Больше никогда в жизни не буду хилом играть!

Всякое случается. Мне периодически попадаются пати, где отгребают танк и 1-2 ДД вместе с ним. Постоянно дохнут, при этом оставшаяся пара ДД-Хил добивает оставшиеся до 50% жизней убившей большую часть группы треша. Виноват ли в этой ситуации хил? Сомнительно.
Вечно пытающийся схитрить в данжах танк, который обходит часть паков, после чего приходится бить помимо двух собранных им еще и 2-4 пришедших сзади. Хорошо, если эти паки без сала или контроля. В противном случае ГГ и веселая пробежка от начала.
На все уговоры не пытаться обходить, а делать в рандоме хотя бы минимальный проход через мобов редко когда услышишь адекватную реакцию. Чаще всего будешь послан во вполне доходчивых выражениях.
Про то что в рандоме есть хотя бы один из пати, кто пытается как-то контролить паки я уже говорил выше. Почему-то считается зазорным сбивать касты, станить и т.д. Чаще всего эта задача лежит на хиле, потому как ему же все эти косяки потом компенсировать. Но далеко не каждый хил так действует. И то что они не умеют играть - не верю: в 415 шмоте ребята в ПвВ умудряются косячить так, что даже новичкам не простительно. Мне в голову приходит только одно: они просто пришли сюда пошпилить и считают что можно тупо игнорировать тактику.

А тебе не пофиг что и как там эти пацаны используют? Ты для них чтоли играешь или сам данж проходишь, экспу своему чару подымаешь? Или типа очень принципиально не выделяться среди коллектива: попал к ракам в пати, так щелкай клешнями, нечего на кнопки жать?

Я все же предпочту играть на столько хорошо, на сколько смогу. Попробовал тут на днях ради эксперимента пощелкать клешнями… даже 1 пак разобрать без смерти ДДшера не смогли. И не то чтобы ХПС был маленьким. Нет, ХПС раз в 5 превысил те значения, когда играл нормально. Но вот ДД все равно окочурился, а с ним едва второй не отъехал.
Удивляет только одно: почему кто-то должен у_ираться(пробел заполните буквой, которую считаете нужной в меру своей испорченности), а кто-то может расслабленно не парясь просто жать кнопочку и все.

Лайков: 1

А всё таки ответь, что значит “у_ираться”, подбери культурный синоним, чтоли. Играть как обычно - вот это у тебя “у_ираться”?

Мне тоже нравится и там где ничего плохого не должно случиться, например в таймволках на этой неделе, я играю именно так. Но в ситуации когда танк явно огребает очень много лишнего приходится играть через щит. Вообще я считаю проблему игры за шамана на лоу лвлах преувеличенной.

Потому что там где это актуально все и так проходится расслаблено, за очень редким исключением, а проблемы возникают только когда кто то полностью игнорирует механику игры.

Обычно я играю за себя, а в рандоме приходится думать за еще минимум 2. Мало того, еще и заранее продумывать сценарии, что же они вычудят.
Стараюсь брать с собой кого-нибудь своего, чтобы меньше случайностей приключалось и уж наверняка хотя бы вдвоем домучать проклятого босса\пак\ивент.

А почему единственным, кому нельзя быть этим “кто-то” оказывается хил?

Почему единственным? Нельзя “слакать” всем вместе. Если “слакает” хил (не афкает а просто слабо играет) это вывозят танк и дамагеры таща через быстрое убийство мобов, сбитие кастов, станы, сейвы, самоподхил, если слакает танк вывозят дамагеры с сейвами и хил с кдшками. если слакает дд… всем пофиг, да. хил более ответственная роль чем дд и менее ответственная чем танк, увы такой игромех.

Удали это, пожалуйста

3 лайка

Ну, то что я вижу в данже, то чаще всего в группе слакает не менее 3 игроков. Роль не важна. Даже если не слакает кто-то один, уже данж проходим. При этом не сильно важно какой он роли. Главное, чтобы хоть как-то облегчал существование группе действуя по тактике и заменяя всех остальных оболтусов.

Да пусть будет, надо же знать настроения в массах :slight_smile:

:brain:
Почему?

Если слакает хил, то все умирают. Просто медленно дохнут.
Укрепленный, взрывной, мучительный - знакомые слова?

Это пахнет шеллоновской теоретикой)

ты ведь в курсе про что мы тут говорили? Про всяких шаманов лоулвльных, про танков которых паки разбегаются о группах в которых

А не о актуальных ключиках где естественно “без хила” не пройти.

Я хз что это за фигня

Пощади, в вашей драме только черт разберётся.

гривус есть с сангвином на фортифае и с болстерингом на тираникле. Ты намеренно говоришь неправду или не умеешь формулировать мысли?
При слакающем в меру хиле бурстинг нивелируется хорошоей игрой ДД.
Гривус наверное и правда самый досадный для хила аффкис (после удаленного оверфлоу), но на неделях с ним второй аффикс при адекватной игре дополнительной нагрузки на хила почти не дает.

Ты намеренно не видишь, что я написал не сочетания, а просто перечислил список?

И лучше писать на русском, чем так. Сообщение не выглядит умнее от этого, как тебе могло показаться)

То есть тиранический и мучительный ничего не даёт в том же святилище (или в любом месте, где проходит урон по группе от босса)?
Всё, вопросов больше не имею:)

ты перечислил аффикс +2, +4 и +7
Очевидно это выглядит как полный недельный набор.

А ещё у меня на айтемах (предметах) агила с хастой, а не ловкость со скоростью. Ой беда, игровое комьюнити непоймёт. Привычная “терминология” не всегда скрывает за собой попытку выделиться/казаться умнее/подставб нужное.

Ну если тебе при гривус+тираник представляется шрайн, а не первый в ТД или третий в сеттралисе - вопросов взаимно не имею.

И да, почти любой аффикс почти в любом месте любого инста делает это место сложнее, чем отсутствие этого аффикса, вот такая странная штука. Они для этого и придуманы.

говорят какие то ключи проходились соло

3 в сетралис сейчас так себе, лично я вспоминаю ковен

Попробуй проговорить пугам, что на второй сестре нужно бегать :slight_smile:

юморист? большинство пугов вообще слушать не любят

ну, меня по какой-то причине большинство слушает. Сомневаюсь, что дело в неземной харизме. Просто писать желательно не в середине боссфайта, а когда отпиваетесь перед стартом ключа.

Лайков: 1