ВАР ПвП 9.1

Ребята, добрый день. У меня вопрос… Подскажите пожалуйста, варом без хила играть можно на арене 2х2 или у меня руки просто кривые? :,(
Играю уже неделю на рейтинге 1300-1397 (да… один раз 3 очка не хватило)
Каждый день по 20-30 боёв. Не могу никак 1400 взять, что бы вещи проапать. Хилы меня не берут в пару. Один раз 5 часов ждал днём и так и не взял никто. Видимо я для них не интересен, а с остальными 1 бой выиграю 2 проиграю. И так по кругу. Пропадает полностью интерес к игре. Все классы, как классы. Кто-то лечиться, ловушки, защиты, контроли, а вар какая-то тряпочка…
Я не могу спрятаться, как рога. Одеть бабл от магии , как паладин. Не могу убежать , как манах… В общем, если меня берут целью, то я умираю…. Без единого шанса.
Нет, в близком контакте я конечно ещё что-то наношу, но 90% игроков встречающихся мне на арене всегда держат дистанции. И весь бой сводится к тому, что меня убивают, пока я догоняю или я сразу умираю, если это кастеры.
Вот пытаюсь понять, либо я мУ&@к, либо действительно идёт сильный дисбаланс классов и единственное , что может мне как-то помочь это хил (которые на вес золото и которым я на&уй не интересен)

Возьми ретрика в пати, и давай банер под его бурсты, только ретрик чтоб более менее понимал хотя бы и тебя изредка подхиливал, бопы давал и прочее. Играйте агрессивно, арены будут быстрые, либо вы либо вас. Если против тимы с хилами, шторм болт даёшь хилу, врубаешь некро банер, если хил тринкует, даёшь фир. Ретрик в это время ходж в дд, и заезжаете в дд на все деньги.
Я сам не айс игрок, до 1.6 именно так шёл, та же проблема с хилами была.
Удачи.

3 лайка

Мы 1600 апнули сетапом адк + фвар чисто на бурстах и кайте энеми при их бурстах но пока дальше апнуть рук не хватает )

Да и ещё, собери легу Без тормозов, вентирская лега у зелёных бесполезна…

Почему не печатка королей?
Под знаменем и аватарой + удар Колоса и прокнувший сверху баф безрассудства могут на 6 секунд превратить пинки вара в отрывающие лица ядерные ракеты)

Могу помочь хилом попробовать, ДЦ прист, но надо с голосом, для нормальной игры. +некры заточены под баф союзника, как по мне, то есть ты хороший нап для 3с, попробуй себя там)

Лайков: 1

Хз, в том сезоне вар это самый желаемый тиммейт к хилу. Попробуй не проситься в пати, а создать его.

Ну и дофига макросов надо сделать, как минимум на отмену вертушки, подкат+кик, фокус-интервейн.

Мне кажется, что по желаемости вар сейчас третий после ДХ и монка.

другое дело ,что 90% хилов в лфг,ищущих напа,по описанию мульти глады с экспой 3.3к . И обычных смертных на рейте 1300 как тс просто не возьмут. Тут да,надо самому регать и ждать отклика

3 лайка

1400 можно вжать и без хила, бери любого гибрида. Но вообще странно, армс как раз раскидывается именно с хилом

а можете подробней описать , что это все обозначает , только без сленга пж . Что конкретно делают макросы с каждым из описанных умений . Ну для примера " отмена отката вертушки " , как это работает , почему нельзя без макросов , в чем плюсы . Недавно начал играть , пробую разные классы , походу таки выберу вара , всегда играл за его аналоги в ммо . И главное , никогда не использовал макросы , точнее , всегда считал это все ( цензура ) . В другой теме задавал вопросы , никто развернуто не ответил . Никакого сарказма , просто до сих пор не определился - нужен мне ВоВ или нет .

Попробуй в ютубе поискать что нибудь типа “гайд на макросы wow”.
Просто нормально объяснять очень много времени займёт.

Вкратце: макросы заменяют некоторые нажатия кнопок, допустим нажать за 1 раз 2 умения. ( там есть свои условия, но это одно из применений)

У вара есть такой скилл вихрь клинков, когда ты крутишься, бьёшь всех, а сам ничего больше нажать не можешь. Возникают моменты, когда нужно сбить применение способностей или добить цель казнью или быстро выйти из обездвиживания, в этих случаях поможет макрос на отмену “вертушки” то есть снятие ее в строке бафов. ты можешь мышкой правой кнопкой дотянуться, а можешь макрос нажать, объективно макрос - быстрее.

Ты пока изучай класс, который понравился, вливайся в контент, необходимость изучения макросов придёт сама собой

Лайков: 1

Ну в целом сверху уже ответили да. Самое простое описание почему макросы полезны и как их применять - это стример баджера, который и в ключи ходит и в пвп играет

Лайков: 1

Макросы ускоряют твои действия или делают применение некоторых способностей удобнее. 3 основных типа - на отмену действия способности, как выше про вертушку написали. На применения по фокусу\аренатаргету - что бы в бою тебе не переключаться табом на другого противника или союзника при применении нужной способности - бьешь одну цель -дд, а надо кинуть стан в хила - можешь табом или мышкой выбирать хила, и жать способность, а можно одним нажатием - стан полетит в цель. Так же с вмешательством у вара напрмер, но к союзнику. И третий тип - объединение способностей без гкд - те способности, которые могут применяться мгновенно и не запускать 1.5-секундную задержку применения, их можно запихнуть в макрос и применить одним нажатием - например твой бурст и аксессуар.

Лайков: 1

Спасибо всем за ответы . Трудно перестроить мозг , это как после Готики , играя в которую юзал скилы мышью и следом перешел в свое первое мморпг . Месяц просто ломало , левая рука была вроде как после гипса )).

Лайков: 1

Тут ты малоч то сможешь дать мышкой в ПвП) Разве что бафы какие-то или призывать маунтов.
В пве чуть проще с этим, но все равно, макросов 5-6 основных стоит использовать. Как привыкнет к кнопкам, пиши, поделимся)

Лайков: 1

Создал вара на РФ за Орду , уж больно разные стримеры брутально на них отыгрывают , прям душа поет . Качаться буду в данжах , возможно в танке , как апнусь , обязательно приду и спрошу про настройки . Еще раз спс , приятно , когда кто-то готов помочь .

2 лайка

Протеряли воина альянса :frowning:

Господа, подскажите пожалуйста, какую легендарку использовать для фури вара вентира, на арене и бг? Спасибо.

Не гига эксперт но тормоза/короли норм сидят

Лайков: 1

Я буду просто счастлив, если поможешь не много разобраться. Я в дискорде сижу. Как тебя найти?