Вар мейн или оставаться на роге?

Бегаю фуриком исключительно ПвЕ. В ключах ещё куда ни шло, но в соло крайне проблематично быть неровне со всеми. Хотя может всему виной мои клешни :woman_shrugging:

ТС, играть надо тем, кем нравится. У меня была такая же ситуация, я мейнил рогу с бк до легиона, потом геймплей роги надоел, я пересел на вара. Сижу, кайфую уже третий аддон. Если нравится геймплей класса все остальное уходит на второй план.

Чёт в голос с людей, которые пишут, что вар в пвп слабый. Армс в пвп сейчас животное, не хуже роги (которого норм так понерфили). Если нравится геймплей качай вара да играй. В пве он сейчас конечно не в топе, но вполне играбельный.

Лайков: 1

Хз о чем ты вообще, имея 5% версы критую по 10к с порицания 5-6к с моратала. Вар душит, нереально сильно душит таргет.

Я не ПвП-шник.

Ощущения от того, что Вар где-то-чего-то не дотягивает в ПвП - на мой взгляд - это лоупвп рейтинги, где происходит дичь, рандомные группы, и так далее, а так же засилье классов, которые в текущих реалиях - просто ваншотают за опен, и конкретно им - Вару - нечего противопоставить.

Я в какой-то из тем рассказывал про недавний апофеоз аренки на кап, когда мы попали на 2х сов и Рдру, и я, сидя в деф стойке, успел кинуть в одну из них штормболт… и к тому моменту, как он долетел - я был уже мертв.

Но на более высоких рейтах - где люди - не такие раки, как я - и нормально позиционируются и ассистят, бой не заканчивается за опен и первые фулы - вот там Армс начинает Душить, причем сильно. Да, он не убивает соло за гкд с опена, как сова или мм хант - но этого и не требуется - напарник поможет. Зато смачно добить, держать минус хил, подсэйвить дуэлью, раздать дизармы, баннеры, кинуть рефлект на напарника. Вары-кирии еще и с копьем на руты могут дела делать - и въезжать, и сэйвить группу.

Это очень разносторонний Пвп-милик, я считаю.

Дай скриншот, что то не верю, что такие морталом криты можно выдать. Сколько видосов на ютубе не смотрел не увидел. Можешь стать первым.

Описание конечно интересное, но это должно быть описание рог, скрытные и дебаферы иногда выдать дамаг. А вар, должен быть с тунель уроном и выживаемостью, а не какой-то там спрятался вылетил дизарм, опять прячешься, и тебя берут просто потому что ты дезармишь, но лучше взять ханта.

у меня 1 раз на рандом бг судя по всему по голому чару 9к морталом вылетело, больше я не видел таких критов :hugs: а порицанием 2-3к без криты, 5-6 критой, 17% версы, 17% мастери.

у меня и 11к прокало критом порицания) по дц, скорее всего который был почти без версы)

По теме отвечу что перешёл с долгих лет игры на роге на вара, и даже стало как-то легче (в той же арене) лёгкость заключается в том, что банально меньше думать нужно, нежеле чем играешь рогой (помарка) рогой я играю с 3.1 и это мой мейн варом с 5.2 (и тогда я взял уже 2.6) сейчас же я просто кайфую от такой, скажем земной простоты, ты тот кто бьёт, прессует, попроще… Попроще, чем рога (для меня, опять же имея богатый опыт) ps есть скрин с арены где я ударил порицанинем 17 + тысяч урона по афли локу, найду скину. Всем :world_map: мир

Любой игрок который играет арену может скинуть тебе скрин где маг/хант/рога/вар/прист/монк/дх/друид/пал/дк выдаст тебе крит 10-15к, исключил из этого списка ток лока, встречал онли афликов.
Когда кто-то пишет “переапанное животное” меня это даже бросает в смех, особенно от челиков которые пишут “садятся на таргет и жмут пве ротацию”,
Окей, предположим что вар и вправду переапанное животное, я открываю ладдер топ 100 и о боже, я вижу там что пристов в 2 раза больше чем варов, ладно, можно сказать что у пристов дд и хилл хотя там 90% дц, но почему же тогда магов в 2 раза больше чем варов? На магах играют онли рукастые ребята? Вары на переапанном классе не способны апать р1?
Я не хочу сказать всем этим что вар в данный момент слабый класс, я бы сказал что если в прослойке классов он если не среднячок то чуть выше, хуже вара ток дх и дк в данный момент.
Что самое забавное, в топе на данный момент 3 рмп и ниже его идёт вмп с магом и пристом, как неожиданно, правда? Но маги же в балансе, так ведь?

7 лайков

А ты его действительно смотрел?)
Он говорит обратное
По его мнению, монки, роги, присты, маги и внезапно энхи намного комфортнее и сильнее вара.

4 лайка

Полностью согласен. Уже взял 60 лвл варом (мой Мэйн в прошлом, а тут черт дёрнул мейнит лока :slight_smile: ) вот одеваю потихоньку. Сезон только начался вы ничего не потеряете.
Надо найти нападении на кап арены (пофиг кого: ретрик, рога, хил, ШП) с варом все хорошо смотрятся. Монах опять же - чудовище…
К чему я… качай и не парься, получай удовольствие.

ДХ также два аддона говорили. Какой человек будет кричать, что класс переапанный если можно на нем играть ноубрейн ротацию и побеждать? :thinking:

Ты пишешь как дх в 4м сезоне бфа. Прекращай.

Будь по твоему, просто знай, что если варов занерфят - я был прав. Если не занерфят - прав ты. Договорились?

Благо я не играл в 4м сезоне бфа, видимо пропустил очень много весёлого опыта.
Прав в чём? В том что кого-то понерфили или апнули? Ты вправду веришь что Холинка который щас занимается пвп балансом и вправду вносит правильные правки баланса? Дестриков в бфа не нерфили, как получается и дх в 4, получается они были в балансе и они правы а ты тогда нет?

Забавно, но большая часть “Варов с ваннилы” которые не играли в БфА и за последние пару аддонов не особо то брали рейты в двойке. А тут прям скиллуха запрокала :joy:

Нерфы рог, на которых вайнили все показывают что да, занимаются. Просто выход аддона под НГ, когда никто не работает уже по факту, означает лишь то, что след 1-2 месяца продолжится дичь на аренах.

Они не были в балансе - но тогда и аренами никто не занимался. Сейчас арены сделали одним из вариантов одеться, поэтому и внимания ей уделяют больше.

Разбойников, хоть и поздно, но нерфанули.

Я тоже удивлён этим числам. Я ели как 6-7 тыщ крит казни получал или усиленного талантом и превосходством порталом делал. А так ели как тяпаю даже тряпочников. На БГ весело да. А на арене не очень.

Забавно, но большая часть “Варов с ваннилы” которые не играли в БфА и за последние пару аддонов не особо то брали рейты в двойке. А тут прям скиллуха запрокала

К чему это? Личная обида что нет возможности осилить двойку?

Нерфы рог, на которых вайнили все показывают что да, занимаются. Просто выход аддона под НГ, когда никто не работает уже по факту, означает лишь то, что след 1-2 месяца продолжится дичь на аренах.

Понерфили 1 класс, браво, посмотрим что будет дальше.

Они не были в балансе - но тогда и аренами никто не занимался. Сейчас арены сделали одним из вариантов одеться, поэтому и внимания ей уделяют больше.

И несколько аддонов назад пвп не было возможностью одеться? Особенно в первых сезонах Пандарии когда Холинка не хотел фиксить на протяжение целого сезона половину классов. Гнева у игроков накопилось на него столько что его перевели на другую должность.