Вар мейн или оставаться на роге?

Просто забавный факт. А так да, я анскиллыч на арене и даже не спорю с этим :upside_down_face:

2 класса (не забываем про мма). За 3 недели неплохой показатель.

Сейчас это является “фишкой” аддона, что есть разделение на места одевания. За последние два аддона не было отдельных ПВП-шмоток.

Понерфили мма при том что все топовый ханты играли в сурвах и дальше играют в них в джангле, браво.

ММы нуждались в нерфе.
Нуждаются ли в нерфе сурвы?

От этого Армс не перестает быть животным спеком, и анскил ребята пользуясь эквалайзером хп на старте сезона, с эззекутом на 35% творят чудеса, игра 2с без заточки на 2,3+2с, не это не показателье перебфанности же.

Я даже со своих стабильных 1,9 соглашусь, что переапаны.

Мортал в 10к это не сложно по роагм и тряпкам, экзекут 15к+ тоже не миф, но он реже уже на самом деле очень редок (в среднем по моим наблюдениям 1 на 30 арен не чаще), причем в 10к экзекут в латы (не с порицания) тоже относительно часто.

И почему игроки с опытом 1.5к всегда такие умные, но всё же 1.5к? Эффект Даннинга-Крюгера?

Лайков: 1

А, по твоему игроки, которые на 1.5 играют, все тупые и не могут ничего, я тебя правильно понял? И заметь, я нигде не говорил, что я батька и нагибатор ака всея Руси

Ну так и не нужно строить из себя великого знатока. :slight_smile:
Вы сначала поиграйте на рейтингах повыше, ну или хотя бы стримы топовых игроков посмотрите, чтобы понять общую картину.

Магнус, Декел, Джофернандес - пример сильнейших стримящих воинов.
Декел так вообще находка для таких как вы - человек играет новойс и комментирует каждое свое действие. Озвучивает кнопки, которые нажимает.

Какой важный курица, а ты играл сейчас на этих рейтингах? Это мрак и жесть, то полные раки, то киберкотлеты. Вот и как играть в такое, вообще хз. Особенно против в тройке с вв монка и или двумя совами

Я считаю что игроки с опытом 1.5к недостаточно компетентны для оценки силы классоспеков в реалиях арены. Не тупые, но некомпетентные, надеюсь разницу поймешь. 1.5к опыт есть показатель того (но не только лишь того) что ты не используешь потенциал своего классоспека в достаточной мере, а значит не можешь дать объективную оценку его сильных и слабых сторон.

Лайков: 1

Просто вы с высокой долей вероятности плохо разбираетесь в механике как своего класса, так и других, что влечет за собой ложные суждения, которые вы пытаетесь выставить за истину а не свое “мнение”.

О, поверь, в механика других классов я разбираюсь, не скажу что на все 100% как это делают ‘гладиаторы’. Но кто чем бьёт, как может отдефаться, как его закрыть, все это присутствует. Но боже, когда ты выходишь на арену и играет по тактикульке и пытаешь тунелить и въезжать на бурстах под контроль, а этот Алёша, по другому не назвать, просто жмёт что видит и у него сходятся все звезды в доме Венеры которая ушла в нептун, и просто шотает тебя, то это просто жесть. Мы с пацаны и боимся не сильных челов, с ними интересно играть, а вот таких алеш, которые под пивко просто жмут что есть, и потом видят слово победа. Вы мне лучше расскажите как закрывать монка под его бурстами, и что делать против сова-афлик-ршам(один по приколу куски отгрызает за спел, другой ввеное замедло кидает и сжигает всех, третьего фиг догонишь так ещё и хексит и замедляет. Тактика пока, садимся на друлях и жмём его до сейвов, потом резко свичимся в шамана и за бурсты пытаемся слить, и так по кругу. Играем чистый турбач(энх-авар-хпал)

Это настолько постиронично, что я не могу не поделиться таким великолепным сообщением с коллегами.

Блиц-опрос:
-как избежать урона от кармы?
-что блокирует к использованию дизарм для вв?
-можно ли кикнуть ШП в грейтрет фейд?
-имеет ли общий диминишинг соблазн суккубы и фир? А соблазн суккубы и койл?
-уменьшает ли рефлект вара урон от вердикта храмовника по вару?
-если вражеский друид бафнул на своего мейта шипы и побежал пить, как сбить ему питье за вара не трогая самого друида?
-как рога может застопать вара в ретале?
-чем вар может бить в эвейжн роге?
-что будет если перед десгрипом дк нажать рефлект?
-что произойдет если на момент спадения ралли, если ХП до спадения ралли осталось меньше, чем ралли дает?

Лайков: 1

О, это ты решил меня подьебнуть? Ну окей.
-как избежать урона от кармы? - свитч в его тиммейта, так как идет натур дамаг в тебя, если бьешь
-что блокирует к использованию дизарм для вв?- только кулаки блокаются
-имеет ли общий диминишинг соблазн суккубы и фир? А соблазн суккубы и койл? - оба ответ нет, койл с сиром димишица
-уменьшает ли рефлект вара урон от вердикта храмовника по вару? - да, так как храмовник чистая магия, только уменьшает на 1 удар, а остальное время -20%
-если вражеский друид бафнул на своего мейта шипы и побежал пить, как сбить ему питье за вара не трогая самого друида? - это я хз, обычно я делаю прыжок в друля, или по крайней мере в то место. где я бы сам сел пить, но обычно мой пала друля слегка напрягает. да и теперешние шипы вообще не помеха для прессинга дальше, фигачишь их даже не замечая
-чем вар может бить в эвейжн роге? - оверпауер, так как оно пробивает уклонение.
-что будет если перед десгрипом дк нажать рефлект? - это маловероятный сценарий, что ты будешь жать рефлекторов в грип так как нормальные дк грипать тебя будут неожиданно. Но грип это чистая магия, поэтому не будет гриппа в тебя( в теории)
-что произойдет если на момент спадения ралли, если ХП до спадения ралли осталось меньше, чем ралли дает?- ничего, хп выровняется, если у тебя было 20% с ралли, то останется 20% после него
-можно ли кикнуть ШП в грейтрет фейд? нет, так как будет мисс
-как рога может застопать вара в ретале? - если стопнуть в себя, то эвейжен, овером особо не подамагуешь, если в тиммейта, то чипшот через ваниш или байнд, также мувспид + бутылка, и войти в инвиз на 1 гкд для чипшота

