Ваш выбор. Ордынская тема

Истинная орда -это когда “за орду, за батьку тралла, видишь ала- бей в е… лицо”, а не “за тьомную гаспажу”

Лайков: 1

Чёт прям в голос=).

Именно. Спасибо близз за выбор между тряпкой и трупом… Было бы круто если бы прилетел из альт дренора Гром и разрушил всю эту дичь…

Война была неизбежна

Ничего бы не меняло, просто спорить беспонту.

Истинная Орда - это Оргрим. С тех времен Вожди измелчали…

Лайков: 1

Очередной Альянсер знает лучше Орды, какой она должна быть. Но это ладно. Главнее другое: алло, как раз-таки Сильвана сейчас и проповедует вторую часть обозначенного в цитате принципа, а “Истинная Орда Саурфанга (Тралла?)” - это пока только: “видишь ала - бей в… истерике ближайшую стенку, изливая ему помимо соплей свои душевные терзания”

18 лайков

Если кратко: я выбрал вождя.

Конкретно распишу несколько вещей:

  1. Логика. Я такой помогаю найти Саурфанга, чтобы устроить разборки, что это он свалил. Мне выделили ветерана Нордскола, мы нашли путь к Саурфангу… И тут, когда ветеран отлучилась, выскакивает чувак, которого я нигде в бою не видел лично, чувак прямо посреди земель Альянсе, где шоу явно помогал Саурфангу, и начинает нам втирать что нас обманет тёмный следопыт Сильваны. Ага, удивил даккари снегом, кулл стори мон. Что же ты как трус подкрался? Откуда ты взялся? Почему я при уйме подозрительных факторов должен верить тебе? Саурфанг и так стал мутно себя вести, но ты, заппи - ещё мутнее. Я-бы на него напал, связал, и допросил бы, по своей личной инициативе, прямо там.
    Да и с фига ли мне предавать основное сообщество, которое осуждает Саурфанга за побег, ради помощи тому, кто, возможно, плотно скорешился с врагами, по крупному количеству толстейших намёков?

  2. Вопрос доверия. Как вы знаете, одна из вещей в которой я был всегда до БфА убеждён: это что Сильвана не увидит разницу между Плетью и Ордой. Однако, пара книжек и патчей показали, что у Сильваны и её подданных ещё остались некоторые стандарты, а ради своих целей они стали биться значительно лучше. Конечно, Сильвана та ещё бич, и я-бы её на медленном огне Скверны сжёг бы, но не прямо сейчас.
    Есть Лиана, которая как стрелок и офицер ничё так была в Нордсколе, ещё и мотивирующие реплики отпускала. Не зафорсенная попса Заппи, а именно эпизодический персонаж, что была частью общего антуража. У меня нет повода презирать её, зато есть за что уважать.
    Заппи же мне - никто
    Саурфанг же, не вызвал Сильвану на Мак’гору, но стал очень странно вести себя.

  3. Вопрос чести. Орда - это не мафиозная семья, а сообщество подчинённое Вождю. Клятву на крови можете почитать в квестах Драконьего Погоста.
    Те кто выступают за “Мир” - свергли подло Гарроша и убили кучу собратьев, которые в первых рядах защищали тылы многие годы, и отсосали Альянсу, а потом сглотнули решение Вол’джина. Теперь же эти нахлебники-предатели хотят предать очередного легитимного вождя, прикрываясь “Семейностью”, которой НЕ БЫЛО никогда!
    Так же мне не нравятся расисты. Оргримм Молот Рока принял как членов многих рас, а в Орду в целом стали принимать иные расы ещё при Черноруке Разрушителе. Темы “Эльфы будущее, а орки пусть вымрут”/“Нежить умнее, а вы смертные”/“Только орки, а остальные пусть будут рабынями” - мешают Орде, а все вы, грёбанные расисты, лишь часть Орды, по одному вас - меньшинство, большинством вы становитесь только когда вы объединяетесь, вопреки своим словам, с другими. В этом и сила Орды - высокая разница и единые направления. Именно это и есть честь Орды - быть храбрым, защищать интересы свои, попутно защищая интересы всех.
    Защищает ли Саурфанг храбро свои интересы? Нет, в роликах видно, что он надеялся что Андуин за него задуэлит Сильвану. Пощадить врага, чтобы он за тебя, убил твоего вождя… ликвидаторы Изувеченной Длани хотя-бы лично подсыпают отраву врагу в пищу.
    Трясётся ли Саурфанг над статусом? Нет, свою жизнь он всегда ценит больше, во всех вариантах.
    Помогает ли Саурфанг Орде? В ЛК он последний раз пригодился, а с тех пор он что? Ну покомандовал в Степях, ну подрался за Одина, но, эй, я могу тыкнуть в многих нынче преданных Орде персонажей, которые могут похвастаться подобным же в той или иной степени: Эйтригг, Кромуш, Гелькулар, Рокхан. Но эти четверо, например, не убивают ветеранов сражавшихся за Орду в том же ЛК.
    Пока Саурфанг отсижывается - шаманы лечат мир. Пока Саурфанг убивает тёмных следопытов - те участвуют в передовых операциях, и уже видимо устранили вице-адмирала Кул-Тираса, а потом во 2 фазе взяли Тол Дагор. И кто тут более полезен Орде?
    И вот скажите, вождь, которая радикалит, но в мире более опустошённом после Катаклизма (а проблемы Орды из Катаклизма - и поныне не решены) - это разве хуже, чем вдруг взбесившийся ветеран? Сильвану я ненавижу, но идти против вождя со Саурфангом - это быть хуже чем Смеющейся Череп из любой реальности.

