Боты захватили SOD

Близам выгодны боты. Ботовод купил подписку, нафармил, забанился. Купил другую, и так по кругу :ok_hand:

5 лайков

Ой даа! Я видео видела у стримера какого-то популярного, аж жутко стало!

Боты выгодны и Близзард, и голд баерам. Сегодня увидел запись ГДКП в Пучине, народ ставит за синюю шмотку по 400 голд. Явно же баеры. Одни готовы раскошелиться, другие рады нажиться на этом. И только нормальные игроки задвинуты в угол и никому не интересны.

Я начал играть на Lava Lash, пве рп сервер, он был пустой, но туда набежали стримеры с SODcore, теперь это хайповый сервер и ботов огромное количество. Сейчас видел паровоз из 10 ботов роги 12 уровня бегают по одной траектории вдоль реки в Дуротаре фармят крокодилов и скорпионов, даже не скинят, видимо просто прокачиваются до нужного уровня. Ники все типа Fjhjkk, никаких рун, серый шмот.

2 лайка

Получается единственный СоД где ботов мало или почти нет - русский. Shadowstrike PvP?

За русский сервер не скажу, но ботов больше всего на плотно заселенных серверах, где есть баеры на голду.

Потому что бот покупает подписку. И все эти баны для отвода глаз. Главное - прибыль.

Нормальные это какие? Которые не фармят золото? Тогда всё просто, ищите себе гильдию и ходите с ними, одеваетесь. Эта игра, как и любая другая мморпг - больше тратишь на нее времени, больше имеешь. Почему игрок, который играет по 10 часов в день должен быть равен игроку, который заходит раз в неделю на РТ?

А золотишко сейчас подфармится и здротские игроки смогут покупать себе шмот уже в новых рейдах будущего обновления, что вполне справедливо.

на ливинг флеиме ботов нет т к он закрыт для новорегов а старые акки ботов пробанены. Как не парадоксально самый заселенный сервер самый свободный от ботов в данном случае)

3 лайка

400 голды на СОДе и за 10 часов не нафармишь одним чаром 25 уровня. И это цена за одну не топовую шмотку. Так что не надо тут тружеников изображать.

Нормальные игроки это те, кто не покупает голду у ботоводов. И не важно, играет он с гильдией 2 часа или фармит 10 часов. Баерам он не конкурент, они свайпнут картой и обесценят его заработанную голду на раз. Но ботовод платит за 10 акков, а он за один, поэтому для близов нормальный игрок чуть меньше, чем ничто.

2 лайка

Тут дело в том, что наличие шмотки у человека за 400 голды или больше никак не отражается на твоей игре. Ты эту же шмотку можешь получить, играя в гильдейском статике. Всегда будет 5% людей, которые лучше по каким-либо критериям, благо в ВОВе это ни на что не влияет. Просто чел можеть достать условные Азинотки и стоить в Шторме у аукциона, что никак не отражается на моей игре или твоей. Играйте для себя, не смотрите на других.

Неправда, влияет еще как. Нафармить голды на пребис бое чтобы попасть в рейд уже нельзя, потому что цена на эти вещи раздута с расчетом на голдбаеров. И в рейд возьмут его, одетого, а не меня.

Понятно, что при настойчивости и доле везения можно найти хорошую гильдию и начать рейдить, но нельзя отрицать, что боты и баеры создают трудности нормальным игрокам и влияют на игру. Баеры покупают шмот, чтобы активно играть, а не в столице стоять. А с 8 февраля те, кто “подфармливал золотишко” на фоне баеров будут выглядеть жалкими нищебродами.

Никто не думает, что баеры дучше других, кроме самих баеров :grinning:

4 лайка

Я имел ввиду лучше одеты, имеют больше золота и тд, то есть, лучше в игре.

Я всегда рассматриваю пве в ВОВе, как что-то, что ты посещаешь вместе с гильдией/статиком/друзьями. У меня, когда я играл и где бы не играл, было 1-2 рейдовых дня в неделю и я всегда был одет в бисы/предбисы. Одетый баер будет выглядеть лучше на фоне неодетого небаера только в рандомной пачке, которую собирают в чатике. Лично я избегал и избегаю такие рейды, потому что там могут кинуть на дроп или ролить друзяшки друг на друга.

Так же есть вариант смотреть и анализировать логи, чтобы отсеять плохих игроков от хороших. Если ты одет в пребис и имеешь хорошие логи, а чел одет в бисы и у него мордопольные серые, то возьмут тебя.

Я к тому, что лично никогда не испытывал дискомфорта от того, что кто-то купил себе шмотки в ГБ или имеет время фармить по нескоько часов в день золото.

