Ваши мысли о специализации "Выживание"

Я в целом не верю, что что-то измениться. Как минимум до 10.0. Подобные развороты во время аддона повлекут за собой необходимость и подстраивать все остальное - леги, проводники, классовую цепочку в легионе (думай о ней каждый раз, когда будут посещать мысли о том, что близзы что-то сделают). Это в свою очередь потребует каких-либо временных, а главное денежных затрат (как мы знаем, они просто не могут себе такого позволить) ради класса и спека на котором играет какой-то мизер людей.
Ага, конечно, уже делают из-за бугурта на форуме. Так что можешь спать спокойно, ничего с сурвом не случиться, к сожалению, в лучшую сторону тоже.

Можно подумать разного рода дальников в ВоВе не как грязи. Все, что они могли бы хотеть сделать с хантом, они могут уместить в три специализации. Нет смысла разбазаривать это еще на одну, где будет все тоже самое только с другим названием (и возможно эффектами, если раскошелятся).

Лайков: 1

предпочтение между бм и сурвом в первую очередь именно то что он рдд, сейчас миликам очень тяжко из-за механик в рейдах и ключах, т.к. очень много механик завязаны на всяких перебежках, в которых милики теряют уйму дпс.

а то что у мб 2 пета, сейчас будут плакать от смеху все БМы, от 2го пета профигу крайне мало, т.к. он просто добавляет урона, но не исполняет механики основного питомца.

глянь сурвов в пвп, они сейчас вполне себе очень, да скиллозависимый спек, но в пвп он бодро разрывает.
Беда в том что Метелиццо не хочет и не может в “равноправие” спеков, возьми тех же арканов, в рейдах и М+ они якоря, фаеры и даже фросты полезнее, то же про котов, и те же ДХ которые сейчас как ДД спек увяли, приобрели топ1 танка. я не говорю что это правильный подход, но так дизайнят класс Близы и тут уж ничего не поделать, либо смирись, либо жди чуда, но судя по последним 2м аддонам их устраивает милисурв, и менять его не будут

В том то и дело что мало. 6 классов, которые имеют доступ к рдд спекам, против 9 классов, у которые есть мили спеки.
Ну да, у магов и локов по 3 спека ренжовых, только какая разница, если все равно ты выбираешь в первую очередь между магом и локом, а не между конкретно фростом и конкретно демоном.

  1. Милик - выбор сильных.
  2. Пусть плачут со смеху, тема не про это. Я не утверждал, что я прав, я лишь предположил, что если умирает пет, то хотя бы есть второй. На счет механик один основной, второй дополнительный я не знал, но чисто ради интереса, если умирает основной, второй не перенимает так называемого мастера?
  3. И опять же тема не про это, я хотел услышать мнение на счёт возврата спека обратно в рдд, т.к. я с этим не согласен и хотел узнать общее настроение РУ комьюнити к сурву. Ты прочитал тему и видимо посчитал, что это очередное обсуждение где сурвы ноют, что они никому не нужны. Я тут не ною, а наоборот говорю, что мне нравится спек.

Впредь, попрошу читать тему, прежде чем отвечать.

Разумеется, я понимаю, что в этом дополнении, они уже ничего не сделают, я пытаюсь смотреть немного в будущее =)

Нихт. Вся соль в том что он рдд без кастов, всё мгновенно, чил.

Ты бы играл к примеру Сурвом рдд (без кастов, чисто чилл) без петов, если бы существовал БМ милик (тоже без кастов) с двумя красивыми экзотами? :slight_smile:

Нет, 2 пета это больше визуальная фишечка для красоты, нежели что-то влияющее на что-либо в плане геймплея. Близзы могут смело убирать этот талант, дать талант на увеличение урона от пета, не изменится практически ничего.

Лайков: 1

Буду знать! :slight_smile:

На полном серьезе, все бмы резко слились бы в сурвов. Даже не имхо. Основная фишка бма это прожимать ротацию на автомате, разглядывая поле боя, отыгрывая механику и прыгая на месте просто потому что могут.
На модельку петов уже как нный аддон не обращают внимания, в абилках разницы почти никакой, а в городе/опенворлде можно в любом спеке побегать. А сколько там моделек с кривым AI и нахождением пути за мной бегает, в целом все равно.
Но народ жестко бомбануло бы, да. Примерно так же, как бомбануло сурвов, когда из них милишников сделали)

Так нифига и не понял, сурв то играбелен?

