Ванила задвинула Лича 🥀

там репорты длинной по паре минут, где то даже 5 человек нет. это не особо инфа полезная.
пытаемся на вовлогс смотреть по личу, ну а для дф есть рио
так вот - левиафана за все время ульды убило 14993.
а первый рейд дф - 23,276
ну это опять же только нормал актуала, а там три режима все же. ну и докидываем ключников которые могут и без гильдий ходить, могут вообще не ходить и шмот лутать с сундука ты вот никак их за активных считать не хочешь

Возможно. Но примерную картину это показывает. И так как у нас нет возможности чекнуть полную картину то имеем что имеем.

там считаются и те кто не писал логи так что тоже не оч объективная инфа, когда в одной версии считается только те кто писал а в другой все. Ну да ладно, даже если так то ПЕРВЫЙ рейд мы сравниваем с наксом и даже при таких условиях лк популярнее там 26к. И это с форой, что 26к - те кто писал логи, а 24к в дф - включая тех кто не писал

неа. есть вот кил левиафана, есть первого босса дф, разница уже почти 10к.
но в дф мы считаем только нормал и только тех кто засветился в рейде, но ты все не хочешь верить в ключинков и что их много

еще раз 1й рейд мы сравниваем с наксом, так как независимо от аддона после 1го рейда популярность далее падает. И пока мы не имеем полной статистики по 2 рейду дф, мы сравниваем 1й там и 1й там и лич в топе с форой что учитываются в личе только те кто писал логи (а в наксе их многие не писали то есть по факту больше 26к)

ну нажал весь рейд, а не первого босса дф - 23,906. у тебя больше, может даты релиза надо смотреть, но уже лень если честно. первый рейд если использовать нашу кривую статистику за личом.
идем дальше ко второму рейду лк/дф с той же кривой статистикой:
ульда - 3к
абериус (?) - 8,060

3к то ты откуда взял?? 3к это фул прогресс йог0+алга без учета пива. А всего тех кто был в рейде хоть раз и убил 1 босса как ты написал выше 15к

а надо как считать ? мифик/гер/нормал на актуале ж разное

а кого ты в наксе первым боссом то считаешь я не пойму

ну так зал славы тогда считать будем ? :thinking: кто в дф пиво то ? там механик куда больше и кнопок вроде как

ладно еще раз, логическая цепочка. Итоговое число которое мы считаем и там и там - это число УНИКАЛЬНЫХ ГИЛЬДИЙ. Не киллов каких то там, еще чего-то, а УНИКАЛЬНЫХ ГИЛЬДИЙ. Если гильдия закрыла гер то с 90% вероятностью закрыла и нормал. То есть сложение НОРМ+ГЕР+МИФ не дает число уникальных гильдий, они могут повторяться, более того не просто могут, а повторяются и это факт. Но, верно утверждение - почти все гильдии, что засветились в этом списке где либо ни было, убили первого босса в нормале и есть в том списке тоже. То есть число уникальных гильдий которые хоть раз рейдили чуть больше (насколько чуть мы не знаем, но не сильно) чем гильдий убивших 1го в нормале.

Трудно сказать, число механик и кнопок не всегда означает сложность напрямую, есть куча других факторов. Несмотря на то что в личе кнопок меньше, как видим только 20% закрыли ее на фул. Поэтому объектвно считать не по высшей слодности (она и там и там разная и не оч понятно где равнять), а по нижнему порогу кто убил хоть 1 босса на пиво-сложности.

Лайков: 1

а могут и нет. гильдия пропускает нормал целиком и идет в гер, такого нет ? мало и по этому не считаем ?
надо понимать, что статистика в логах крайне скудная и убогая. у дф есть рио, а тут логи. чувак может загрузить лог когда он был с 24 подпивасами, следующей кд он грузить когда 24 голдбида, потом когда они фармят бое

нет, почти всегда есть сплиты на первые кд. Еще раз я написал могут, но процент незначителен.

ну я почти уверен что процент рейдов в дф где установлен рио аддон хоть у 1 игрока почти 100%, а число рейдов лича где пишутся логи - не 100%. То есть статистика по логам понятно будет меньше чем на сайте рио. Необъективно сравнивать разные сайты. Объективно сравнивать вклогс и там и там.

