Вар это рофл какой-то?

Тебе 12? Если да,тогда нет вопросов. Если тебе около 30 , мужик хватит тратить свое время на пиццу и пиво и лечи мозги)

8 лайков

воин четвертый по популярности класс после хантов,палов и друидов
https://www.statista.com/statistics/276318/distribution-of-world-of-warcraft-characters-by-class/
а самый “Непопулярный” класс из классических-шаман. даже дк больше.

Там 19-й год

и? соотношение классов из года в год не сильно меняется. Мало кто пересаживается на другой класс из-за того что “не мета”. Меняют спек,но не класс.
Так что ± это верно.

Ну давайте сравнивать с классики тогда. Ладно, если бы этот год разницы был в промежутке одного аддона, где действительно пересаживаться мало кто будет, но тут уже ШЛ вышел со своими правками баланса. Так что все могло поменяться

в классике не было трех классов из ныне существующих и половинов спеков были неиграбельны.
А в бфа/шл изменения классов были не такие уж сильные.
Так что ± статистика остается верной.
можешь посмотреть статистику за легион,там разбивка такая же будет.

чет в шепот, там за 19 год, когда еще бфа игралось и тогда было 457239456283465823 челов на дх, а они чуть ли не на последнем месте, чет чепуха твоя статистика

Лайков: 1

Как связан баланс с атмосферностью и дизайном воина, про который и речь в этой теме? Андед жалуется что вар скучный и что именно из-за этого за него якобы мало народу играет. А не потому что там цифры какие-то в текущем патче неправильные.

Лайков: 1

ну то есть раньше воин был топ класс,вообще не скучный,а вышел шл и все сразу перестали за него играть и он на дне на популярности?
смысла это не меняет.

Потому что глупо отрицать влияние “меты” на популярность класса. Переапали магов, средние игроки выбирают их, новичкам советуют их же, количество магов растет. У многих и вовсе по несколько альтов, каких же они выберут качать первым и делать мейном, неужели слабый и занерфленный класс?

2 лайка

я не о воине щас написал , а о том что по твоей статистике за дх играло меньше всех людей, когда в бфа это был самый популярный класс в игре и чуть ли не каждый первый имел в своем арсенале дх твинка, а большинство их мейнило просто

Наглядный пример с той же самой статистики 19 года, где в топе ханты. Не удивлюсь, если БМ, которые рвали рекаунты. Наверное просто геймплей с тремя кнопками интересный

ну давай,докажи что было именно так,предоставь свою “правдивую” статистику.

В ссылке гнома статистика по количеству созданных персонажей. Очевидно что персонажи у игроков копились не один год и во многом создаются под влиянием атмсоферы класса. Мета-немета, какая в данном случае разница.

В последний день существования realmpop вары в пятерке топ-классов уж точно были на всех уровнях 0-120.

Чего ты удивляешься, лол. Это единственный класс в игре, который стрелять умеет. Один из наиболее распространенных архетипов для любой рпг.

спроси у любого человека, активно играющего в бфа, он тебе скажет, что дх были повсюду

бла-бла-бла,а в пандарии дх были повсюду. Спроси у любого игрока пандарии.

ну если ты даже не хочешь выяснить, зачем что-то вбрасываешь? я тебе говорю - в бфа дх самый популярный класс, ты мне не веришь, так спроси у другого человека, он тебе подтвердит это, не поверишь ему, спроси еще у десятка человек, они подтвердят тебе это

оо ну я вот в легионе за паладина играл, постоянно бегал за него и вокруг одни паладины в оплоте были, получается что самый популярный класс был. Факт налицо.

8 лайков

что выяснить? как выяснить? в бфа дх не самый популярный класс. Ты споришь со статистикой. Хочешь спорить-приведи альтернативную статистику,а не “я видел,спроси у любого”

причем тут легион и паладины в оплоте? тебе уже попросту ответить нечего?

был сайт раньше realmpop, так вот дх там было также как друидов и палов вместе взятых на еу, сайт сдох и скриншотов я к сожалению не делал, что б доказывать тебе что-то