Вар мейн или оставаться на роге?

Всем привет, вопрос довольно странный, исходя из того что мой нынешний мейн - рога, переапанный. но всё не так однозначно ЛИЧНО для меня. я имею ввиду что у меня есть рог которым я нагибаю в пвп, и судя по отзывам он годится в пве тоже. но всё это как то мне не нравится, т.е. нагибать приятно, но сама механика класса поднадоела и не уверен что это то, о чем я мечтал. К чему я всё это веду? Армс & Фурик идеально подходят для меня, механика топ, эстетически, анимации и т.д. тоже мне нравится. но дело в том, что в 2020 году не хочется страдать как в школьные годы, когда было время на то, чтобы одевать и качать сразу всех твинков, так вот…

времени есть час-два-два с половиной в день и за это время хочется наслаждаться игрой а не страдать и тратить свои нервы (низкий ДПС и постоянные сливы на арене), поэтому я в замешательстве. Вар как класс мне нравится, но у меня есть сомнения насчёт его востребованности в ПВЕ и возможности апа рейтинга на арене.

можете либо подтвердить это, либо опровергнуть?

насколько вар подходит для соло игрока, который врывается закрыть все недельные активности, поиграть бг и апнуть чутка рейтинга на арене? вар с этим справляется? или за вара обязательно страдать и это будет не в удовольсвтие?

вопрос конечно странный, но надеюсь что-то актуальное по этому поводу напишите

п.с. за патчнотами не слежу поэтому решил узнать “живие отзывы” а не то, что написано в исправлениях. приоритетнее всего интересует пвп, чем пве

Вар тоже переапаный, считай что тебе крупно повезло и ты выбираешь между бмв и мерседесом :slightly_smiling_face:

6 лайков

ЧТА? Когда ты как чекнутый жмакаешь как пианист, выдавая критами по 3к от силы, стоя постоянно в рутах и контролях, пытаешься бежать, а не можешь, в итоге ЧАРДЖ и тебе прилетает ваншот от ханта за два каста или потрошение роги на 17к, пока ты в стане. Но ты такой бах жмешь тринку поворачиваешься к роге и такой Мортал под Аватаром на 2к критом, рога такой ААА убегает в страхе, подбегает пал бабах на 12к критом тебя, но ты не лох юзаешь игнор пейн и там еще клич на хп, но не успеваешь, так как экран посерел и ты уже читаешь лог боя и охреневаешь от дамага.

11 лайков

чё ты хотел то в своём гире и 9% версы?

2 лайка

а что 20 версы (+10%)изменить урон на 17к в меня ? или поднимет до 15к крит с 3к ? Даст бабл и отхил? Или что там еще

ну почитай в игре чё она тебе даст)

Лайков: 1

увеличит урон и уменьшит урон по мне у меня 10% - это увеличение урона на 10% и уменьшение по мне на 5%. Видимо 20% если я наберу увеличит мой урон еще на 10% и снизит урон по мне еще на 5%.
Считаем мой крит на 3к будет наносить 3.3 к ну +4% от тринек + там 150 =~ 3.450к крит, воу easy man. По мне уровн с 17 к уменьшится до 16 150. Что не так? ну всё заживу, урон топ

4 лайка

А можно взять паладина и сесть в лимузин

2 лайка

видимо в Tesla, там автопилот)

Лайков: 1

Но мой фури жигуль не отдам никому

Лайков: 1

Паладин это HUMMER :grin:

Лайков: 1

Вопрос действительно странный. Особенно от человека, школьные годы которого позади.
Здесь нужно определиться, хочется нагибать/быть в топе, или спокойно играть и получать удовольствие от самого процесса.
Если первое, то стоит обзавестись ещё несколькими твинками, потому что один патч/хотфикс могут перевернуть все с ног на голову.
Если второе, то выбери себе мейна по душе и спокойно играй. Всегда будут периоды, когда твой класс/спек в топе или на дне. Такова политика близзов. Это я как мейн вар со времён позднего TBC говорю.
Ну и не стоит забывать, что действительно рукастые игроки, хорошо и давно играющие за свой класс, всегда будут иметь преимущество перед теми, кто меняет классы в зависимости от патча/меты. Особенно если сейчас ты играешь немного. Мышечная память штука очень важная. Например, у меня чардж на одном и том же бинде находится со времён Лич Кинга. И даже делая перерывы в игре порой по году я сажусь и не задумываясь жмакаю знакомое сочетание клавиш, будто в последний раз играл «вчера».