Вот тут без какого-то голосования не поверю. Возможно игроки, которые ходят в высокие ключи и рейды - да. Но на хантах БМ в основном играли и до-сих пор играют казуалы / любители покрабить старый контент, что-нибудь пособирать и целование белочек, в чём им помогают их петы.

Зависит от твоего понимания “играбельности”, ну и контента само собой.
В ПВП он, вроде, лучше среднего.
За ПВЕ все сложнее. Если очень хочется именно сурвом, будешь учиться, и он окажется норм. В ключах десятки точно закроешь, пятнашки, при должном усердии, тоже. Просто это сложнее, чем ММу и брать будут 1 раз на 10, а оставят 1 раз на 100, когда спек узнают. А если ты трайхардер хайлвл контента, то лучше играть кем-то другим, на ком, по крайней мере, нет клейма бесполезного мусора, занимающего слот.

Казуалам как раз важна простота геймплея, а без петов даже проще будет, меньше геморроя.
В опенворлде глобально пофиг в чем бегать, можно и в милишной версии, только оружие то будет ренжовое, а таскать в сумке лишнюю шмотку и вообще запариваться с респеков ради опенворлда многим будет тупо лень.
Старые рейды на данный момент можно и ммом позакрывать, кстати, аргуса вполне себе ммом недавно заколупывал.
Чисто тру целователи белочек может и останутся, но они и в рейды не ходят же?

У меня на полном серьезе есть пара друзей казуалов, которые играли на БМе со словами мол:“Я петов тупо отправляю моба грызть, сам травку собираю”
Разве это не просто?)

А еще можно кинуть на моба дотку и пойти собирать траву) А вот добивать проще все же с ренжа, нежели каждый раз бежать до отдельно взятого моба.
Или можно вообще игнорировать наличие моба и собирать траву)
Хант со своим фд вообще не тот класс, который заморачивается с наличием мобов.

Ну, между нами говоря, ты уже придираешься, ведь ты понял, о чем я говорю)
И добивать может издалека тот же сурв (в нашем случае это мог быть БМ)
Давай не будем про БМов, основная мысль темы затеряется))

Ну я к тому, что когда игроки выбирают класс, сначала идет выбор между хил/танк/милидд/рдд, а только потом идет выбор спека данной роли у какого-либо класса. Бм в этом плане в первую очередь рдд, во вторую - рдд без кастов, и только потом идет возня с петами.
Исходя из этого, при внезапной смене ролей, игроки будут выбирать то, что более приближенно к старой роли. В легионе все кто играл сурвами ранее или сменили спек, или рерольнулись в другой класс. А те кто играл за милишников за другой класс, не получили ни единого повода заморачиваться с сурвом.
Тонкости в управлении это уже тонкости.

Имхо конечно, но ты называешь тех людей, которые уже знают, что хотят от этой игры. Казуал, как по мне, предпочтет эстетический выбор, нежели практический. И БМ выглядит лучше не из-за наличия лука у него в руках :man_shrugging:

Обжимание с мобом/боссом в мили или издалека это тоже по своему эстетический выбор. Абсолютно другое ощущение от игры на тактильном уровне. Ну и не забывай, и у сурва, и у мма тоже есть петы с огромным выбором моделек, причем последним никто не запрещает бегать с ними в опенворлде, и точно так же закинуть на мобов и травку собирать.
А вот то что у бмов абсолютно неограниченная свобода передвижения, относительно других спеков, влияет на выбор куда сильней.
Ну и я хз как мы перескочили на обсуждение казуалов, выбор которых в целом никак не влияет на действия близзов.

P.S. Отошел.

Лайков: 1

Сурв геймплейно неплох. Это хорошо. Сурв по механике милик. Это плохо. По факту он наиболее рддшный милик среди всех. Это, пожалуй, хорошо. На спеке лежит тонна предрассудков, что он не нужен, что он неинтересен, что раньше было лучше. Это плохо. Сурв запросто уделывает большинство миликов по анимациям и внешнему виду. Это хорошо. Цифры сурва звезд с неба не хватают, это плохо.

4 лайка