Ваш выбор. Ордынская тема

С троллями крови Альянс пытался подружится. Но Амани итак могут сейчас войти в Луносвет в составе делегации Зандалари. Те самые парни, что резали синдорай. Впрочем, орки тоже сжигали Леса Вечной песни, и ничего, спокойно мог тусить в Кельталасе.

У эльфов крови странное отношение к тем. кто их типо оскорбил или убивал. Туралион не успел добраться до их земель и спасти леса - плохой, орки, которые эти древа сожгли - верные союзники.

Так что развлекут и дикарей - Амани в Луносвете, если потребуется.

Скорее им бы опасаться собратьев пользующихся Бездной.

Лайков: 1

Да, они опаснее для всей планеты.

Так её ещё и убивают?( выбрал Сильвану, а возможности посмореть кв Саурфанга нет. У ней был такой приятный голос, надеялся, она ещё появится в сюжете… эххх

Ох как же пригорела у меня! Пащиму дали выбор именно сейчас между калом и мочой?! почему я не мог выбрать тогда!!!? почему я не могу сказать да пшел ты волджин троллья погань я за Адского крика! и херакс напополам этого смутьяна! А Шо история повторяться актеры поменялись, только и всего.
Выбрал Саурфанга только потому что он орк, мы с ним потом разберемся, по орочьи. Наказание: либо в изганние пойдет как магистр ЙОда; либо умрет с честью на Маг’гора от меня лично, а вообще лучше я умру на этой дуэли, вместе с ним, потому что я бросил вождя. В осаде огри не участвовал, но и помочь не мог блэт, из-за игромеха! Че близзы думали у меня нет выбора, выбор есть всегда ПОБЕДА ИЛИ СМЭРТЬ!

6 лайков

Я так подозреваю бить будут ордынцев и даже может быть ногами, да?

После долгих размышлений пришёл к выводу, что Сильвана и Саурфанг на самом деле сейчас не сильно отличаются. Сильвана с высокой колокольни плевала на любые принципы в войне против Альянса, и Саурфанг сейчас точно также положил все свои принципы ради своей мечты.
Когда разговор идёт про честь, нужно помнить, что честь - это не пожать врагу перед боем руку, честно и без всяких трюков с ним драться и в случае победы дарить ему быструю смерть. Честь это множество факторов. Это и собственные принципы, и собственная гордость, и верность, и клятвы и много ещё чего. Тем более что честь зачастую субъективная вещь.
Поэтому Саурфанг, который оставил своего вождя (во второй раз уже), не кинул мак’гору, по сути сговорился с Альянсом (трактуйте как хотите) и готов сейчас поднимать смуту в Орде во время открытой мировой войны сам же действует не по чести, о которой он так много говорит.
По сути, Сильвана и Саурфанг это две крайности, которые не могут соблюсти баланс. Когда Сильвану ведёт холодный прагматизм и все возможные методы ведения войны, Саурфанга ведёт слепая субъктивная честь, лишённая холодного расчёта и взгляда в будущее. Кому из Орды станет легче от того, что он вновь устроит вторую ОО, где Орда будет убивать друг друга ради того, чтобы завершить войну с Альянсом, которую они же сами, что будут драться по обе стороны баррикад, и начали?

В общем, всё печально. Оговорю ещё пару вопросов, которые часто всплывают в подобных темах и которые определённо некоторыми ехидными личностями и не очень будут цитироваться.

