Вездесущее рп без границ

Дорогие друзья, мы дожили до этого момента! Со стартом БфА в игру были добавлены сообщества позволяющие игрокам группироваться сквозь игровые миры и фракции, позже и всеми любимый аддон Total rp 3 раскрыл свои границы и позволяет игрокам с других реалмов просматривать ваши профили. И вот мы достигли пика, на этой неделе в игру было добавлено Лингвистическое Зелье которое позволяет понимать основной язык противоположной франции и окончательно разбивает узы вражды. Представте себе Эльфа крови из Свежевателя Душ играющим на равных с Дренеем из Гордунни. Совместите всё это с режимом войны который избавил нас от ганкеров раз и навсегда и получается невероятная утопия. И вот мы обрели все эти возможности и что мы собираемся с ними делать? Быть может кто-нибудь мечтал годы и годы о межфракционном ролевом проекте и желает воплотить эту идею в жизнь сегодня? Дабы всем нам было проще предлагаю завести обсуждение и помочь людям договорится о подобном.

2 лайка

Лично для меня границы стали эфимерны, когда появились эльфы бездны. Так-что большинство своих фантазий я уже воплотил :slight_smile:
А так, да, очень удобно.

Меня немного смущает, что даже при наличии лингвистического зелья вас и ваших друзей/врагов из противоположной фракции, с которыми вы собрались играть, может раскидать по разным шардам, если локация плотно населена :confused: Было бы интересно послушать кого-то, кто тестировал это на практике.

Лайков: 1

Если тебе нужно встретится с кем-то на своем сервере, то приходите в эту локацию, потом кто-то из вас заходит персонажем другого и приглашает в пати. Человек телепортируется на нужный сервер. второй, перезаходит. :+1:

Муторно, но на что не пойдешь, ради РП с друзьями с другой фракции и сервера.

Лайков: 1

Согласен, это пока главная преграда. Самое оптимальное что можно сделать это заранее создать персонажей на том же реалме. К примеру у Вечной Песни есть две ролевые стороны, как на Альянсе так немного и на Орде. Или же Лич/Седогрив. Но у фазирования есть много решений, различные аддоны, подставные персонажи и так далее

Я пытался играть с одним хорошим товарищем из Орды в Зулдазаре до этого зелья, через висп по баттл-тегу, и, к сожалению, нас даже в пределах одной игровой зоны пару раз шардило. Это было печально. Но игра того стоила.)) Персонажи оба были с Вечной Песни, если что.

А я не считаю, что когда все перцы понимают все языки мира - это канонично! :stuck_out_tongue:

Да, как например андед понимающий кхм всеобщий.
Или Эльфы Крови, которые представте себе раньше были в Альянсе…
Или Дренеи которые жили и торговали с орками два столетия.
На подобном примере можно привести и ночного эльфа который не знает всеобщего. и я знаком с такими и это более чем нормально. Но мы тут говорим о возможностях!

Зелье же ограничено во времени. Так что лорно оно не вот прямо чит-чит-чит. В сказках тоже есть такие штуки - вроде жемчужины, которую держишь под языком и можешь говорить с подводными жителями.
Или с птицами-животными-растениями-ангелами небесными.

Интересно, если алхимик в процессе варки накосячит, у него может получиться глючное лингвозелье с эффектом гугл-транслейта? Или какими-нибудь занятными искажениями смысла… Глухой телефон по-алхимически.

2 лайка

В том то и прелесть, зелье не учитывается в самой игре, оно лишь инструмент. Так же например как я могу напялить персонажа в доспехи стражинка и заявить что он канонично стражник, хоть при таком мышлении канонично он Геройзащитник Свергнувший Короля.

Я понимаю. Оно как жидкий игромех (:

А мне интересно, что оно такое… не игромеханически. Рецепт, возможные ошибки, вкус наконец. Но да, это таки уводит тему влево.

Лайков: 1

Можно пофантазировать конечно, как по мне учитывая частое общение между всякими Андуинами и Саурфангами где присутсвуют ноль акцента, вполне вероятна распостранённость подобного зелья. Да и вообще хоть лингвистические чары на кольца/доспехи, всё что угодно. Возможности безграничны.

Лайков: 1

И злое антизелье непонимания, выпив которое, перестаёшь понимать родные языки и говоришь не лучше мурлока…

“Ноль акцента”, скорее всего, игромех. Иначе просто игроки текст не поймут. Играю с английской озвучкой - и то, что говорят дворфы, - через три слова на четвёртое понимаю. А то и вовсе никак. В свиторе та же проблема с акцентами множества инопланетных рас… Только субтитрами спасаюсь.

2 лайка

Ну, у дренеев-то акцент есть, даже когда они пытаются на всеобщем говорить, который прост, как эсперанто. Так что при попытке сказать что-то на тролльем, я думаю, мы просто челюсти вывихнем.

А ещё, у меня ксеноглоссофобия в реале :slight_smile:

Языки в целом тема неуверенная и запутанная, главное что теперь оно не составляет нам - игрокам проблемы.

Не очень нравится ситуация с этим эликсиром если честно.
Нестандартные эмоции не переводит, “Кто-то там makes some strange gestures”, да и вообще как по мне лучше бы сделали так, что понимать можно было бы только тех, кто тоже под действием этого эликсира, а не всех подряд противоположной фракции.

Да уж, ситуация с эмоциями неприятная, но думаю более чем решаема с использованием эмоций через звёздочки.

Забавно, в описании зелья отмечено “понимание” других языков, но на самом деле ты можешь на них говорить. (!)
Вчера полчаса стоял у ордынского сектора Даларана и орал на орочьем гадости про Сильвану… реакции ноль, но какое моральное удовлетворение. Надо будет в Оргриммар слетать, поорать. А то вдруг еще не все меня слышали…

3 лайка

Прилечу туда тоже (наверно) по собачимся и полаем друг на друга гадости)

Лайков: 1

барренс чат, возрождение :slight_smile: