Вернетесь на БК, если Лич выйдет до отмены санкций?

Хочу узнать, как много людей останется на сервере, если Лич выйдет до того, как вся эта ерунда закончится? По сути, весь остальной мир спокойно сейчас будет осваивать новый контент с Зуламаном, пока мы вынуждены стоять в стороне.

Я очень ждал WOTLK, но решил вернуться в ВоВ главным образом, чтобы победить Иллидана, Архимонда и КилДжедена. Не хочется переходить в ЛК, так и не выполнив все, что хотелось в БК.

2 лайка
  1. не закончатся к тому времени санкции, либо цена подписки скакнёт то абсурдного уровня
  2. на офф принципиально каждый второй не пойдет уже, ни нв лич ни тем более БК

Там сейчас новости о том что Украинцам аккаунты блокируют потому что близард не знают где Украина находится или возможно посчитал Бобб Котик что месяц бесплатно слишком жирно, бустанул репутацию и поблочил их через неделю.

9 лайков

Ты (и я) с этими санкциями будешь жить года 3-4, а то может всегда. Так что крепись.

4 лайка

А вы не рассматриваете вариант где из-за санкций на ру вове не выходит ЛК?

Лайков: 1

Я не вернусь ни на БК ни на ЛИЧ так как считаю это сильно устаревшим контентом
Для старого хардкора есть классика, все остальное не оправдает ожиданий
В то время возможно ЛИЧ был топ, но вода уже не та и второй раз в реку не войти

3 лайка

Ахахахахахахаахах! :rofl::rofl::rofl:
Дай Бог что бы твои внуки дожили до отмены санкций :rofl::rofl::rofl:

10 лайков

Онли BC, В Вотлк поиграем тоже точно

Лайков: 1

РУ вкладки не будет, новый акк большинство создавать не будет и играть на неродном языке тоже.
Близзы держать РУ реалмы для 3.5 землекопов из остального СНГ держать не будут, им это не выгодно.
На этом РУ вкладка всё.

3 лайка

продолжу играть как обычно и надеюсь что в вотлк тоже

7 лайков

Я исхожу из оптимистического варианта развития событий. Допускаю, что может быть всё что угодно.

Интересно услышать, вернутся ли игроки, если всё-таки конкретно Blizzard вернут российским игрокам возможность оплачивать подписку (про остальные санкции речи не идет).

Будет “ру” вкладка, зачем ляпать чепуху?! Или так, абы ляпнуть?!

Лайков: 1

Подписку если и вернут, то далеко не за 650р. В любом варианте событий привычного онлайна уже не будет

3 лайка

Они сервера с около нулевым онлаином не прикрывают и РУвкладка останется.

Какая финансовая целесообразность в ру вкладке без РФ? Большинство игроков было из РФ. Игроки щас уйдут.
Поддерживать штат русскоязычных сотрудников, делать локализацию, всякую там озвучку для ничтожного малого кол-ва игроков никто не будет. Это не выгодно по деньгам.

4 лайка

Сервера с Ванильным ВОВ держат же (Онлайн не больше 150 человек). Итальянские сервера с нулевой заполняемостью и полным переводом тоже существуют.
Да и Ру вкладка жива в трех серверах от силы. Скорее всего СНГ сервера ждет объединение.

Лайков: 1

Готов от своего дохода отрезать 10% просто так?

А, собственно, зачем?

От них это не зависит вот вообще: 1. платежные системы блочат не они, 2. на курс рубля они тоже никак не повлияют, 3. доверие утеряно.
Ну, лично я в ЛК поиграл в актуальное время. Не хочу портить добрые воспоминания.

Пффф…зачем платить, если есть Тортуга? Bliad плюнули в РУ сегмент, сегмент утерся, скоро наступит время ру игрокам плевать в Bliad - они утонут.

Лайков: 1

Ну в том что РУ игроки не пропадут это точно. У нас развит пиратский сегмент.
Мне всегда было плевать на тезис “любой труд должен быть оплачен”. Я оплачу труд если он мне выгоден.

люди думаю что сервера вова это прям физический такой ящик с проводами, который надо обслуживать постоянно…
давно уже все в облаках у близов как и многих корпораций, да понятное дело эти сервера где-то стоят, но они давно работают по другому, выделяется дополнительные логические диски/память у служб мониторинга появляется дополнительные флажки/графики, развернуть новый “игровой мир”, дело на полчаса, а то и меньше, админов/модераторов в игре давно уже нет никаких, локализация вотлка уже давно сделана, перезапускают готовое все, единственное что им нужно будет платить небольшую зп тех.поддержке для разбора тикетов, которая сидит в снг и говорит на русском, если не учитывать рефакторинг кода и перенос старых исходников на новый движок, им “классик” версия обходится в копейки

3 лайка