Вармод. и когда вот "это" вот будут фиксить?

Собственно вопрос на тему криво сделанного и работающего вармода.
Я играю на сервере РФ(орда). И стоит мне только его включить - все урки просто пропадают с карты и зоны видимости…и… появляется 100500 аликов. Т.е я пришел на ордо-ориентированный серв, где в вармоде 0 орды? это приколы в синхронизации с другими сервами или почему так? типа в вармоде часть орков из РФ кидается по али-сервам типа ЧШ и Гордуни? и наоборот?
Как вообщев в это играть-то?
И да,я понимаю,что это началось минимум с назжатара,когда челы в пати скокали по сервам дабы найти тот,где меньше определенной фракции - но как играть обычным обывателям? и я не пытаюсь извлечь выгоду из вм в плане доп.плюшек - элементарные замечания того ,что вижу.

2 лайка

да на самом деле, в вармоде бонусы нищенские, так шо можешь просто его вырубить

Лайков: 1

У альянса такая же проблена, как только включаешь вармод - вокруг одна орда. Правда, откуда берутся вон те, из противоположной фракции - загадка.

3 лайка

На этой недели квест на 25 зеленомордых (осуждаю), так что готовься.

кроме как бегать в вармоде за альянс, остались там какие нибудь полезные плюшки ?

пвп квесты в орибосе

который на аниму ?

там они что событие выходного дня,что у пвп вендора, дают аниму и пвп баджи. что для твина достаточно сочно

Мне старые привычки не дают выключить вармод, хотя буквально все мои игровые партнёры играют без него. Просто нравится эта толика опаски, которой фактически уже и нет, ведь все проходят мимо друг друга. Иногда поучаствовать в забавных стычках - бесценно. Субъективно: без вармода игроков в мире гораздо больше, чем с ним. Жаль, что сейчас все размазаны по слоям.

Лайков: 1

это конечно хорошо.
Но приятнее быть увереным,что где-то неподалеку есть и твои собраты зеленые.А не так как я вчера 10мин по Утробе бегал,и не встретил ни одного ордынца.
Зато 2 или 3 роги нападали да, дождавшись пока я наагрю 5-6 мобов :clown_face:

Я играю из за талантов :slight_smile:

2 лайка

ну при прокачке пвп таланты многие выглядят реально вкусно ,но не на средне-высоком гире

ну да, я тож никогда не вырубаю пвп режим, а вот бурги заметил только в пве режиме гоняют, меня даж как-то раз кикнули из ключа, потомучто я нехотел вырубать пвп режим))
Лететь в Шторм потом включать его лень)) зачем ваще это сделали хз

Нет, это началось еще раньше… До Назжатара. Вармод работает таким образом (это не баг, не случайность, не помарка, это судя по всему и было так запланировано тщ Хаззикостасом), что делает заведомо неравноценное распределение по вармоду. Тоесть всегда есть зеркала, где Орда давит Альянс. Катком. И всегда есть шарды, где ты как во Вьетнаме (СС играет так со старта ШЛ, зато есть всегда кого убивать)- синии повсюду, на деревьях, под землей, везде.

Для чего это больное, безумное, патологически ущербное изменение так работает? Потому что этим создаётся видимость ВПвП, видимость, что в этой игре есть битвы игроков в открытом мире. Почему видимость? Потому что равных заруб 10на10 хотя бы, нет. Иначе начинают дымиться картофелины с электродами, которые у Б. вместо серваков. ВПвП рейд на рейд, как во времена, когда главный грек был дизайнером рейдов и подземелий, нет. И система всячески старается, что б такого не было. Ион очень любит шардинг, больной, недоразвитый, закоррапченный шардинг.

Можно легко проверить. Собственно и проверяли. Собираешь рейд более 10 человек. И… даже если ты был до этого в фазе, где вокруг десятками тусил враг, ты попадаешь в фазу, где уже есть 5-7-15 человек твоей фракции, убивающих одиночек. Увы.

Систему можно обмануть. На короткое время. Мы делали так в Утробе, когда специально собирали, следя за тем, что б фаза не поменялась (танцы с бубнами в основном). И тогда да. Тогда ты в 10 человек врываешься в 17 врагов, фармящих несчастных у входа в утробу, и тогда да. Тогда пвп прошлого вновь загорается пламенем войны. Потом ты разваливаешь эту толпу ещё раз и… стоит отойти от места битвы или просто подождать, как твоя фаза превращается в фазу монофракции.

Нет. Дед не забыл принять таблетки, не надевал шапку-ушанку из фольги. Всё именно так. Даже собирая боевую группу в 5 человек, ты уже рискуешь потерять фазу с засильем врагов. И потерять отличные бои в аутдоре.

13 лайков

Лучше бы вармод вообще убрали. Он, очевидно, не работает, как должен, как задумывался . Он делит и без того невеликое количество игроков ещё на части, причём криво. Вернули бы ПВП и пве сервера, тогда и народу в опене было бы больше. И каждый выбирал бы для себя.

4 лайка

У меня мейн с конца бфа (именно этот акк),а на оффе я с легиона в общей сложности. И вот как раз с бфа и была такая проблема (тогда в принципе я и пробовал вм,т.к эта система в купе с недельными квестами по идее(мб видимо) тащила со дна впвп.)
и при этом я удивляюсь, как грека многие боготворят,не понимая что сейчас как раз из-за него мы имеем те проблемы,какие имеем.
Да и к тем временам,когда он дизайнил пве контент, можно,я уверен,докапаться. Взять хотя бы облик ршама который грубо говоря уже 3 или 4 дополнения не менял механику. А в бфа вообще не игрался в каких-то активностях. А его как раз сапортил Йон.
А с замечаниями по сервам прям в точку. а с приходом 9.1 и на фоне скандалов Б походу последнее железо продает с сервов, иначе такие фризы никак не обьяснить

Лайков: 1

Помню смотрел стрим ещё в легионе , где собирали два рейда для битвы в сурамаре и после начала битвы сервер упал.

3 лайка

И ещё, как я вижу, есть важная проблема вармода - не все классы хотят в нём играть. Вы скажете мол в чём тогда отличие от ПВП серва, где эти же классы тоже не будут хотеть? А в том, что игрок, любящий ПВП активности, выбирая сервер ПВП или ПВе, он делает это с прицелом на будущее, и осознаёт, что делает. И как говорится:
“Выбрав раз - ем и сейчас” :slight_smile:

А я знаю, я знаю!
В вармод надо добавить рейтинги и очередь.
И тогда там всё будет хорошо и справедливо. Как на арене :–)

Лайков: 1

Тогда мы будем ныть, что в бедному варлоку в вармоде тяжело, а роге, коту и ретрику легко. Поэтому надо дать бонус варлокам за вармод +100500 эпиков :rofl: А вообще, теперь шутка про эпики на почту не кажется такой уж дурацкой))

Лайков: 1