Ваш интерфейс - ваш враг

очевидно что люди играющие в 20+ ключах играют лучше людей играющих в 2+ ключах. я говорил не об этом. и тема не посвящена очевидной разнице в опыте между теми или иными.
я говорил. говорю. о том что людям не хватает ответственности. и если у них что-то не получается. даже в этой, будем откровенны, примитивной своими механиками игре, то им стоит упростить себе жизнь и установить ряд аддонов которые позволят им играть более эффективно. если они играют в м+

Для этого нужно изменить свое отношение к игре. Люди, что хотят прогрессировать, не будут сидеть в 15 ключах, это просто перевалочный пункт, который быстро проходится. Там сидят либо те, кто не желает учиться, либо халявщики, о чем я сказал в предыдущем сообщении.

Другие аддоны, весь мир вокруг елвуи и ва не крутится :thinking:

Лично я послал к черту рандомов, РИО, elvui, вся во эта дребедень не для меня, спасибо, травитесь ей сами, у меня есть хорошая гильдия и мы вместе гасим мобов в рейдах и м+
#классическийинтерфейс
#риоестдетей
#толькополезныеаддоны

Лайков: 1

:relieved:

:expressionless:

Лайков: 1

Elvui очень гибкий для настроек под себя. Хп бары настраиваются интуитивно и способны отобразить максимум полезной информации. Что за хейт на него? Ведь проблема не в аддонах, а в людях что ими пользуются. Поставит человек Wa, plater но без понимания того что ему показывают эти аддоны толку не будет.

Лайков: 1

Проблема не в elvui, а в том что игра требует наличия дополнительной информации, получение которой не предусмотрено стандартным интерфейсом. При этом, порог доступа в контент высокой сложности (не топовой, а именно высокой) очень низок. Новичек/казуал может спокойно попасть в высокий контент даже не зная названия ключевых аддонов. Игра изначально не рассказывает новичку “Установите пожалуйста вот этот вот список аддонов, что бы получать полную информацию в бою о способностях противников”. Я уже не говорю, что некоторые аддоны имеют достаточно сложный процесс настройки, и требуют изучения дополнительных гайдов. Большинство людей просто не будут этим запариваться.

2 лайка

Пользуюсь функционалом элвуи. Но тоже не нравятся эти убогие угловатые формы и шрифт. Просто отключил скины, оставив близовские, включил привычный шрифт, оставил стандартные неймплейты – профит. Просто один элвуи заменяет кучу аддонов, при этом даёт некоторые функции, которых нет в других аддонах. Слишком он хорош, чтобы им не пользоваться

А, так можно было? Оо просто отказался от элвуи именно из за его упоощенного дизайна

Лайков: 1

Там можно отключить / включить ВСЁ

У меня стандартные фреймы игрока / цели, стандартный интерфейс всяких окон, стандартные карты, нкймплейты. По сути элвуи у меня как замена бартендера, мувэверисинга, багнона, прэта. Этим я пользуюсь. Ну и другими фишками удобными. Для фреймов пати рейда у меня вуду.

  • Plater исправляет многие косяки стандартных панелей, выделяет нужных мобов, показывает их кд и прочие полезные штуки. Самое топовое это отслеживание таргета мобов, не знаю, есть ли такое в обычных плейтах
  • WA показывает нужные спелы, которые откатываются, позволяет демонстрировать по центру экрана только нужные баффы/дебаффы (!!!) а не три строчки проков + работает еще на людей в группе. А еще отслеживание скрытых дебафов/баффов или вообще специальные таймеры просто сок.
  • BigWings показывает кдшки и в целом полезен
  • ERT содержит кучу полезных таймеров и шаринг заметок, а еще таймер боя. В рейде очень хорош
  • MDT позволяет выстраивать роуты и понимать чужие, без него в ключи лучше не ходить, особенно если не знаешь 3-5 популярных роутов на каждый данж.
  • Clique, потому что нормальные извращенцы на макросах с mouseover + harm/heal развилками очень редки, а большинство просто рассуждает про аддоны и хилит дико криво.
  • MoveAnything or SUF для нормальных панелей (кроме групп/рейда), потому что стандартные слишком неудобно стоят.

Я очень слабо понимаю, как хилы нормально играют без этих аддонов и не сходят с ума) Скрин сделают несколько позже)

Если потратить достаточно времени на настройку своего интерфейса, то он из твоего врага превращается в твоего друга. Это я говорю как человек, который убил на настройку около 6 часов.

Лайков: 1

ф р е н д л и с т

Обычно игрок приходит к пониманию, что что-то надо менять лишь только тогда, когда сталкивается со значительными неудобствами в сессии более высокой сложности, где он уже не сможет пользоваться стандартными инструментами, но к тому времени игрок как правило уже достаточно развит и погружен в игру до такого момента, чтобы иметь представления об аддонах.
А те игроки которые говорят что без аддонов лучше или с ними неудобно, в подавляющем большинстве не имеют особого прогресса в чем либо, где требуется активная деятельность и время затраты.
Из основных аддонов нужны лишь DBM или BigWigs, если игрок собирается посещать подземелья различных направлений.
Абсолютно все остальные аддоны уже нужны только достаточно опытному игроку, новичку они как коню пятая нога.

3 лайка

Забавно, что меня именно там и научили, когда вызвали на переподписание одного договора, потому что отсутствие точек по новому законодательству сделало его недействительным…

Пфф, 2 недели, и я не доволен всё равно

Т.е, не рейдишь. Я от более простого в настройке TMW отказался, потому что держать 2 аддона с однотипным функционалом бессмысленно.

Вообще Weak Auras это и друг и враг одновременно. Если есть возможность, лучше перенести функционал используемых аур в аддоны (их хотя бы стараются обновлять, правда не всегда).

После обновления некоторые ауры могут просто перестать правильно работать, а новой версии может и не быть да и ссылка на неё где-нибудь затеряется.

Ну да, в Ниалоте не рейдил, раньше использовал в ВД)

Обожаю TMW, простой в настройке, в масштабах и звук на мастер канал какой хочешь воткнуть можно :blush:

Лайков: 1