Ваши престолы окрасятся в красный от предательств

В Анторусе Вариматрас произносит следующие реплики.
Игрокам Альянса: “Значит, ваш Альянс все еще не распался. Дольше, чем я ожидал, хотя она уже посадила семена его гибели. Она умеет ждать. Когда ваши престолы окрасятся в красный от предательств… когда ваши святыни сгорят, а над сердцами нависнет смерть… только тогда вы все поймете. Но будет слишком поздно. Это не имеет значения. Вы слепы, и не в состоянии заметить истинную тьму вокруг нас.”

Игрокам Орды: “Значит, она наконец-то меня нашла. Отправила своих прихвостней, чтобы закончить грязную работу. Скажите мне, захватив ваш трон из кожи и костей, она заставила вас преклониться? Нет… держу пари, вы сами с готовностью ей сдались… или вам так казалось. Это не имеет значения. Вы слепы и не в состоянии заметить тьму в своих мыслях.”

Она это, очевидно, Сильвана. С Ордой всё понятно. Ну почти всё. Про тьму в мыслях не понятно, ну да ладно. Но вот с Альянсом интересно. Про сгоревшие святыни - очевидная отсылка к Телдрассилу. А о каких предательствах идёт речь? Что означает, что престолы окрасятся красным? Пока у Альянса из предательств, я так понимаю, только леди Ашвейн? А из окрасившихся красным престолов и вовсе никого (в отличие от Орды, между прочим!).

7 лайков

Эшвейн не настолько большая личность что бы было про нее
Скорее это ждет нас впереди

5 лайков

Возможно это про Дерека, но я бы вообще все эти предсказания во внимание не брал.

Столько было болтовни от ДБ и ничего.

2 лайка

Очевидно, что он имел ввиду смерть Вариана. Напомню, что Вариан погиб из-за предательства Сильваны. Трон окрасился красным.

2 лайка

Даже если не вступать в очередную полемику насчёт вот этого вот, Вариматас как бэ говорит это сильно после смерти Вариана.

16 лайков

Да, но он же в темнице, в рабстве, где над ним издеваются. Не факт, что он вообще в курсе, что Вариан умер.

4 лайка

Откуда тогда у него инфа вообще о чем либо, что он может делать такие, воистину Нострадамские предсказания?)

Например? Думаю, всё впереди.

Пожалуй самый интересный момент. Даже в голову ничего не приходит …

Вариматас в принципе странный. Если он лишь притворился соратником Банши, то зачем было нужно ломать все позиции Детерока и Бальназара? Он их с владык Тирисфаля до нищебродов опустил, настолько что Б убежал на восток и прятался от F-патрулей, пока не наткнулся на паладинов.
Он сильный дредлорд и колдун, умеет усыплять и создавать порталы, я не верю что у него не было ни 1 возможности в походе к Крепости Детерока сбежать и предупредить обоих Дредлордов, объединить силы и подготовить армию к приходу Отрёкшихся, которые в данный момент не на многое способны.

ясно как белый день
Он хотел что бы тех двоих убили и все перешло к нему, но не вышло

Мне пока тоже ничего кроме Дерека и возможного убийства Кэтрин в голову не приходит.
Но может в этом и прикол. Как я поняла, в Q&A заявили, что один “хороший” персонаж сделает финт ушами. Возможно нас таки ждёт неожиданный поворот. Хотелось бы.

А возможно он просто так это говорил и случайно во что-то попал. Пророчества вообще сомнительная вещь ¯_(ツ)_/¯

Какой поэтичный перевод :smiley:

Ладно, не буду занудой.

Ордынская часть безусловно про Сильвану. Часть Альянса интригует. Сгоревшее святое место похоже на Тельдрассил, маска над очагами - символ отрекшихся. Но кто та самая она, которая уже на момент 7.3 посадила семена падения Альянса? И от чьего предательства трон должен окрасится в красный? Да и в какой красный? Цвет крови или цвет настроения? Кто-то предаст Альянс в пользу Орды? А хотя…
Если подумать, то часть с троном может оказаться про убийство Калии Менетил и покинутого совета, тогда всё сходится и это Сильвана. Изи-пизи.

То есть это было настоящее предательство. Он предал своих, а потом не получив желаемого предал Сильвану. Но это не является какой-то спланированной совместной идеей, которую Б поддержал?