Садись, два с плюсом.

Но я могу тебя обрадовать. Даже с такими познаниями в пвп, воин настолько сломан, что до своих 1800 ты доползешь.

Да самое прикольное, что я знаю что 1800 то не тяжело взять, даже при том, что половину вопросов я даже не задумывался об этом, но как только подбираюсь к 1600,все,пиши пропало, начинается утро в деревне, в 2 совы там играть или ребята которые по скилу явно возле 2к,почему то играют на полторашке, там закрывают все, хил просто не может выйти с контроля, а отсейвить его не могу. Руки опускаются после такого

Лайков: 1

-как избежать урона от кармы? - свитч в его тиммейта, так как идет натур дамаг в тебя, если бьешь -нажать рефлект, урон с кармы вернется в монаха, так же можно поставить граундинг, урон с кармы будет улетать в него
-что блокирует к использованию дизарм для вв?- только кулаки блокаются -верно
-имеет ли общий диминишинг соблазн суккубы и фир? А соблазн суккубы и койл? - оба ответ нет, койл с сиром димишица -фир и соблазн имеют общий диминишинг “страх”, койл с ними не диминишится, у него уникальный тип диминишинга “ужас”
-уменьшает ли рефлект вара урон от вердикта храмовника по вару? - да, так как храмовник чистая магия, только уменьшает на 1 удар, а остальное время -20% -частично верно, новый рефлект уменьшает магический урон на время бафа, но так как вердикт храмовника является атакой с магическим типом урона, а не заклинанием, то он не отражается, и как следствие не снимает баф отражения
-если вражеский друид бафнул на своего мейта шипы и побежал пить, как сбить ему питье за вара не трогая самого друида? - это я хз, обычно я делаю прыжок в друля, или по крайней мере в то место. где я бы сам сел пить, но обычно мой пала друля слегка напрягает. да и теперешние шипы вообще не помеха для прессинга дальше, фигачишь их даже не замечая -и снова ответ в рефлекте, возвращенный урон с отражения с шипов возвращается не в того на ком они, а в того кто их наложил
-чем вар может бить в эвейжн роге? - оверпауер, так как оно пробивает уклонение. -верно. был еще вопрос чем рога может застопать вара в ретале, ответ - чипшот, он игнорирует уклонения и парирование, как и оверпавер
-что будет если перед десгрипом дк нажать рефлект? - это маловероятный сценарий, что ты будешь жать рефлекторов в грип так как нормальные дк грипать тебя будут неожиданно. Но грип это чистая магия, поэтому не будет гриппа в тебя( в теории) -хорошие вары после героического прыжка (например, от фулов дк) как-раз жмут рефлект чтобы ДК не притянул обратно, а ответ такой: десгрип не пройдет, но и дк не притянется к тебе
-что произойдет если на момент спадения ралли, если ХП до спадения ралли осталось меньше, чем ралли дает?- ничего, хп выровняется, если у тебя было 20% с ралли, то останется 20% после него -неверно, останется 1 хп
-можно ли кикнуть ШП в грейтрет фейд? нет, так как будет мисс -неверно, кики проходят в грейтер фейд, как и оверпавер, как и чипшот
-как рога может застопать вара в ретале? - если стопнуть в себя, то эвейжен, овером особо не подамагуешь, если в тиммейта, то чипшот через ваниш или байнд, также мувспид + бутылка, и войти в инвиз на 1 гкд для чипшота -ответил ранее

Из добрых побуждений советую ознакомиться Эффектом Даннинга — Крюгера

С локом спасибо, а также с пристом и друлем, про друля вообще открытие для меня, но даже с такими знаниями как у меня, я давно должен был хотя бы 1600 взять, а то плаваешь на 1500 как мухожук и такой, ой ребят, вы уже 1800 взяли, а мне и тут прикольно на 1500, весело, задорно. Но все равно, обидно как то, особенно слышать тех, кто никогда не играл пвп, а потом пришёл и за 2 дня взял 1800-2к. И тут нижняя часть спины полыхает знатно

Лайков: 1

:relieved:
Есть такое, у меня есть мнение что это политика Близзард такая - давать побыть ОП всем по-очереди, чтобы все успели побывать на вершине пищевой цепочки и был стимул оплачивать подписку, а потом продолжать это делать по-инерции и/или в надежде на внезапный камбек ОПшности их спека.

Ну, мне на оп класса вообще фиолетово, я просто выбрал вара как мейна в шл хотя бы на 1-2 сезона. А то в бф словили лузстрик в 10 игр, сгорели с хилом и пошли прыгать по классам в надежде найти свой, который и комфортный и не на самом дне. Так что ждёт меня дорога долгая и тернистая к 2к