  1. “Если Орда победит Альянс, Сильвана начнёт истреблять Орду. Саурфанг спасёт Орду от этого.”
    Ну что же. Когда Сильвана начнёт истреблять Орду - тогда и поговорим с Тёмной Леди на её языке. Да и начать истреблять Орду Сильване будет непросто - в открытом противостоянии Орда её сметёт, в скрытой ликвидации - восстанет, как в случае с Гаррошем.
  2. “Сильвана сама сговаривается с врагами вроде Эшвейн, поднимает Альянс на свою сторону, пользуется плюшками Короля-Лича. Чем же она в этом вопросе лучше Саурфанга?”
    А ничем. Но только есть одно “но” - если Саурфангу можно предъявить по поводу того, что он резко слил все позиции и пошёл в all-in с Альянсом, то у Сильваны предъявить нечего. Нельзя предъявить по поводу чего-то, чего нету. Сильвана с TFT была такой.
  3. “И всё равно Саурфанг соберёт настоящих ордынцев и они убьют собачек Сильваны, а её навесят на шпили Оргриммара вместе с Альянсом”
    Неа. Раньше я думал, что ОО нельзя сделать только из-за сюжетной импотенции к самим ордынцам, ибо вновь резануть по свежей ране от Гарроша - глупо и комьюнити не оценит. Но тут ещё внезапно прозрел, что Альянсу тоже достанется. Просто подумайте: Саурфанг заключил какой-то договор с Андуином по поводу свержения Сильваны. Подробностей мы не знаем от слова совсем, поэтому добавим немного спекуляций. Скорее всего Саурфанг должен будет подписать с Андуином мир. К Андуину никаких вопросов - он тот ещё блаженный, который пытался мир (!!!) с Сильваной заключить. С Саурфангом, после того, что с ним сделали, вопросов тоже нет. Подпишет как миленький, ибо это “по чести”. А вот с остальными вопросы будут и ещё какие. И на комьюнити это тоже отразится. Уже чуете эти темы, где Близзард подлизывают Орде, не дав Тиранде, Генну, гномам и Кул-Тирасцам, а также прочим населяющим Альянс доходягам отомстить за Тельдрассил/Гилнеас/Меггакрута/Бреннадам и прочее? Вот то-то же. Ещё один плюс в копилку против ОО 2.0

Ещё хотелось бы высказать пару слов о Саурфанге. Хоть я и придерживаюсь политики Сильваны, Саурфанг мне был очень симпатичен. Особенно он был мне симпатичен в “Справедливой Войне” (у вас есть момент пошутить про оленя и топор), где ему было очень противно от методов Сильваны, но он понимал, что война есть война. И даже сожжённый Тельдрассил, хоть и подкосил его, но не отбросил его мыслей касательно этого. И его заставили сыграть в Гарроша. Нет, не в плане рейдбосса, а в плане переобувания.
Все прекрасно помнят ту разительную перемену в Гарроше между Катой и Пандами, и соответственно книгами “Раскол” и “Потоки Чая”. Как будто прибежала Ониксия, разделила Гарроша на две части, лучшую где-то втихую убила, а худшую выпустила править Ордой. Да ещё и замайндконтрила всех вокруг, ибо ни у кого даже мысли, кроме читателя, не возникло, что здесь что-то не так. В “Потоках Чая” к Гаррошу относятся так, как будто он был таким же в “Расколе”. Хотя мы знаем, что это не так.
Тут же моя имхота подсказывает мне, что у Саурфанга тоже какая-то странность. Опять Ониксия шалит. Выудила значит из него его принципы, клятвы и тому подобное, и оставила только оболочку с запрограммированной целью “за честь, сговорится с Альянсом и свергнуть Сильвану любой ценой.” Читая Справедливую Войну и проходя осаду Подгорода я не чувствую, что это один и тот же Саурфанг. И тут даже не списать на то, что он сломался. Он уже ломался разок и это было совсем по-другому.
В общем, мне жаль, что с Саурфангом так вышло. Моё ИМХО.
С другой стороны конечно кого-то хоронить и кому-то выдавать медали до развязки BfA глупо, поэтому подождём финала. Порой многие такие суждения с треском рассыпаются от того, что происходит в конце дополнения.

Ну и наконец через эту стену мыслей я конец добрался к самой теме. Да, я брал уроки у Форм’джина по постройке стен.
Кого я выберу? У меня есть много персонажей 110 уровня, но 120 уровня есть только эльф крови и скоро подоспеет орк-шаман. Поэтому выбор очевиден: эльф крови поддержит Вождя, орк-шаман - Саурфанга.
Кого я выбираю в душе? Пока у меня перед глазами та картина, которую я наблюдаю сейчас, я выберу Вождя. Уж лучше погибать в битве от рук Альянса, чем в гражданской войне от рук собратьев.

