Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft

После обновления не заходит в игру. Выходит вот такая вот надпись. Видеокарта GTS 250. Играл до этого нормально, на графике 4-5. Можно ли это как-то исправить или обойти, зачем вообще так сделали? Не удивлюсь если у многих такое будет, просто никто еще не успел написать тему.

7 лайков

Возможно игра пытается на встройке играть? Попробуй в панели управления Nvidia настроить правильную видеокарту для игры. Ну и драйверы обнови, конечно, если вдруг не обновлял.

Лайков: 1

GTS 250 это же очень старая карта, намного ниже минимальных требований. Хз что с этим можно сделать

4 лайка

Ну суть в том что вчера я еще играл, на графике 4-5, а ее в новом дополнении убрали видимо из списка поддерживаемых. Зачем, если все играет, вот в чем вопрос)

5 лайков

вчера была версия 8.х.х, сегодня 9.х.х.
Новый аддон - все, старое железо снова ГГ

Я так понимаю, что если раньше игра просто предупреждала что видеокарта слишком слаба, то теперь просто откровенно запрещает играть на старых видеокартах, даже пусть они и тянут игру? У меня тоже перестало запускаться, хотя раньше на 5 вполне всё шло.

9 лайков

Да да, все верно)

Может слишком стара? А не слаба? Это как бы разные вещи.

Лайков: 1

и стара и слаба. Суть не меняет - она теперь автоматически блокирует все железо ниже требуемого, пусть оно и тянет продукт. Вопрос зачем.

6 лайков

А такой вопрос - что по техобслуживанию? Хоть кого то в игру сейчас пускает?

Такая же фигня. Раньше просто треугольник висел внизу.

3 лайка

Мне теперь просто интересно что делать. Куплен шл, оплачена подписка - и такой прикол. Стоит ли отменять покупку шл и возвращать деньги, ибо обновлять камплюхтер чисто ради вовки в которую я играю постольку поскольку у меня нет ни денег ни желания.

4 лайка

Возвращай деньги значит.
Ты не смотрел минимальные требования что ли ?

5 лайков

Думаю стоит подождать, мб нароют фикс или близзард сами откатят єто изменение. Вернуть деньгу всегда успеешь.
А так то F, такую подляну не ждал никто.

Лайков: 1

Т.е. у тебя переименованная 8800 с незначительными доработками из 2006 года и ты еще чему-то удивляешься?

11 лайков

Как уже было сказано выше - раньше не смотря на флажок внизу “видеокарта фуфел бла бла” игра спокойно работала. Для казуального времяпровождения этого было вполне достаточно.

2 лайка

Дак играло же все нормально) Не в Фпсе же дело)

2 лайка

А на пентиуме 1 люди winXP запускали. А win10 почему-то не могут

9 лайков

И что, что раньше запускалось? При новом обновлении может и не запуститься. Об этом Близзы всегда говорили.

Дак это они сами сделали чтобы не запускалось)

2 лайка