Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft

Возрадуйтесь все страдающие динозавры, на птр версии появилась рабочая версия с обратной поддержкой старых gpu и вскоре обновление появится на лайв серверах.

Лайков: 1

Там все хорошо? Есть повод для радости? А то Близы как-то не очень оптимистично говорили про фикс.

If the game ran for you before pre-patch but you now get the 3D accelerator not supported pop-up, it could be one of two issues:

1.You have a shader model 4 graphics card (such as a Nvidia GTX 285 or AMD Radeon 4800). If that’s the case then we are actively working on bringing back support for these GPUs. There is some experimental support already on the PTR and we’re hoping to get these changes to live soon.

2.You are forcing DX12 by command line argument on a GPU that doesn’t support DX12. If this is the case, you can check your “additional command line argument” settings in the battle.net launcher for WoW and see if you have -d3d12 set. If so, removing it should fix your issue. If you launch WoW from a shortcut, that shortcut may need the same fix.

If you upload your Gx.log file from the Logs folder where Retail WoW is installed, that info can help diagnose the issue if the above information doesn’t help sort things out.

Лайков: 1

Билд поставили на лайв, в игру пускает со старыми видеокартами.

Чувак, gt630 на которой вов идет также как на твоей 250 стоит ОМГ 1000 рублей на лохито. Это почти в 2 раза дешевле ШЛ. Ты платишь 550р в месяц, но не можешь накопить на обновление видюхи 1-2к? Или ты жетонами платишь? Но тогда это не вяжется с “играю постольку поскольку” ибо играя пару часов в день на жетон не набить. А если нет денег и желания - так зачем играешь?

Лайков: 1

Да все, проблема решена. Спасибо Близам. Все играет.

Но в ближайшем будущем карты все же лучше обновить, об этом даже в клиенте игры теперь информировать должны.

Лайков: 1

Мне с 2018 года писали, что видеокарта не поддерживается игрой.
А вот когда 32битные системы отрубали, писало другое

Да в близзард нужно менять формулировку, нужно заменить “не будет поддерживаться” на “игра может перестать запускаться” или более детальное описани добавить, как оказалось не для всех очевидно, что старые видеокарты в один прекрасный день могут превратиться в тыкву.

2 лайка

а кому написать, если у меня все равно не открывается игра после обновления? хотя в бфа было все норм. И карта не настолько старая. Я не знаю, в чем причина, что у меня не открывает игру

Слать репорты и обращаться в тех поддержку напрямую.
Карта по заверениям разработчиков все поддерживает, что нужно SM v5 и 11 директх. Вот проблема только в старых драйверах, возможно новая версия драйверов могла бы помочь, но они у вас не ставятся.

Судя по тому, что ты в этом сообщении не написал никакой информации о своем железе/системе/версии драйверов, тебе надо обращаться к гадалке
Если ты это указывал ранее, то наивно считать что все будут просматривать тему и выискивать твои сообщения

Intel® HD Graphics 4000 у него с драйверами 2013-го года.

Он просто во многих темах понемногу написал, а надо было в одной и достаточно много.

Встроенное ядро 9-летней давности (ivy bridge = 2012 год) теперь считается не настолько старой картой ? ну-ну.

А он не один тут на форуме с такой проблемой. Тут еще один человек писал. Правда у него там еще дискретная амд карта была и тоже на любой из них должно запускаться. Но игра не фурычит, а игра определяет версию драйвера встройки как-то непонятно, как-будто она путает её с АМД картой. Но эти сведения предоставляет ОС/драйвера.

А на американском форуме на похожую тему ответили то, что карта не поддерживается, вот как бы и все. То есть помощи они мол не окажут из-за этого.

так у меня не пишет о том, что видеокарта не поддерживается. Если бы писало об этом, то вопросов нет. Но об этом нигде не пишется. где гарантия, что если я куплю новый комп, а там не будет тоже самое

Тогда чего ждать тут?

Так дело в том на более старые карты выпустили фикс. А с этой какой-то другой косяк видать.

Ну разрабы же дали заднюю. Они оказали разово поддержку старым картам, но не всем. А могли бы и всем оказать.
Они не же вернули в минималки старые карты и процессоры. Они просто в в виде исключения оказали поддержку. То есть карты и процы как не поддерживались, так и не будут поддерживаться. То следующего воя на форумах.

Вот тебе гарантия: https://eu.battle.net/support/ru/article/256565

Тоже самое может быть с любым железом. Только смысл поддержки в том, что проблему помогут исправить, если она возникнет.