Был ли Гаррош расистом?

У ИРЛ любая более-менее серьёзная война ведётся от пропаганды.
И я бы честно не увлекался в тему про ИРЛ, а то опять уплывём не в ту степь.

Здравая мысль.

Оно конечно верно с т.з. правил, но рассуждая на эту тему, сложно не обращаться к реалу, так как все моральные и понятийные категории как раз из реала сюда и перекочевали.

Я не к этому. Я про то, чтобы у нас щас не пошло обсуждение ИРЛ, собственно, без самого Гарроша, которого тут попросту нет.

Не такое уж глобальное обсуждение рл. И оно идёт в контексте темы

По своему опыту могу сказать, что тема реального мира имеет тенденцию уезжать в оффтоп. А с учётом того, каким именно процессом вдохновлялись при написании “Военных преступлений” с Гаррошевыми эпизодами, не в ту степь тема уедет быстро и весело.

2 лайка

закон Годвина в действии?

И это будет прямо-таки эталоном.

Ну сравнивать Гарроша с Гитлером такое себе в любом случае, даже без закона Годвина.

Голден в твиттере написала, что весь суд в “Военных преступлениях” вдохновлён Нюрнбергским процессом, что намекает, что не такое уж и такое себе.

Это лишь говорит о никчемности Голден как писательницы, и делает военные преступления одной из худших книг по вселенной. В плане характера и образа мыслей Гаррош ничего общего с Гитлером не имеет.

Лайков: 1

Но это официальная позиция лид райтера.
Так что я могу смело говорить Гаррош - это Гитлер. И это будет лорно.

Лайков: 1

Что и требовалось доказать.

3 лайка

Потребовалось всего 30 секунд.

На тот момент она была приглашённой писакой.

А ныне - главсценарист. Наслаждаемся :sunglasses:

Ох, я уже обмазываюсь нетоксичностью, феминностью и силой любви. Спасибо за новое развитие вселенной, Голден.

Лайков: 1

Не люблю Голден за размягчение Альянса :roll_eyes:
Люблю Голден за унижение орды :sunglasses:

Возвращаясь к теме, история Гарроша это настоящая трагедия. Он до конца топил за равенство и хотел процветания Орде, но в ответ получал лишь плевки и сопротивление. Оказалось, что в Орде равенство никому кроме него не нужно, а пораженчество захватило ума других лидеров. Именно это как мне кажется в конце концов его и сломало и он стал тем, кого мы видим в ОО и в военных преступлениях.