поэтому мы видели все фазы боссов, паков и т.д. по кругу минимум 2-5 раз за бой. Мое счастье, попался худо-будно соображающий хил. Выжили почти всегда, за одним исключением, когда эти два синяка(или синюхи, фиг их там разберет кто женскими модельками играешь) наагрили пять рутающих и кидающих сало паков с кастерами, которые расстреливали нас издалека.
Проход одного крыла Стратхольма занял аж целых 40 с чем-то минут. Это ужас! Не удивительно, что народ болт положил на подземелья и если туда ходит, то в компании друзей хотя бы с минимальным пониманием того, что там нужно делать.

Современное кинцо после просмотра вызывает только одно ощущение: тебя обманули впарив сурогат за деньги в разы большие, чем эти поделки стоят. Большинство персонажей в современных фильмах - невыдержанные истерички (в том числе и мужские с виду особи).

Ну и ты сразу все это спроецировал, как ситуацию в общем. Ох уж эти выборки в 1 ситуацию

хз) я пол инста запулива, хилить нечего

В одну? Это очередная (последняя на моей памяти) ситуация. Повторяется раз в пару заходов.

А у меня хил бегал с салом, танк стоял в рутах … ДДшеры носились по очереди в контроле и дубасили своих.

Вот когда в сале стоишь - прям бесит. Особенно когда тебя в “глыбу” босс на 8 секунд или даже больше, не помню инст, там перед боссом 4 адда, два слева два справа, милишники. Потом босс этот, он в глыбу закрывает, и еще периодически скелетов призывает банду. Так вот, сколько раз меня туда бросало через ЛФГ, раза два всего с меня глыбу снимал ДД, остальное время я стою и смотрю как народ дохнет ) В глыбе )

Лайков: 1

Да не бывает сразу 5 оленей в группе) я такого никогда не видела. Всегда есть нормальный 1 штука) ну со мной получается 2е)))

Крепость Утгарт, 1 босс “Принц Келесет.” Вам еще повезло, что не вместе с аддами его пулят :wink: .

Лайков: 1

Лайфхак. Подходишь в мили. Это всё, что нужно сделать, чтобы не иметь этих проблем.

Меня он в танке закинул в глыбу. Просто потому что какой-то хант призвал пета и перетаунтил в момент каста абилки. Ну… со всеми вытекающими.

Если это было уже в бфа, включая препатч, то он сделал это прям целенаправленно.
Но вообще, в мили в подавляющем большинстве случаев всякие глыбы быстро выбиваются. Как минимум из-за того, что многие классы кливают, как максимум из-за того, что эту глыбу сразу перед рожей, а не где-то там сзади, если развернуть камеру под нужным углом, то можно увидеть.

Не поверите, отстоял фулл таймер :smiley:

Лайков: 1