ну там даже аддон и не нужен если чего, ты можешь без него бегать и будешь в статистике, а все потому, что рио не на логах вполне себе работает, а сосет инфу с армори
аддон просто упрощает и обновляет чаще, вот почитай https://raider.io/addon
а теперь если ты понял мою мысль, что эти 26к убивцев накса это не гильдии, а просточелики которые грущят лог вообще вот прям не от гильдии и мешаются с пугами, а гб так вообще фиолетово, то мы подходим к мысли, что твои 26к это все кто засветился в логах
рассказать, где кглянуть сколько чуваков засветилось в ключа/рейдах на рио ? https://raider.io/realms 189к орды только на Area 52

я отдельно вынесу. 189к орды которая засветилась в рейдах/ключах. это один реалм. их там десятки
следом сервер Illidan - 163к все той же орды

тем более. значит 100%. А тех кто грузит логи в личе не 100.

в актуале пуги тоже вполне есть. И мне кажется их примерно одинаковый процент и там и там, то есть сравнение хоть немного объективно. По крайней мере объективней чем сравнение с разных сайтов. Еще раз у нас нет офф статы то есть имеем что имеем, и лучше из того что имеем наверное выбрать одинаковые сайты а не разные так будет хоть немного объективности.

ты почему то пропустил цифры двух реалмов.

да пусть даже везде одни пуги, ты цифры пропустил которые я привел
26к челиков которые грузанули логи и почти 200к только на одном сервере, которые что ыб попасть в статистику подходят под требование:

For your characters to be included in the addon they must first meet the activity requirements and not have enabled any privacy settings that would hide character or account data.

For anything related to your score, dungeon runs and role you need to have a minimum IO score of 200.

For raid progress to show you must have at least 30% of the raid completed on any difficulty excluding LFR.
For Vault of the Incarnates, this is a minimum of 3/8

200к игроков, не гильдий и т д (а игроков понятно сильно больше чем гильдий). Как ты докажешь что в личе игроков меньше 200к? Пока тебе не с чем сравнивать эти 200к чтобы доказать что в актуале игроков больше. То что мы можем сравнить - инфу из источников которые есть и там и там, например вклогс. Сравнивать инфу с одного места и инфу с другого места не имеющую к ней никакой связи, смысла нет. Есть смысл сравнивать только инфу которую мы имеем и там и там из одного источника.

я и ты идем в рейд, ты пишешь логи и я, ты загрузил с цифрой 1, а я с цифрой 2, сколько гильдий закрыло рейд по вовлогс?

зачем например усердно лить логи на вовлогс в дф, если рио сам это все делает прекрасно ?
ну и вишенка на торте, агрегатор есть https://ironforge.pro/population/classic/
который смотри чего делает

WoW Classic, The Burning Crusade and Wrath of the Lich King server population
Active characters according to raids uploaded to [Warcraft Logs] and characters on [PvP Leaderboards]

есть там даже Overall Classic/TBC/WotLK population и сейчас это 360к всех кто засветился в логах/пвп, против почти 200к на одном реалме дф

тебе есть с чем сравнивать эти 200к? Ты говоришь что в дф сильно больше игроков чем в лич но ни 1 сравнения хоть в немного равных условиях не привел, я привел 1 сравнение, которое хоть и не до конца объективно но примерную тенденцию показывает (ладно, может быть это и не доказывает что лич популярней дф хотя скорее всего так и есть, но точно опровергает предположение что дф В РАЗЫ популярней лича) и по крайней мере берет инфу из 1 источника а не из разных.

ладно кинь ссылку на эти 200к на 1 реалме я хоть пойму о чем ты) Я никак не могу найти где ты там нашел 200к на 1 реалме.

да, айронфордж вон сайт

так и есть, если ты веришь логам, то спорить с агрегатором который использует эти логи + пвп странно

https://raider.io/realms
https://imgur.com/a/MAx3mZs

я не знаю как посчитаны эти персы но это явно не все кто актив, скорее всего это просто парсинг армори включая лоулвл твинков. И не факт что только за дф. Если найдешь точную инфу как считается эта цифра то скинь. Но явно не соотносится с числом гильдий кто закрыл рейд.