Ещё я не понимаю откуда взялся Дальвенгир. Я раньше всегда считал что кампании TFT идут последовательно. Одна за другой. Что после победы над Магеридоном Артас приплыл в Королевства, и его вызвал Лич именно потому что Иллидари по указу Джедена уже высадились в Нортренде. И медлить уже нельзя.
Хроники выкатили новую хронологию, которая даже логичней.
Теперь было так:

  1. Иллидан атакует Фрозентрон
  2. Лич в панике и зовёт к себе Артаса
  3. Артас плывёт на север всё время, пока Кель решает вопросы в Силверпайне и помогает захватить Аутлэнд
  4. Сильвана захватывает Подгород примерно в это же время

И кроме приказа Артасу идти к нему, Лич также послал войска на Иллидана в Даларан

Было очевидно, что вскоре Иллидан применит мощное заклинание против Ледяного Трона. Уже не в первый раз это напомнило Королю-Личу о его главном слабом месте. Он был закован в лед, что делало из него легкую мишень для Иллидана. Единственное, что оставалось — атаковать Даларан полчищами нежити. Нежить хлынула через юго-запад Лордерона, но когда они достигли Даларана было уже поздно.

Это концовка кампании НЭ, с Иллиданом и Оком Саргераса

А вот это уже Келя бросили союзники и он своими силами пытается сдержать Дальвенгира (а он дредлорд, натрезим, из ПЛ)

Вскоре нежить вновь атаковала Даларан с целью отбить его и разбить остатки сил Альянса. Это была самая большая битва в Лордероне с того дня, как пало королевство. Для Кель’таса и эльфов крови этот бой стал последним под стягами Гаритоса.
При наступлении часть Плети ударила большими силами по флангу Альянса. Гаритос отдал приказ эльфам крови выйти на открывшийся фронт и остановить нежить, не дав ей достичь Даларана. Кель’тас и эльфы подчинились, но победа казалась невозможной. Гаритос раздели силы эльфов на две части, оставив под своим командованием большую. Плеть уже почти сломила отряд Кель’таса, когда на помощь пришла Леди Вайш и наги.

Хроники не являются эмоциональными окрашенными фантазиями какого-то вымышленного персонажа. Это концентрированная истина напрямую от разработчика. И раз написано “часть плети” значит это плеть, она слушает КЛ, а не демонов ПЛ. И в TFT ей командовал натрезим. Откуда он взялся вообще?

«Your pathetic Horde will fall to dust. In the end, death will inherit this world and she will be waiting».
Цитата Гул’Дана из Цитадели Ночи. Просто наброшу к спекуляциям.

Кил`рог вообще показывал штурм Подгорода и Штормграда демонами. Вроде как, уже не сбудется.

А так, гадать можно бесконечно. Например, повторить историю Гароны, но с Валирой. Тоже убийца из ордынской расы, близкая к трону Андуина. Может под чьим-то контролем как орчиха?

Кстати, Вариматас врёт игрокам Орды. Вернее, вводит в заблуждение чтобы посеять сомнения, как и поступал бы натрезим.

— Будь проклят этот Вол’джин и его лоа. Мне нужно было остаться в тенях, где я бы и дальше могла оставаться полезной без всех этих допросов.
Где я смогла бы делать всё так, как я, действительно, этого хочу.
Она никогда этого не хотела. Нет, на самом деле. Она уже сказала об этом троллю Вол’джину во время суда над ныне покойным и ничуть не оплакиваемым Гаррошем Адским Криком: ей нравилась та сила и та власть, что у неё были за кулисами. Буквально на своем последнем издыхании, Вол’джин, лидер Орды, приказал, чтобы она пошла противоположным путем. Ему было даровано видение почитаемыми им лоа.
Ты должна выйти из теней и повести за собой.
Ты должна стать вождем.
Она уважала Вол’джина, хотя они и спорили время от времени. В нем не было той агрессивности, с которой так часто ассоциируется орочья власть. И ей было искренне жаль, что он пал - и не только потому, что он водрузил на её плечи такую ответственность.

Сильвана действительно не хотела занимать трон Вождя, но Вариматас толкает героев совсем к другим мыслям. Так что его слова следует воспринимать с той же осторожностью, что и слова ДБ, прежде чем спекулировать.

8 лайков

Вместо валиры вериса только тогда

плеть что вышла из под контроля в вк3 была дикая и ни кем не контролировалась
Это потом уже добавили как я понимаю более все подробно, но идеально сделать (что бы вк3 был правильный) невозможно, потому там явно некие моменты или пропускают или не берут во внимание

Насколько мне известно, что пока игроки по лору были на РО, легион вроде бы осаждал ВК и Калимдор, просто в игре это не показано.

2 лайка