13 лайков

близы этим квестом почемуто ставят игрока автоматом на сторону предателя , заставляя убивать своих собратьев по оружию не давая выбора навалять этому болотнику.

Лайков: 1

Все просто. Орде уже разок не дали выбора. Пусть и мб косметического, я не знаю. Снова железные башмаки Альянса на Ордынской земле. Снова Пафосные речи и унижение. Снова это все. Снова все напрасно. Хватит! Даже если кто хейтер Сиши, то он наврят ли побежит удовлетворять Альянс. Это при том, что в отношении Гарроша-Терамора она не льет слезы “Как же так!” а лишь сетует - рановато вышло.

Лайков: 1

Может я и не Ордынец, но свое мнение выскажу)

Орда уже вступила в войну на уничтожение, и никакой Андуин не содержит тех же НЭ от мести в случае победы.

Сейчас либо победа, либо истребление. Гражданская война в такой момент равна поражению, и этого нельзя допустить.

Поэтому я выбрал бы Сильвану, не из большой любви но из необходимости, ибо на кону жизнь народов Орды и их будущее. Думать о морали нужно было до Конфликта, сейчас она должна уйти на второй план.

А в случае победы уже можно обратить свой меч против Сильваны, коль ненавидишь ее,не ставя под угрозу само существование Орды.

P.S:Мое ИМХО, ибо зная сценаристов, все персонажи могут резко отупеют и в случае победы Альянса Андуин просто пригрозить им пальчиком, и,конечно же, НЭ с Воргенами и остальными резко забудут всю боль, полученную от Орды.

8 лайков

Равно, как и в Орде все сразу резко забудут боль полученную от Альянса. Это так.

2 лайка

Либо здравствуй Азшара и давайте перемирие.

Как можно голосовать за орка, который сотрудничает с королем Альянса. Уж луше пусть мир утонет в чуме, чем так.

3 лайка

А это фигово и не вызывает у меня восторга. Нельзя просто взять и забыть то, что натворил твой враг.

Именно. Вот, честно, я выбрал сливу в квесте не из-за каких-то хотелок или фанбойства, а только из-за того, что еще одно ОО я вертел на причинном месте.

Офигенно он хотел… Для заключения мира - нужно идти на уступки и компромиссы, в сути, как это и делал Тралл: загнал орков в пустынное гетто, не мог выделить ресурсов под острова Эха, предоставил внутренние терки табуренов самим себе - но есть и явный плюс, худо-бедно орда развивалась в своем, пусть и медленном, темпе, пробивались новые караванные тропы, обустраивалась добывающая отрасль. То же самое должен был показать и Андуин.
Война началась во время кампании “шипов”. Но если бы Саурф пошел бы в Силитус, как и предполагал альянс изначально, куда и направилась флотилия НЭ - имели бы мы два лагеря друг против друга, из которых один добывал бы ништяки, а второй бы ему мешал. Догадаться о последствиях может и трехлетний ребенок.
Так что как-то фигово мира они мира хотели, очень фигово.

Прикол в том, что я уже не удивлюсь и не пробью мозг фейспалмом, что если условная победа будет за ордой, сильвана так же всех пожурит и на правах кота леопольда запоет о том, как все должны жить дружно, попутно забыв про свою багиничность…

4 лайка

Это ещё хуже, если Андуина с самого начала позиционируют как сторонника мира, то Сильвана даже близко не такая.

Хотя, если,к примеру, на кону будет стоять само существование Азерот, то возможно)

Жить то хочется)

Лайков: 1

Саурфанг , альтернативы просто нет , а сильвану за волосы в акерус.

7 лайков

Страх рождает Гнев. Гнев рождает Ненависть, а Ненависть - залог страданий.
Я сильный страх в тебе ощущаю. (с)

2 лайка

Мне эти разборки между двумя Ордами очень сильно напоминают соперничество в Средиземье между Изенгардом и Барад-дуром.
Когда из-за конфликта между Белой Дланью и Багровым Оком, продули оба этих объединения.

