Вармод неиграбелен

Собственно, с выходом 8.2 вармод стал совершенно неиграбелен. Я никогда не был против ворлд-пвп и хорошего махача, но сейчас близзовская система шардов по-видимому просто сломалась. Система должна примерно поровну распределять игроков разных фракций, сейчас на любом шарде Альянса минимум втрое-вчетверо меньше. Все что я вижу - толпы урды везде, на каждой локалке, на каждом рарнике, на каждом квесте.
Мы в гильдии всегда делали все локалки группой в 3-5 человек, но сейчас это бессмысленно, будь мы хоть трижды гладиаторами - против толпы в 10-15 тел ничего сделать нельзя. Нет разницы какой бафф от вармода +25% или +200%, он бессмысленный если:
-толпы на любом квесте/локалке.
-битву за Назжатар выиграть невозможно (особенно после нерфа), через пару минут на каждой точке рейд из 40 тел.
-военные припасы полутать нельзя, пока сундук приземлится - внизу уже 20+ тел.
-ни одного рарника не убить (особенно после того как им баффнули хп) - прибежит толпы и отожмет (причем отжать может только орда у альянса, наоборот не работает, моб остается серым). Вызываемых рарников (типа деревьев в назжатаре) даже и не стоит пытаться вызвать.
Единственное исключение - иногда собираются рейды на арахнида и птичку в мехагоне.
Полеты не особо здесь помогают, ибо активность идет таки на земле + сбивающая с маунта штука есть у каждого.

Собственно пока близзы не починят систему шардов - вармод мертв. При таком раскладе нет никакого фана, никакие бонусы себя не окупают.

P.S. И не надо ля-ля про “Альянс тоже фармил рейдами” - за все бфа был только один раз когда моему ордынскому альту досаждал Альянс - это был выход 8.1, когда все бросились фармить 400илв шмотку (которую после плача понефили на след. кд).
P.S.S. Ходят упорные слухи, что фракции в 9.0 упразднят. Если это правда - то близзарды фактически признались что проблема чудовищного дисбаланса фракций стала уже нерешаемой.

30 лайков

Некачественное нытье.

  1. Битва выигрывается спокойно через поиск групп. Просто перебираешь, пока не попадешь на шард, где твой рейд доминирует.
  2. Припасы спокойно лутаются. А с полетами будут лутаться еще проще. Там проблема скорее в том, чтобы отследить, где именно дропнется сундук (особенно тем, кто на низком графоне и короткой прорисовке играет).
  3. Рарники убиваются без проблем.
  4. На этой неделе квест на 25 фрагов в Назжатаре. На следующей будет еще легче.
3 лайка
https://imgur.com/a/XjgYpQJ
5 лайков

Прочитал твой развёрнутый пост автор, но даже я не поддерживаю ваше нытьё, те кто массово отключает ВМ просто бегут от сложностей вместо того чтобы взглянуть на игру с другой стороны. Считай что ты играешь на хардмоде, в назжатаре кроме самой битвы орда никак больше не доминирует, первые дни да давили, щемили, теперь более менее ровное пвп да и сами урки уже наелись и не лезут на рожон первыми а если на них нападаешь стараются уйти от боя потому что все заняты своими делами. Другое дело мехагон там конечно перевес орды сразу ощущается болезненно, но не критично. Через пару недель народ потеряет интерес к этим локациям массово и будет ещё комфортнее альянсу в этих зонах с включённым вар модом. Я почему то интерес не потерял за весь бфа играя в режиме войны. Да альянс в меньшинстве, но лично у меня интерес к игре и своей фракции становится выше. Мы избранные) гордись этим.

Лайков: 1

А подскажи, какой уровень сложности при упомянутых автором пятикратном перевесе орды? Мне вот кажется странным, если человек получает удовольствие от того, что его раз за разом имеют и при этом он не имеет возможности что-то ответить в принципе

11 лайков

Каждый новый патч, пока орда не докачает репу. :grinning:

Лайков: 1

Повторюсь личное наблюдение перевес есть, в первые дни он был особенно заметен. Прошла неделя перевес по прежнему есть но трагедии как в первые сутки после патча я уже не наблюдаю. Хожу исключительно в вармоде в новых локациях, я не мазохист меня не фармят по кд, я сам могу нападать на любых ордынцев и даже убивать их представь себе. Я один хожу без друзей и пати и кошмара не вижу. Пятикратный перевес только на битве за назжатар в остальном жить и квестить можно, а ещё можно урок по всей локации щемить если не бояться.

