Был ли Гаррош расистом?

Нет, не заподозрил бы и не жду что заподозрил бы даэлин. Но - я жду от хорошего правителя полного контроля ситуации, когда сама возможность подобного сценария отсутствует, либо, когда существует план на подобный сценарий.
Даэлин начал и вел эту кампанию необдуманно. Я бы понял если бы он был вынужден к этому, если бы от этой войны зависела судьба Кул-Тирасе, но нет. Это был превентивный удар, мотивированный холодным расчетом (что я одобряю). Но вот реализация ничего общего с холодным расчётом не имеет

Я же не говорю что этого не было. Лор - то что Кетрин считала своего мужа отличным правителем. А то, что он БЫЛ отличным правителем - не лор

Лайков: 1

Он хороший флотоводец и командир, учавствоваший во второй войне, причем довольно успешно.
Да и как оказалось, он зрил в корень.

3 лайка

Умер он не бездарно. Его предала родная дочь. Это точно нельзя назвать бездарной смертью.

а как же 20 символов?Оо

Лайков: 1

Ну если ты считаешь так, то ради бога.
Есть вещи, о которых не можешь даже подумать. Например предательство дочери. Уж что-что, а это точно не бездарная смерть.

Теперь уже 10

Лайков: 1

пиши любую фигню в треуголных скобках
типа
<dasvgdsfhdeshdrhdrhj>

2 лайка
5 лайков

Спасибо :wink:

Ты явно Макиавелли не читал.

Лайков: 1

Ладно, я понял Mercy. Мне это сейчас напоминает разговор о том как Сильване по лору прописали хорошее военное тактическое мышление, но на деле всё выглядело совершенно иначе и находилось много людей которые смеялись с того что ей же прописывали по лору показывая это в совершенно другом свете. Вот и сейчас немного похоже на этот разговор о том что Даэлин по лору был хорошим правителем своего королевства. Я как бы про это с самого начала и сказал, но вы почему так не считаете раз убеждены что мнение каких-то жителей этой страны которым нравится Даэлин, нельзя воспринимать всерьёз)0))

Про события на Дуротаре начал не я. Однако я уже всё сказал что дела у Даэлина на Калимдоре были под контролем. Никакие планы Б, В, Г и т.д. ему не нужны были. Просто сидеть в Тераморе под охраной и отдавать команды солдатам. Но нет, Джайна решила дать Орде лазейку к отцу. Обвинять Даэлина в том что это он плохо сделал атаку на Орду с учётом такого поступка от Джайны я не вижу смысла. Он почти всё сделал хорошо для обеспечения победы над Ордой. Даже без союзников со стороны Альянса он всё равно побеждал.

А сейчас я пойду батрачить, так как работы накидали. Если продолжу тратить своё время на эти споры о том что Даэлин был зашкварным на самом-то деле и лор прописанный Близзами всё врёт, я точно ничего не успею :wink:

4 лайка

Не читал. Думаю Дэлин тоже. :smile:

Кстати всячески рекомендую. Книга “Государь”. Уверен, тебе понравится.

Лайков: 1

По поводу Второй Войны, раз уж мы обсуждаем Даэлина, а не Гарроша.

Не отрицаю, Праудмур был тем ещё морским волком, но ставить в великую заслугу победы над флотом Орды… несколько странно.
Большая часть орков никогда не ходила на кораблях и вообще в морском деле они были профанами. Так что эти “бои” флота Кул-Тираса с флотом Орды - обыкновенные кошки-мышки, где Орда была мышкой. Только драконы и спасали первое время.

6 лайков

Да, сходство определено есть. Разница в том что Си формально называют талантливым полководцем и тд (то есть как факт, а не мнение), а насчёт даэлина ты ссылаешься именно на мнение народа/Кетрин. Сразу предлагаю про Си тут не спорить)))

Планы Б, В и тд нужны всегда - поэтому ирл готовят планы действий на любую возможную угрозу, после чего достаточно только запустить необходимые процедуры.
Я конечно не сравниваю современную военную науку ирл и средневековое фентези, но то что кампания даэлина в калимдоре больше похожа на авантюру, а не на продуманный и проработанный план опытного военачальника и дальновидного правителя - для меня факт

Давай, удачи) понедельник день тяжелый

Лайков: 1

Судить нужно по фактам.
По факту были случаи проявления расизма Гаррошем? Вот вам и ответ. Остальное вода.
Если брать персонажа и анализировать его поступки, чтобы дать ему характеристику, то нужно учитывать весь его жизненный путь, а не отдельные этапы.
Гаррош - расист. Это неоспоримый факт.
А вот на тему плохо это, или хорошо можно поспорить.

Во-первых он не был расистом, Зулазан все прекрасно расписал в первом посте
Во-вторых, быть расистом всегда плохо

Гаррош подослал их к союзнику, а не злейшему врагу.

Лайков: 1

Не в этой игре.