Вентир или некролорд?

Братья дк, подскажите, за кого сейчас профитней играть, если бегать собираюсь бдк в м+ и адк в рейде и пвп? Фдк не играю т.к. не заходит спек.

Многие советуют Вентиров для бдк, но для адк они вроде как не очень.
В то же время некролорды-лучший ковенант для адк, но не лучший для бдк.

Короче, дилемма. Хочется универсальный ковенант, чтобы не было потом танцев с бубном от одного ковенанта в другой. Хочется стабильности и постоянства, ну и, чтобы дпс был в норме и выживаемость в порядке, если танк.

Какой ковенант посоветуете, некролорды или все же вентиры?
Фей и кирий не рассматриваю, не мое.

Лайков: 1

Нет универсального.
ДК без некролордов в пвп вообще не играется, вот вообще прям.
Вентиры в пвп полное г.

Бис для ключей бдк - вентиры, на лоу ключах пофиг в чем бегать.

Кароче, самый универсальный - некры, других вариантов особо нет.

Если рассматривать исключительно пве составляющую, то однозгачно вентиры. И некролодры оч сильно отстают по дпсу, в противоположность же, некры взрывают га пвп.

С чего ты так вдруг решил что некро СИЛЬНО отстаёт от вентир в пве ?

Лайков: 1

Некролорды настолько сильно отстают от вентиров в пве… Настолько сильно, что некры лучший ковент в СТ (читай - в рейды) и ± равный с вентирами в аое (ключи).
Да, действительно, очень сильно отстают. Найс аналитика от воина 27 лвла.

Дк, не заморачивайся с цифрами, эти 0.01 % усиления от “правильного” ковенанта не стоят того. Посмотри трансмоги, посмотри кнопки и бери то что НРАВИТЬСЯ ТЕБЕ а не то что НУЖНО ЛЕВЫМ НОУНЕЙМАМ. А так для дк я взял вентиров, ибо танкать в крови, а вентиры типо кровосиси и норм подходит, а еще этот меч у них, госпаде как он красив, да и кнопка на реген РП тоже найс для выживания. Но с другой стороны костяные работяги, у них сам по себе комплект внешки супир, хоть оружия норм нет на трансмог, но есть щит классный, хоть дк и не носят. А по кнопкам…нуу ладошка вроде и норм, но вроде и хз как-то. А щит некров лопается спустя 0.4 секунды после пула

3 лайка

Вентиры выигрывают у некров по кд в 60 сек. Чтобы не видеть профита - нужно быть слепцом.

Лайков: 1

Решил идти к некролордам)

Ходил адк в тризну, на драконе включил лапу, притянул всех магов и лучников к боссу, забурстили сразу их. Чертовски удобно, если в группе нет бдк с масс гриппом.
А ведь таких ситуаций, думаю, немало и в ключах и в рейдах может быть. Полезная фича

Да и скульптор плоти хорош. На 55 уровне 13к абсорба-это круто.

Туман классный у вентиров, а вот врата теней ну такое. Пока на птр кастовал эту хреновину, получил несколько раз по лицу. Ситуативная уж очень вещь и кастуется, блин, долго.

И что что кд 60 сек. Менеджмент ресурсов стремится к 100% и без тумана. Так где выигрыш ?

Кд руки 90 сек и дамажит рука лучше, и что ?

Рука 3 раза запускает порчу + соло урон лучше. И ?

С точки зрения бдк одновременный запуск тумана с вихрем выдает отличный комбо вомбо. Менеджмент ресурсов вообще тут не при чем.

А про блада небыло речи, он про анхолика, он же про дпс

Бладу туман это доп ус + агронабор, ясно понятно вопросов нет от слова совсем

Как это про блада не было речи?

вот, нет??

речь про дпс же

нынче блады упарываются в дпс а не в выживаемость?

тема не про бдк а в целом по ковенантам

Ну в целом - и те и те хороши, если уж на то пошло. Но некры ванлав)

Тут сложнее, для анхолика точно. Если для блада профит вентир определен и непоколебим то для анхолика немного сложнее

Если играть через билд с мухами то вентиры лучше и тут без вариантов, если через нарывы то вентиры вс некро создают ситуацию качелей

я играл вентиров и вот серьезно могу сказать что некро для анхолика играющего через нарывы лучше.

Для фроста примерно так же, если через синдрагосу то вентиры лучше, если через талант на откат столпа то некросы( фростом не играл давно но думаю что так)

Последний талант некросов на 18% крита имбовый

Имхо фрост в нынешних реалиях больше пвп спек, нежели чем пве. Хотя по депсу не сильно от анхоли отстает, если верить логам.

Логам верить нельзя потому что это уникальные условия. логи вообще крайне мутный элемент для сравнения. точно так же я в одном и том же ключе могу дать разные цифры. все зависит от пулов и таймингов

Максимум зачем нужны логи это поиск ошибок. но точно не для сравнения длинны разных дк

Если в группе будет и фрост и анхолик. анхолик фросту не оставит шансов ни в соло ни в аое. по оверу. но ктож такие тесты делает

Я играл с фростом раз в группе. ну такое себе это. мне не понравился фрост. статик урона мало. в аое бабах это гусь с большим кд

Озноб много бьет, но как то не успевает оно разгоняться играя с анхоликом или тем же самым магом

геймплей крайне скучный у него, очень похож на фуривара. но каждому свое я выражаю только свою точку зрения

То то и оно, и ровно наоборот, в пвп у анхолика нет убийственной утилити, хороший периодический дамаг, но способнлсти убивать нэт. В противовес у фдк криты по 10к с уничтожения, и бафнутый гусь.

Ну и что что криты обли по 10к

Я плетью можу критануть на 5-6к + идет язва которая критует на 4-5к + нарыв который может так же критануть, криты нарыва до 2.6к

ну крит чисто обли такое себе + это 2 руны, банально одна плеть контрит крит обли т.к. стоит в 2 раза дороже. не считая язв и нарывов поэтому фифти фифти

В том то и дело , что могут критануть, а тут под бурстом ты хреначишь 100% критом прохилить такой дамаг в разы тяжелее. Да и деминишинг от версы срежет треть дамага от всех плюшек.