Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft

ну так разве моя видюха не отвечает на данный момент минимальным требованиям, описанным тут?

Видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX 760 2GB или AMD Radeon™ RX 560 2GB или Intel® UHD Graphics 630 (45W TDP) *Требуется поддержка драйверов производителя
UHD Graphics 630 - встройка ~2017 года
У тебя, вроде HD Graphics 4000 - встройка ~ 2012года

Она не подходит под минимальные требования уже давно. И не поддерживается.
Вот ваш производитель ноута не поодерживает ваш ноутбук. А если бы он поддерживал, он бы выпускал под него обновленные версии драйверов, которые потенциально могли решить проблему.
Так же проблема может быть в чем-то другом. Например конфликт с другими программами. Поврежденные файл ОС или самой игры и тд.

понятно, значит наверно только покупать новый комп. Поврежденные файлы игры вряд ли, я же пробовал переустанавливать игру, не помогло

Как вариант можно попробовать накатить версию виндоус посвежее. На неё возможно будут более свежие драйвера от самой ОС.
Но это не очень хорошая практика ставить несертифицированный драйвера/ОС на ноут, на котором это все не тестировалось. Можно просто получить ноут в нерабочем состояние. То есть без рабочей ОС.
Это на ПК очень просто все, на ноутах с этим какие-то заморочки.

на сайте асуса был список компьютеров, рекомандованных к обновлению на видовс 10, но моего ноута там не было. на 8ку наверно можно попробовать еще поискать, вдруг он будет в этом списке
Мне просто еще не понятно, почему у меня даже не пишет о том, что видеокарта не поддерживается или еще что. Просто появляется фоновый звук игры и стрелка с мышки меняется на перчатку. Не понятно вот это. Писало бы просто тогда о том, что моя видеокарта устаревшая и все, вопросов бы не было тогда

У меня тоже вроде как устарела, Gtx 660, но пишет только про драйвер, а игра идёт. хотя в списке поддерживаемых от gtx 760… если сейчас игра идет, шла пойдет? по сути и так уже шл, просто ждем контент.

Так то игра тоже не поддерживает win8, это не значить что обязательно не будет работать, но вам уже все ровно, может быть поможет.
Некоторые до сих пор играют с win8.1. А некоторые и с Линукса играют. Линукс так и вовсе никогда не поддерживался.

честно, даже не знаю. может быть просто купить новый комп проще будет…

Конечно проще. Тут выбор за тобой - есть средства - покупаешь новый комп, благо мин комп под вов не такой уж и дорогой. Нет средств - устраиваешь танцы с бубном, пытаясь заставить как-то работать на своем имеющимся.

на вин8 драйвера 2012 года, я посмотрел, на сайте асус, так что вряд ли это поможет, наверно не буду даже пытаться это делать)

Ну так у тебя другая проблема. Мб вас ещё меньше, чем людей, у которых была та, которую сегодня фиксанули и они просто не знают про эту проблему.
У нас изначально вместо игры была табличка, без всяких там перчаток

Можно попробовать взять с сайта интела
https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/products/81499/graphics/graphics-for-3rd-generation-intel-processors/intel-hd-graphics-4000.html
[Intel® Graphics Driver для ОС Windows * [15,33]]

  • Дата: 18.08.2020
  • Версия: 15.33.51.5146 (Последняя версия)
  • ОС: Windows 10, 32-разрядная версия*, Windows 10, 64-разрядная версия*, Windows* 8.1, 32-разрядная версия

можно попробовать. Может быть глупый вопрос, но так как я нуб в этом деле, с 7 винды на 8 нет проблем сейчас обновить? я скачал какой-то помощник, который должен все сам проверить и сделать, но пока не уверен)

Надо писать
“Игра больше не будет запускаться на устаревшем оборудовании, не указанном в списке минимальных требований” :grinning:
А еще добавить
“Техническая поддержка отклонит заявку, если ваше оборудование не указано в списке минимальных требований. Запуск клиента игры на устаревшем оборудовании, производится по усмотрению пользователя с последующими возможными проблемами, которые могут привести к повреждениям”
:grinning:

Лайков: 1

Звучит как угроза бокса по переписке. Вообще то про несертифицированные драйвера можно такое написать, но там не пишут так, там пишут точно так же расплывчато.

Из монитора вылезает гейм мастер, как джин, дает леща пользователю со словами “Читай-читай-читай минимальные требования” :rofl:

Заработало. В Легионе, играть хуже стало, на грани терпимости. Но в старых локациях качаться на кабанчиках еще нормально.

Видеокарта Vega64 - после сегодняшнего апдейта тоже вылез такой треугольник.

Кстати по поводу видео от intel - можно поставить драйвера от PHDGD - на 3000 выдало +5 фпс по сравнению с официальными драйверами. Ну и играть только на мониторе который родной у ноута ибо второй подключенный будет просаживать минимум на 10% фпс , также не забывайте про двуканалку - тут выигрыш уже на 30-50% в фпс идёт ( у меня при двуканалке почти 33-36 фпс стало ) .