Бэйн - сердце Орды. Или требуется срочная трансплантация!

Это всё ещё софистика. Чтобы стать Сильваной, нужно ещё минимум умереть и воскреснуть против воли, сохраняя осознанность. Много условий требуется.

Зандали - сила!

Ты хотел сказать Зандалари?

Нет, я всё правильно сказал.

Фильм такой был, с Николасом Кейджем.

Актер - нежить х)

В хрониках , к слову , орки прямым текстом описываются как не очень умные или даже туповатые )

Это многое объясняет в поведении Саурфанга.

Можно цитатку?

2 лайка

Это вроде бы в главах , где пребытие дренеев на дренор описывается .

Цитаты не будет? Печаль беда.

6 лайков

Уже бегу перелопачивать 2й том хроник , что бы пацанам по щелчку пальцев пруфы кидать .

4 лайка

Даю подсказку, такой цитаты там нет.

8 лайков

Вот всем бы поучиться у тебя ответственности за свои слова. Уважаю. Ладно уж, беги. Не буду торопить.

7 лайков

Ну так-то орки действительно интеллектом не блещут на фоне тех же дренеев. КилДжеден их лихо охмурил, в то время как Велена даже сам Саргерас не смог обмишурить.

Разница между Веленом и тем же Нер’зулом в том, что первому явились святые наару и спасли на волшебном звездолёте. Известным нам дренеям повезло быть с Веленом в то время.

2 лайка

Видимо, кто-то неправильно читал Хроники. Про туповатых орков там ничего нет, зато есть много других эпитетов, например: “они были одухотворенным и интеллектуальным народом”. Именно так характеризуются орки из клана Призрачной Луны.

Я готова поспорить. Во-первых, Келю Килджеден тоже мозги запудрил, но это не значит, что у принца были проблемы с интеллектом. У Кейджея работа была такая, и он ее делал хорошо.
С другой стороны, Велен, который поздновато спохватился, что его народ вот-вот накроет медным тазом. Его тоже в дураки запишем?

16 лайков

В слоупоки.

Велен не ожидал, что КилДжеден таким неумным окажется. По сути, если бы КЖ включил мозги, то Саргерас был бы послан далеко и без хлеба. Но он мозги не включил и оказался единственным из Триумвирата, кого Сарг обманул. Мне по душе, что история персонажа, прозванного в будущем Искусителем, началась с того, как его жестоко обманули )

П.С. Сравнивать интеллект дренеев и орков все же некорректно. Вторые до сих пор в меховых труселях ходят. А первые еще 25к лет назад в космос летали.

Дык традиции же. Орки чтят традиции, ну кроме ЖО - те орки бездуховные.

2 лайка

О, еще и Килджеден неумный)
Ну, в принципе, если мыслить подобными категориями, то и Саргерас тоже не очень умный. Как увидел загаженные дб планеты, так кукушкой поехал, и начал неадекватить.

Согласна, что сравнивать интеллект некорректно. Потому что эредары явно более древняя раса с большим багажом знаний. Забавно, что при этом мы знаем о них меньше всего, потому что их история начинается с прибытия к ним Саргераса и последующего раскола на маннари и дренеев.

Орки же со своей стороны показаны народом, который быстро учится. А умение получать новые знания и применять их как раз говорит о том, что с интеллектом у них все в порядке.

8 лайков