Будущее ФДК

Доброго времени суток, собратья по страданиям

Что то темы о фдк уплыли в подвалы Акеруса, так что с вашего позволения хочу немного порассуждать о данном спеке и его судьбе, да и просто обсуждать его. Все равно скучно, в игре сейчас делать нечего. Соглашайтесь/кидайтесь тапками, все приветствуется

Хотя мне и очень нравится стилистика фроста как дк самого по себе(лор), так и концепт “мага-милишника”, последнее время у него наросли проблемы, из за которых лично для меня его геймплей просто омерзителен. Визуально хочется(особенно с обновленными анимациями), а как садишься за него, так через день или пару возвращаешься в анхоли

Я хочу выделить 3 проблемы(про 2 из них легко догадаетесь, о чем я), каждая из которых очень серьезная(ну может кроме первой, кому то оно может быть норм). Пойдем по нарастанию:

  1. :keyboard: Несуразность ротации
    Нет, речь не о том, что не считая умения поддерживания бурстов она очень простая(это вообще отдельная тема, странно что один дд спек это свисток, когда второй-оргАн. Нет золотой середины). Речь о ситуации, что нежелательно сливать руны до нуля, дабы при проке килинг машины сразу слить его и не зажевывать теоретические проки. То есть ты можешь бить(когда у тебя примерно 2 руны), но лучше тебе этого не делать. Это…странно. Ни у какого другого дд спека на моей памяти нет такой ситуации. Это неприятно. Я сам часто забиваю на это болт инстинктивно, по скольку не могу привыкнуть к такому и периодически жалею об этом

  2. :timer_clock: ГКД, конечно же
    Когда от конца подготовки к бурсту до начала нанесения урона в нем проходит 4-6 секунд(в зависимости от хасты. Сущность+усиление+стоп+синдра), в течение которых ты на милишнике(!) стоишь как умственно-отсталый, прожимая все по очереди, это просто чудеса гейм дизайна

  3. :cloud_with_snow: Навязанная цифрами Синдра
    Влом расписывать даже, сами все понимаете. Это самый конченый бурст, который только может существовать. Такой механики в принципе не должно быть, по причине ее омерзительности. Когда любой другой класс в бурсте не может бить секунды 3, он испытывает максимум легкое раздражение от потери циферок дпса(все же любят циферки). Тем временем на ФДК ты рвешь себе волосы молясь не уронить это чудо Метелицы, к усилению которого сводились и остальные твои бурсты. А даже если не уронишь, это все равно станет ощутимым ударом в ее реализации

Итак
Первый пункт не критичен, хотя я был бы рад ухода от него, каким-либо изменением килинг машины
Но вот два других убивают все
А самое грустное, что я уже не верю в то, что Близы снимут гкд хотя бы со столпа, не говоря об остальном.
Синдра…Уравнять таланты невозможно в принципе, всегда будет то, что эффективнее. Надо что то делать с механикой. Например, можно было бы сделать ее такой же, как буря костей БКД. Не идеальный вариант, но уже было бы приближено к классическому виду бурстов, где от потери 3 секунд ты теряешь урон только этих 3-х секунд, а не весь. Однако веры, что она как то изменится, тоже нет

Целый аддон спек находится в состоянии, что играть им мерзко. С небольшой надеждой жду анонсы классовых изменений 9.0(авось хотя бы синдра перестанет быть топ талом), авось что нибудь изменится

4 лайка

что рассуждать, играйте анхоли. механика чуть сильно другая, но привыкнуть можно. я именно так и сделал, и скажу честно совсем не жалею. Анхолик интереснее фроста в плане механики. не скажу что сложнее у каждого свои нюансы, но интереснее и динамичнее точно.

у фроста проблемы, и это нормально когда есть спеки не очень популярны в силу каких-то временных проблем. Играть можно естессно как угодно и кем угодно.

Лайков: 1

анхоли - сила, фросты - могила!

Это ты еще в пвп не ходила этим чудом дизайнерской мысли с “пве-ротация + 1 кнопка сверху” )

Синдра устарела, при таких энкаунтерах пользоваться ей мазохизм. Ладно если рейд, там её ещё как-то таймят, посыпают голову пеплом и устраивают танцы на голове и с бубном в ногах, то данжи это отдельная тема. Уронить её благодаря РНЖ и просто не очень классному стечению обстоятельств 1000 и 1 способ. Потерял синдру = потерял все. Сама по себе как обилка ок, но вот её механика мерзопказостная и ненавистна всеми. Я бы желал её редизайна, но никака не удаления - хотел бы выидеть что-то вроде кулаков у монка - короткое КД, короткий чанелинг.

