Ваша видеокарта не поддерживается World of Warcraft

У меня на рабочем компе такая же карта - уже год как актуал не запускается, только классик работает… Тем, кто столкнулся с этим только сейчас - смириться, что нипаиграть, гонять классик или копить на новое железо.

и правильно сделали ) что бы просто меньше ныло о том, что лагает :smiley:

2 лайка

Она должна уметь делать какие-то вещи и делать их правильно. Можно запустить игру в софтверном режиме, будет вообще мало фпс, но она запустится.

-allowSoftwareRenderer
SET gxAdapter "Microsoft Basic Render Driver"
https://ibb.co/BTcRNn2
Тормоза дикие конечно ибо процессор делают работу за видеокарту, а даже современные процессоры очень слабы по сравнению с самыми бюджетными видеокартами многолетней давности.

Смотришь системные требования, если они не ниже минимальных то просто репортишь ошибку и ждешь когда пофиксят. А если ниже, то сам себе злобный буратино. Никто не гарантируют работу на железе ниже минимальных.

Лайков: 1

“Может не запуститься” и “мы не дадим вам даже попробовать запустить” это разные вещи. Если бы они написали что заблокируют всё железо ниже требуемого ШЛ бы даже не покупалось мною, потому что тут даже пытаться нет смысла.

7 лайков

ну так вот тут и сработало " может не запустится" - вот и не запустилось )

А что прям вылезает табличка что игра отказывается работать на этой карте?

Да, до запуска игры ещё в лончере - “видеокарта не поддерживается” и всё, запуск не происходит даже.

Лайков: 1

Да вроде всех пускает.

Судя по темам на форуме не “всех”)
Но техобслуживание закончилось, да)

Не поддерживается это значит то, что если какие проблемы будут вы их сами будите решать, без поддержки со стороны разработчика. И вот она у вас не запускается и помощи вы не получите, если эта проблема не пересечется с какой-нибудь другой которую будут фиксить мимоходом.
Был ПТР, там была версия этой игры, можно было перед покупкой хотя бы глянть. И то то что там работает все нормально не значит того, что посреди аддона это все не перестанет работать, как это было раньше.
Вас предупреждали, но вы проигнорировали предупреждение. Бывают и ложные такие срабатывания, но их пофиксят.

Лайков: 1

И что посоветуете поддерживаемое вместо GF 9600 GT ?

Всё что нужно - чёткий ответ от админов баг это или фича. Если фича чтобы пойти и вернуть деньги за ШЛ.

2 лайка

дак ты воспользуйся поиском, когда вышло 8.3 вроде, сколько народа отвалилось на старом железе )))

Скорее всего видеокарта уже аппаратно не может поддерживать требуемую версию DirectX, которая использует клиент игры и графические файлы.

2 лайка

Купи б\у карточку хотя бы из серии gtx 600 или 700+ и будешь спокойной играть, терпя просадки только в боралусе и рейдах\рбг. Для тебя они точно будут незначительные, т.к ты привык на 250-й играть. Такие карточки очень дешево стоят, и даже они считаются старыми.

Тебя конечно можно понять, но твоя видеокарта рили уже динозавр.

Сорян не много не туда ответил, но автор поймет что я ему.

5 лайков

Если он сумеет заставить думать клиент, что у него карта поддерживает как минимум 11 или даже 12 директ, в теории он сможет запустить игру :grinning: А даже если сумеет, какие там будут артефакты и просадки хз :grinning:

Я играл на видюхе у которой 512 мегабайт прямиком из 2008 года, все шло нормально а тут на тебе…я не знаю уже что и делать.

еще и на 7 настройки были, да?

5 лайков

В БфА была поддержка устаревшего директ, в шл ее полностью убрали, вот и все. Старые видяхи на свалку истории, ну может быть фикс какой сделают, но вряд ли

gtx 560
Игра первый раз ругнулась, что драйвер устарел и дальше затихла, на минималках играется и ладно, в игре всё равно нечего рассматривать.