А в итоге, если взять мысли Сильваны из книг, и ролики со Саурфангом, которые персонажи не знают - то я только укрепляюсь в своём мнении.

Сильвану ненавижу, Саурфанг вызывает жалость, но я не предам Вождя и Орду сейчас, когда дело Гарроша можно закончить так скоро, так или иначе.

И да, жаль Лиану. Внесу в честь неё какому-нибудь персонажу зелёный элемент одежды. Но хоть Клеа выжила.

32 лайка

Только за это кинуть лайкос.

Я считаю, что это действительно недостаточно жестоко. Если Орда - злодеи, то дайте мне натравлять на НЭ-подростков своих упырей, а потом поднятых детёнышей НЭ натравлять на их родичей. Если я злодей, то я должен ловить веселье от возможностей, а не чего-то как-бы стыдиться. К слову, Деларин и Сира, которых ты так любил, меня в этом поддерживают.

С Арати мышь - получше. Более того, элита Орды тоже теперь летает на этих мышах, а я выбил её раньше этого патча!

Нужна специализация алхимии на безумном учёном. Мясные штаны в Легионе - это хорошо, но ещё недостаточно… Кибер-скелет-автомантон-официант!

Ну и да, честь Саурфанга:
0. Питьё крови демонов ради баффа.

  1. Убийство дренейских детей и строительство из их костей дороги, с его же слов!

  2. Набеги на Штормград. И уничтожение городов Альянса.

  3. Терпилойдность Совета Теней и ДеКа.

  4. поражение во Второй Войне.

  5. Таки, вау, честно повоевал против Легиона к старости.

  6. Окей, ещё и жуков побил.

  7. Ладно, ещё наставлял Гарроша и воевал в ЛК. Крутой чувак крут.

А потом… Всё.
8. Не уследил за Гаррошем.
9. Принял предателя как вождя.
10. Принял нежить как Вождя.

  1. Таки сражался с Пылающим Легионом.

  2. Воевал за Куратора Обороны Азерота.

  3. Не уследил за нежитью.

  4. Не вызвал на мак’гору Сильвану.

  5. Спланировал Войну шипов с убийством НЭ ядом.

  6. Но пощадил павшего в бою Малфуриона.

  7. Поперёк приказа Вождя.

  8. Снова не принял приказ Вождя, но не остановил катапульты.

  9. Снова не вызвал на Мак’гору.

  10. Под Лордероном вышел из инста на большую часть боя.

  11. Пощадил Андуина, врага.

  12. Чтобы Андуин убил Сильвану.

  13. Снова проиграл, и попал в Плен.

  14. Отказался присоединиться к силам Орды в тылу Альянса.

  15. Не тронул Андуина.

  16. Сбежал, скорешившись с Альянсом.

  17. Отказался следовать в Орду.

  18. Убил ветерана Орды.

  19. и ещё целую группу солдат Орды


0-30 - Всегда базарит о чести, но своего сына не спас, свой мир не спас, и Орду 3 раза не спас.

16 лайков

Форм, как всегда, зрит в коренья.

Лайков: 1

Формджин прав, молодчага.

Первое. Сильвана - предательница Высшего дома и должна получить по заслугам.

Второе. Лиана - эджи дева, а с такими разговор короткий.

Третье. Орда Саурфанга = Орда Тралла, что однозначно плюс.

Думаю, мой выбор очевиден. За Саурфанга! За Истинную Орду! За Кель’Талас!

4 лайка

Для Альянса

5 лайков

А ты забавный…

6 лайков

Для всех.

Лайков: 1

Для всех кроме самой Орды.

4 лайка

Нет, и для Орды тоже. Абсолютно для всех.

Ваше мнение.
А так то Тралл должен был ливнуть с поста вождя сразу после Архимонда. Ибо то, что творилось дальше - это полнейший фейл руководства.

Ваше мнение. ;,)

И не скрываю

Неправда! При орде Тралла Луносвет не сталкивался с опасностью захвата Луносвета, а теперь же все плохо, очень плохо. А что, если из-за действий Сильваны, Амани вступят в альянс? Орки не смогут нас защитить, а в это время армия эльфов крови будет далеко и тоже не сможет помочь.

Сильвана - беда, с которой надо справиться всей орде, которая хочет свободы от шантажа и притеснений. Все очень просто.
Именно Сильвана шантажировала эльфов во время нордскольской кампании, не они ее.

2 лайка

Учитывая, что до этого она их спасла, а в умении кинуть с эльфами могут конкурировать лишь гоблины, всё она правильно сделала.

Амани вроде тусуются в Зулдазаре, есть даже локалка с ними. Да и кому они в Альянсе нужны?