Да на лон вульфе был забавный момент толпа ботов штук 20 13 лвла бегала шеренгой в стартовой доке орков и делала квесты😀

С другой стороны орда в хилсбоаде отлично может пофармить Хонор,с баренсом это уже не прокатит

Я рад за тебя, но не у всех есть возможность регулярно играть в статике и фул рейд друзей. Взгляд, что все должны играть только как ты, а у кого по-другому, тот ниочем и сам виноват, как бы помягче сказать, узколобый. Это все отголоски hustle culture, которая не в тренде уже несколько лет как.

Ты опять пытаешься затушевать тему ботов. Ничего плохого нет в фарме и покупке шмота на честно нафармленный голд. Это норм. вариант для тех, кто не в статике. Только вот есть связка: ботоводы - голдбаеры - помогатели за голд с последующей продажей голда за реал. И она нивелирует весь честный фарм. И если тебя лично это не касается в твоей закрытой экосистеме, это не значит, для в целом для игры это нормально.

Я сегодня получил очередное письмо от Близзард, благодарность за репорт ботов, и там буквально написано: “Благодаря предоставленной вами информации условия игры в WOW становятся более комфортными и честными для всех.”

Понятно, что боты это не смерть игры, но они придают игре образно говоря, тухлый душок. Большинство уже принюхались, но вонидло-то остается пока.

5 лайков

https://www.wowhead.com/classic/item=2264/mantle-of-thieves
Шмотка падает в среднем грубо говоря раз в 2000 мобов, я хз сколько ханты этих мобов могут убивать в час но предположим что 100, то есть тебе в любом случае нужно 20 часов фарма на эту шмотку (и это за ханта, за другие классы или в пати еще больше), ты думаешь что не было бы голдбаеров ты бы за 2 часа на эту шмотку нафармил да, и купил бы ее за такую цену у того кто фармил 20+ часов?

2 лайка

Вы играете в игру, где контент буквально рассчитан на 10/25 человек. Как вы в нее собрались играть в соло, я не понимаю. Конечно, всегда есть вариант объединиться с такими же рандомами и пойти вайпаться в рейд, потому что уровень игры соответствующий. А после всего этого еще начать роллить шмотки наравне с теми, кто умирал в первую минуту боя или с теми, кто роллит друг на друга.

Это не мой подход узколобый, а ваше понимание мморпг узколобое.

Для тех, кто не фармит или не покупает голду за реал есть вариант идти в ГБ рейд за долей, а за эту долю в дальнейшем покупать шмот. Так делают многие, у кого нет времени рейдить по графику и нет времени фармить.

Лайков: 1

Речь шла о покупке за 400 голд стандартных рейдовых шмоток с босса, а не экстра-редких вещей. Это раз. Второе, расчета по времени тут в принципе быть не может, рандом так не работает. Кому-то упадет с первого раза , а кому-то и за год не упадет. Ты или не понял, о чем я писал, или специально передергиваешь, чтобы поспорить ни о чем.

2 лайка

Я уже понял, что ты не понимаешь то, что не совпадает с твоим стилем игры. То, что очень многие игроки по ряду причин играют соло большую часть времени, это что-то за пределами твоего понимания. Но узколобый это я, ага.

Ну где уж нам, в лаптях по бездорожью, в сравнении с чуваком в белом пальто.

Я тебе уже третий раз пишу, что по сравнению с голдбаерами любой вид фарма включая доли в ГБ - это нищеты кусок. А ты долдонишь одно и то же. Как ты живешь вообще, если видишь и слышишь только собственное мнение? Твои слова об успешном взаимодействии в гильдии начинают вызывать смутные сомнения…

Лайков: 1

Да этих голдбаеров мало и даже, если ты его увидишь ты не поймешь, купил он что-либо, либо выиграл в ролл, либо получил в гильдии. А на счет нищеты кусок тоже вынужден не согласиться, доли достаточно, чтобы обеспечить себя химкой и еще останется 90%. Когда моя гильдия ушла в инактив, я за 1 заход в рейд на танке Ульдуар фул хм заработал 11к или 12к голды, что было больше месячного жетона и это за 4 часа. Обычный дд по 7-8к получил.

Вот ты не можешь понять, что игрок, который играет в соло и не может стабильно рейдить ну вообще никак не должен быть равен игроку, который стабильно рейдит, фармит, посещает активности, качает твинов для ГБ. А так делали многие мои знакомые, мейн ходит в гильдейские рейды, а твинами фармят голду в ГБ. Это ммо игра, она, в принципе, не для соло. Безусловно, ты можешь объединяться с рандомами и тд, но потом такие как ты и создают дебильные темы о том, почему мир не справедлив, а в данном случае - игра.