Прохладные истории от орды и синих стелсеров о том, что в Назжатаре и Мехагоне стало норм. Первые сутки 8.2 был вообще Вьетнам, потому что ордынцы гильдиями фармили всё, что шевелится или подсвечивается. Позже отпала необходимость даже пати собирать, потому как стоит только нарваться на рарника\спот локалки или дейлика - орда тупо количеством отжимает. Это закономерно - вопросов нет. Важен факт - если альянс не собирает пати\рейд, можно тiкать з городу, тк жадных терпаков среди аленей валом - они просто стороной обходят махач(оч\ыч) в надежде, что их не закабанят, если не влезут, что само по себе противоречит здравому смыслу) Вот и получается, что вармод работает в интересах красной фракции, а для синей после недавних “фиксов” 8.2 дискомфорт достиг критически неприятного порога

9 лайков

Ну, если не играбелен, то и не включайте (пока есть такая возможность )))

Ну так поэтому он и неиграбелен, что одна сторона его не включает… И как вот в таком случае балансить?) Ботов запускать?)

Вармод - самая бредовая инновация, которая была введена в игру. После этого даже название игры противоречит само себе. Имхо.
P.S. Нытики наныли на вармод, но всё равно продолжают ныть… pzdc.

4 лайка

Бредовый не вармод, а то, что в вармоде бонусы… Без бонусов в вармоде бы играли те кому интересен данный сегмент игры и не было бы этих драм… Просто поражаюсь сколько людей готовы удавиться из-за этих несчастных 10-30%… А с другой стороны весело наблюдать все это нытье xD)

5 лайков

ну знаешь, 30% бафчик на шею - ок буст альянсу чтобы докачать 55 лвл

Большинству этот 55 лвл ничего не даст… А рейдеры и ключники патькой обычно в вармоде качают и плевать хотели на дисбаланс фракций xD) А вот ноют как раз те кто ни в рейды, ключи и тем более пвп не ходят, ну прокачают на пару дней позже)

Да вся игра об этом - о противостоянии фракций, а тут вырубил ВМ и ходишь улыбаешься всем как дурак )
“Мы не хотим тратить время на это, нас ждут белочки и локалочки, плак-плак…”.
На кой чёрт тогда нужны фракции? Давайте объединимся в Ордянс, будем только с мобами воевать. (Появится весомый повод отменить подписку наконец-то).

3 лайка

жадность фраера загубила…

правильно, оставь вармод включенным и страдай :)))

Это давно морально устарело.

Не нужны, все равно в впвп война больше между гильдиями xD)

Кстати такая гильдия существует и успешно режет “истинную” орду и ольянц xD)

Лайков: 1

Вот это и расстраивает (

В курсе) Сам раньше варился в этой теме хД Пока всё впвп не переехало в твиттер воевать хД

  • До нерфа можно было путем перебора найти выигрышную, либо просто нормальную. Сейчас это бесполезно - ну соберешь ты 40ппл рейд, а толку - на каждой из 5 точек стоит такой же. А разбиться на несколько рейдов не получится - будете куковать на разных фазах.
  • Пока ящик летит - внизу уже собираются 20+ тел. И да, как с полетами оно станет легче? чтобы открыть ящик нужно сделать долгий каст, который прерывается от любого урона. Втихаря его не открыть - кидается любая лужа и всё.
  • Я очень хочу посмотреть как ты убиваешь в вармоде кого-нибудь типа Неслышимки или Анемонара. Особенно после баффа хп рарникам.
    Ещё раз повторю - если орда убивает альянс на рарнике, то моб становится “их”, если альянс убивает орду на рарнике - моб остается серым для альянса (иногда даже после эвейда).
  • Квест как бы всегда будет.

Очень легко говорить от лица стелс-класса, да.

Когда 10 лет назад я пришел в ВоВ, я был уверен что фракции равны в своих возможностях, что отличия лишь в лоре и эстетике.
Теперь же выясняется что я лох, что моя фракция тупо хуже другой по всем параметрам.
Сейчас орда - это изимод. Можно легко бегать и пользоваться всеми плюшками вармода и не видеть ни одного альянсовца. На ордынском альте я могу уходить в афк в чистом поле и через 20 минут находить перса целым и невредимым, я легко выигрываю в альт-табе битву за Назжатар, я не помню когда в последний раз вообще видел отметку убийцы Альянса на карте.

Я как бы люблю пвп, почему я должен его выключать?

Например нормально балансить шарды, не?
То есть соотношение должно быть 100 альянсеров на 100 урок (+/- 5) а не 20 на 100 как сейчас.
Сделать бесплатный трансфер с орды на альянс (в т.ч. и для гильдий).

Уже миллион раз разжевывали: единственное на что годен этот бафф - быстрее качать альтов до 120.
На 120 он бесполезен - затраты времени на полеты с кладбона напрочь убивают любые бонусы от баффа. Можно сделать хоть +100%.
Все эти бонусные % - это бесполезная гомеопатия, попытка лечить следствие, когда нужно лечить причину.

7 лайков

Ну да, так и есть, и близы не знают как это фиксить
Проблема с фазами с самого выхода аддона
Если раньше впвп это когда ты мог случайно рядом заметить игрока и напасть на него, то теперь это просто ганк толпой ради награды, на фарм обычных мобов похоже
Все пати и рейды в идеале нужно сразу кидать в отдельную фазу, где их будут ждать такие же премейды

2 лайка