З.Ы. А ну отдельно забыл упомянуть ПвП, где помимо того, чтобы нормально заюзать синдру тебе нужен саппорт или все КД оффенсив, так она еще занерфлена на 50%(ох спасибо, ух как классно) и даже при этом далеко не факт.
В принипе можно даже с чем-то согласится с мнением большинства или сделайте синдру нормальной или удалите её к хе…м, хотя без неё ФДК будет смотреться как очередной бабуин фури вар.
Ну и еще один огромный плюс синдры в ПвП, когда в тебя играют ты в приницпе не можешь заюзать синдру, потому что спамишь УС как умолишенный чтобы не исдохнуть или когда юзаешь, а в тебя начинают играют, ты опять же её роняешь, чтобы выжить. В общем ТОПовые бурсты.

Тут смотрел видео, где 20-й ключ закрывали без хила в 4 дд, так там ФДК с синдрой тотально доминировал в рекаунте над остальными.

Я тоже видел он бегал через айскап и косу. Пожалуй еденицы, а скорее всего никто даже близко не будет иметь такой же гир как тот человек, а уж тем более такую пати из тех кто читает этот форум.

да, без синдры. перепутал с кем-то. Гир у него обычный, 445 - это не много сейчас. Триня с оргозоа миф только трудноватая, но она и с гера напрокать может

Я еще раз могу всем написать. Хватит тыкать в пример людей для которых игра - профессия, они полностью посвятили себя игре и сидят на окладе. ВоВ - их ИРЛ. Они подбирали сетап, не раз я уверен отрабатывали подходы и проходы, чтобы на публике устроить шоу. А не поковыряли в носу и решили, ой чет нам скучно, а давай 20-е без хила затаймим.

Лайков: 1

я только сказал, что ФДК в ключи может. просто обычный чел закроет на нем 15-ки с хилом, а скиловый может и вот так. А по шмоту, вообще не надо быть профи, чтобы так одеться к концу сезона

Посмотри на мой гир у меня к концу сезона нет БИС статов, ни 1 прокнувшей трини и ни 1 БИС для данжей куска азеритовой брони. И это за 6 месяцев М+. У меня мой альт ВВ 426 симится в СТ и АОЕ так же как 443 ФДК, а у него даже эссенций нет нормальных.
Если кто-то выигрывает в лоттерею каждый раз через раз не означает что это нормально. Я лично в 8.3 не собираюсь ходить М+ и рейды, потому что тратить уйму времени чтобы лутать всякую помойку ради сомнительного прогресса мне не нужно. Я лучше потрачу время в другом аспекте игры с большим удовольствием.

ты просто даже минимально не рейдишь.

А что мне еще надо, чтобы ходить в М+? Может играть на 2400+?

Я тебе даже симы скину, чтобы не слыть пустословом.
ВВ
https://www.raidbots.com/simbot/report/dwH96etRbejySUKscVJmfS
https://www.raidbots.com/simbot/report/9XnHYYAUtCrpV2JhzsnLHr

ФДК
https://www.raidbots.com/simbot/report/n1LrJCx6wpFxTTKGbuTUZh
https://www.raidbots.com/simbot/report/mbdLmEJrxUtcnBFnZhR7BF

Да там можно у фдк взять косу, что даст + 4К, а в СТ взять другой талант в 1 тире, но это сути не поменяет.

не знаю как ты 30к получаешь сим. вот мой фрост на симе подземелий. одет в то что было в сумке (мейн анхоли) + не вкачана кровь врага

солотаргет билд:
https://www.raidbots.com/simbot/report/bxYfU9ao4APue2nTA15PTi

а вот таланты как у того чела из 21 гавани (кста меньше симит)

https://www.raidbots.com/simbot/report/nhch3D1pmfbUVw1sZttci7

Нету барабанов и бафов от других классов в моём симе. Так у него в СТ и будет меньше он шёл в укреленный и с айскапом.

у меня оба сима - Dungeon slice. солотаргет - это только набор талантов

Это можно выкинуть, т.к. не отражает ничего. Ни аффиксов, ни запулов, вообще ничего, там даже и прописна БЕТА.

Да даже если взять это то вот тебе 426 ВВ.
https://www.raidbots.com/simbot/report/wV1379vVUh5VA8avdaJqjs
и 443 ФДК
https://www.raidbots.com/simbot/report/8C4suW9MfKmmc7sXqM2xA4

ну симить солотаргет для инстов еще хуже

Показывает что он +/- покажет на босе. А херетик это относительно +/- жирный АД + мелочь.

сложное это понятие - клив. ты когда аоешишь тоже в таргете всегда кого-то лупишь, но ротация может быть другой. От таких симов можно получить любые цифры.