6 лайков

Среди спеков вара сейчас лучше всех играет армс. На арене считаю одним из самых сильных спеков на равне с рогой. В ключах за армса на паках можно выдавать очень хороший дпс благодаря кливу и бурстам с легой. В рейдах\солотаргет хороший средняк в пве, может иногда чуть выше среднего (если конечно не брать во внимание экзекут фазу, тут ты как всегда отрываешь от босса куски и просто бежишь по рекаунту с середины вверх). Фурик выглядит послабее, но в низкие ключи побегать более чем хватает. На арене думаю за него довольно тяжело будет, разве что под инстинктом смерти побегать на бг/аутдоре и по фану пованшотать людей ревом дракона. Прот тоже неплохой, но сложнее других танков. Чтоб на нём жить, нужно следить за кулдаунами. Их очень много, но без них тебя положат, а если вжать все сразу, то положат через 10 секунд. В целом если нравится вар, то смело реролься, для комфортной игры более чем хватает.

Вар на данный момент переапан и будут нерфы. Если вас не устраивает его текущее положение - советую дропнуть его и пересесть на другой класс.

Простите что? Переапан? Это мне говорит хант? Это говорит класс который может спокойно играть в 2 дд на арене? Интересно конечно, я не знал, что мой класс переапан. То, что вар всегда наносил тонны урона, в это поверю, но для того, чтобы наносить этот урон, тебе надо найти хорошего хила. Тебя вообще не смущает тот факт, что мне для победы на арене, нужно как с шилом в заднице бегать от таргета к таргету, чтобы вносить импакт. А ещё нужно вместе с хилом облизывать колонны. То, что ты глянул на аренамейт топ ладдер и увидел там варов, это не значит, что они Переапан, это значит, что играют рукастые ребята. Вар тебе не саб рога или мм хант, или ретри пала, где можно унести за бурст. Вар немного не про такой геймплей. На варе нужна позиционка, цепочка контролей(не 5 сек, как рогам или совам) и прожать бурсты. И то есть шанс, что таргет отсейвится

8 лайков

Чел, мой те совет, сиди на роге или если вообще невмоготу - мм хант, фаер, сова. Сам слез с вара и сомневался - сейчас очень доволен что вовремя рольнулся, играть комфортно во всех видах контента. Нет этого бесконечного превозмогания и фрустраций.

Многие скажут что вар играбеленьный с хилом или же что ему нужен хороший шмот. Но посмотрим правде в глаза - куча классов которые могут все то же и без хила и хороший шмот делает других и поболее эфективными чем вара.

5 лайков

Да.

Вар мейн. Хант просто альт.

В тройке без хилов вары никогда не играли. Про 2х2 говорить смысла не вижу. Это мусорный брекет, где никогда не было и не будет баланса. Но даже там сейчас воин Sтир милишник сразу после ww монка, которых тоже нерфанут.

Ненадо мне рассказывать. Вар сейчас проще любого класса. Сел на таргет и жми пве ротацию.

У любого игрока уровня 2700+ спроси, что они думают об армсах. Ответ тебя шокирует.

Ага. Да. Мортал на 10к и следом за ним экзекут на 15к, видимо, не существуют.
https://cdn.discordapp.com/attachments/476134177729675276/790835567529033758/unknown.png
Ан-нет. Существует.

Нет. Вар просто садится на таргет и жмет пве ротацию. В тройке точно так же.

Аа, вот оно шо. А я то думал, че я как головастик играю не на 2к+. Пытался играть правильно, а играю неправильно. Надо было садиться на таргет и сидеть до талова. Правда мне кажется, что ребятки мне объяснят, как я был не прав, что не свичился для утяжеления жизни чужого хила. Во та на как Петрович, я понял, пайду апать рейтинг на глада, думаю, что что твой совет мне явно поможет

Твой сарказм неуместен.
Через пару недель, когда выкатят нерфы по армсам, я жду тебя в этой теме где ты мне расскажешь, нуждаются вары в этих нерфах или нет. :slight_smile:

Если не забуду тебя, то обязательно напишу свое очень важное и авторитетное мнение(нет). Мне и при текущем положении дел живётся не так уж и сладко. Благо ваншотящих хантов и рог убавилось. Или я уже научился их контрить, не знаю. Поживём посмотрим