3 лайка

Все же стоит помнить что Орда это - Сила и Честь, а не - Смерть всему живому

Ярых фанатов Сильваны прошу не читать дальнейший текст. Можете сразу смотреть конец моего поста.

В данный момент как по мне весь Азерот переживает, так сказать “Кризис плети” ака создание новой Плети которая сметет все живое без разбору, и из-за которой Болвар свою ледяную глыбу порвет как Vjlink рубашку крича: Сильвана, твою эльфийскую мать, ты нарушаешь равновесие АСТАНАВИСЬ!!!1
И на самом то деле, она реально нарушает равновесие(достаточно посмотреть на то сколько много сейчас отрекшихся даже не одной расы), к тому же мне Сира и Деларин больше напоминают рыцарей смерти(когда они ещё были под властью Артаса). У Сильваны нет понятия чести и ей на самом то деле вообще до мурлока на другие расы в Орде, как и на нашего героя (достаточно послушать/почитать диалоги от неё), у неё раса только одна это - Отрекшиеся, и герой только один - Натанос Гнилостень. Как сказал один челик с этой темы “ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ СКОЛЬКО МНОГО ОТРЕКШИЕСЯ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ОРДЫ”, может они что-то хорошее и сделали, но как расценивать заезженный пример предательства у Врат Гнева, м? Где залили чумой всех без разбору Орда то или Альянс. Сильване Орда сейчас нужна как щит и не более, у неё есть свои цели о которых она молчит и не ставит в курс Орду. Возможно она даже как-то связана с Древними Богами (вспомните комикс про сестер Ветрокрылых).
И если кому-то по кайфу походу когда их заставляют повиноваться как чуть ли горничных(то есть при этом не во что не ставить), то попутного вам ветра, это Ваш выбор.

Насчет Саурфанга, он как по мне уже реально стар для роли, но по сути это даже немного хорошо, так как он служит Орде ещё с чуть ли не с самого начала и он знает по каким принципам живет Орда. Сорре, но высказывания типо: “ДА ВОТ ОН ТАМ С АЛЬЯНСОМ КООПЕРИРУЕТСЯ ПДРЛ”, это вообще втф, а что ему по вашему делать в ситуации полного ада и флэшбеков из времен Цитадель Ледяной Короны? Конечно он будет искать хоть какой-то более менее сильной помощи(нет Бейн и Лортемар вообще не в счет, т.к., эти два персонажа какие-то лютые терпилы, хотя второй вроде что-то хотел сделать как Вол’джин во времена Гарроша). Альянс хотя бы на данный момент соблюдает какие-то принципы чести, а не разливает Гниль(если что это новая чума от Отрекшихся кто не в курсе) на своих же и не убивает их.
Сейчас настоящий скрытый враг для всего мира это как по мне, даже не Н’Зот, а как раз таки Отрекшиеся и Сильвана с новым орудием - Чума: Гниль, и воскрешением из мертвых как у Плети.
Но, Древних все равно нельзя отодвигать на второй план, также как и очень важную проблему с нашим умирающим Азеротом.

И нет я не ярый хейтер Отреков и Сильваны, это лишь моё мнение о происходящем аде на Азероте и о проблемах на сущего.
Исходя из всей ситуации которая сейчас происходит в лоре, я выбираю Саурфанга, так как это сейчас более хороший вариант, ну есть конечно ещё Бейн с Лортемаром, но они оба совсем так себе.

Ещё насчет тех кто очень сильно боится что будет Гаррош 2.0 и Осада 2.0, этого вероятно не будет, так как, Близзы дают сейчас вариант развития судьбы Сильваны, и возможно под конец аддона будет уже решено, сольют её или нет. Вообще даже если её сольют я думаю что Отреки останутся в Орде, во первых, убрать их не позволит сама игра, во вторых возможно у них появится новый лидер который не будет преследовать исключительно свои цели.

6 лайков