Ванила задвинула Лича 🥀

я же скидывал как считает и что нужно для попадания в статистику

For your characters to be included in the addon they must first meet the activity requirements and not have enabled any privacy settings that would hide character or account data.

For anything related to your score, dungeon runs and role you need to have a minimum IO score of 200.

For raid progress to show you must have at least 30% of the raid completed on any difficulty excluding LFR.
For Vault of the Incarnates, this is a minimum of 3/8

не знаю, не соотносится с числом гильдий закрывших рейд (если считать что в рейде в среднем 20 человек). Не очень верится в то что только 5-10% от всех игроков ходило в рейд хоть раз.

ну это ты зря, инфу он ен от балды рисует, а учитывая все те же пугорейды + тут еще межфракция ж есть вроде как, то почему и нет
я это к тому, что в РАЗЫ больше я не из головы взял, а глянул рио первым делом, потом прост уже тыкался в вовлогс по твоим ссылкам ну и когда утомился, то пошел на айронфордж
ну а насчет

это к вопросу о том, что вовлогс считает гильдией. ну я вон спрашивал, когда я и ты идем в один рейд, ты заливаешь лог под цифрой 1, а я под цифрой 2 - сколько он посчитает гильдий ?
это потом он по поиску выдаст гильдию и выдаст ростер, но че он посчитает яхз. по этому вот скатались тупо к живым персам которые замечены на рио / вовлогс

ну и да, не очень понятно за какой срок эти данные. Потому что айронфорж точно считает только активность на этой неделе (то есть чаров которые засветились в логах на этой неделе, там на каждую неделю отдельная статистика), а тут непонятно. С начала дф? Или тоже за какой то не длительный срок? И снова же айронфорж берет данные (по крайней мере по пве, а пве крыс понятно больше чем пвп) из логов которые заливают не все, то есть снова же какой то процент там теряется

погрешность есть конечно. Но редко когда логи заливает больше 1-2 человек. То есть погрешность явно не в разы.

https://ironforge.pro/population/classic/overall/

For raid progress to show you must have at least 30% of the raid completed on any difficulty excluding LFR .
For Vault of the Incarnates, this is a minimum of 3/8

блин, ну ты разницу понимаешь, между 370к сейчас на всей классике и почти 200к только на одном реалме из десятков ?

там не ваульт еще, у них стата рейдов еще старая там фул мифик челы, и куча 20+ ключей. Это 1 сезон.

это предыдущий рейд

ага, чего меняет ? к наксу вернемся ? )

ладно я перепутал английские названия но не суть.

того что айронфорж данные за неделю льет, а тут походу с начала дф все чары которые закрыли 3/8-нормал.

я тебе дал адрес где по неделям разбито. тебя какой промежуток интересует ? пиковый ? первые 10 реалмов дф дадут больше онлайна в 2 раза чем пиковый онлайн по айронфорджу

не обязательно. Там надо складывать причем непонятно как, потому что щас могут быть чары которыми не играли в начале лича, и наборот. А рио все вместе, и новые чары, и чары которыми челы неделю поиграли в начале и забросили. Плюс снова же не все логи грузят и не все светятся в айронфорже за конкретную неделю, а рио светятся все. Тут куча факторов есть как видишь почему в рио больше.

мне кажется ты уже маняврировать пытаешься.
1 ушел, а один пришел. онлайн поменялся ? сейчас он ползет вниз, я тебе пиковый показал и сказал что выше него в два раза первые 10 реалмов
текущий онлайн всей классики равен двум реалмам дф ?

ну а чего тебя это не смущало когда про 26к писал и говорил, что онлайн выше ? )
в рио не все лезут, требования ж вон. совсем пве корм там не сидит, но вот в логах лича как раз может быть )

ладно я тебе покажу разницу. Есть Вася у которого есть перс которым он поиграл немного в начале лича и бросил, есть Петя который прокачал перса только что и 1 раз сходил в рейд. В случае со статистикой рио они оба будут в этой статистике, в случае с айронфорж Вася будет 1 раз в статистике первых нескольких недель, и Петя в статистике ласт недели, то есть в пиковый онлайн в любом случае посчитается только 1 из них. А есть еще Миша который в середине поиграл и бросил (или пересел на другого чара), он тоже в пик не посчитается (если пик был в начале) а вот в случае рио в общую стату пойдет.

т.е. ты даже пиковый онлайн признать не хочешь и что он меньше нескольких реалмов ? :rofl:
лады, те твои 26к * 25 в рейде челиков тоже не то ? это все равно меньше нескольких реалмов.
ну бросай уже в самом деле, онлайн в классике в РАЗЫ меньше дф

Щас бы спорить, что онлайн на личе куда меньше актуала, да еще и во второй половине аддона.

3 лайка

да кому какая дела (с) Стоит mid в списке серверов - уже хорошо (не говоря уже об high). Главное - не low

Вообще не понимаю к чему этот спор. Близзы не получали бы от меня 2 подписки в течение 3 лет не будь классик проекта и от более 200К+ игроков (а на пиках это значение к Классике достигло 450К+) тоже, да с такими минимальными затратами.

2 лайка

все правильно. Как говорится - всем не угодишь

Ну, в личе как бы рейды раскиданы нормально и интерес во второй половине аддона быть должен. Другой вопрос, что середина аддона тухлая (и да, Ульдуар - крайне унылопечальный рейд, Накс вообще гер+ можно было делать, сейчас выйдет ИВК и все равно будут фармить Ульду). Актуал же разбавляет все ключи, рейды, да же та же торговая лавка добавляет интерес в игру заходить.

Ну так о чем и речь. Был ажиотаж перед “легендарным” ульдуаром, было весело осваивать местных манекенов, апать шмот с 213-226 уровня на 232-252, а сейчас придется фармить какой то невнятный сортир с 5ю боссами, чтобы проапать дпс на 500 единиц в новых шмотках, надеюсь, эта фаза пару мес максимум будет, от ульды уже натурально тошнота, а после рана в ивк на птре вообще не ясно, не забить ли до цлк. Больше в игре делать нечего, добить шмотки 239 на твинов за вылюту с гер++ и все, можно дальше в тесо играть.

Нормально чтобы заработать на личе) Сколько Лич будет длится с Халионом? 15 месяцев точно. 18к руб стоят того, чтобы фармить одно и то же до посинения и надеятся на рандом нужной шмотки. Могли бы всё дополнение со всеми фазами выпустить за месяца 4. Точно успел бы посмотреть на весь “контент” за это время и присытится. Заниматься больше нечем тут.
Понимаю что можно найти чем занятся. Вот мага встретил, он ачивку делал на мастерство владения всеми видами оружия ближнего боя. И 10 часов маг колотил мобов мечом, посохом и т.д. ради этого. Или маунт за фракции. Просто 60 часов однотипно колотить мобов, сдавать лажу с них для превознесения. Весело же, и явно стоит 35 евро в месяц.

Лайков: 1