Вернитесь к Рокаро

Да блин, что вообще с локализацией у этой игры? Почему ее никто не фиксит? Почему Рексар вдруг стал Рокаро, а у Алого ордена четыре разных перевода?

5 лайков

В новом переводе станет Рекардо и маска будет красного цвета :slight_smile:

49 лайков

Кек. Кто еще не понял, это локализация времен лича, ее натянули на классик. Просто начиная с бк там стоит вместо Рексара ноунейм Рокаро. Такую же фигню видел с квестом к Хэмингу, который отвечает как его сын, которого тоже поставили на его место начиная с бк.

3 лайка

если с первым крупным патчем (открытие забытого горда - вряд ли, скорее всего ко 2 фазе) не внесут существенные коррективы в локализацию, тогда уже можно будет начинать возмущаться. а сейчас то что - 99% игроков не вчитываются ни в квесты, ни в описание абилок, и так сойдет!

А жало и укус у хантов?

Локализация времен БК. В БК для русских резервацию сделали.

Лайков: 1

В квесте было написано “Рокаро в деревне”. Оказалось, что это всё тот же Рексар.
Часто вижу разные названия предметов в рецептах.
НПС имена иногда довольно странные.

Feero Ironhand says: They’re coming out of the woodwork today. Let’s keep moving or we may find more things that want me dead.

Фиро Железнорук говорит: Они из деревянных частей сейчас лезут. Давай-ка поторопимся, а то на кого-нибудь наткнемся, кто меня еще раз угробит.

Пример корявого перевода

2 лайка

Позавчера изучал друидом 12ур способности. У учителя называется возрождение, а когда наводишь на способность - написано восстановление

Вот поэтому надо на eu идти, на ru невозможно играть

Лайков: 1

Умудряются сразу три варианта сделать на одно и то же: буйного, дикого, жестокого

Лол, в Лок Модане с кобольдов падает меч Rodentia shortsword. Rodentia - это “грызуны”, т.е. биологический отряд грызунов. А в этой локлизации меч стал “коротким мечом Родентии”, причем “Родентия” написана именно с большой буквы, как будто это название города какого-нибудь.

6 лайков

Тайная империя кобольдов

3 лайка

Меня убило в описании еды, типа:
“По истечении 10 сек. действия эффекта персонаж насыщается и его выносливость и СКОРОСТЬ повышаются на 12 ед. на 15 min.”
Не играл в ВоВ лет 10 - долго не мог вдуплить какая еще “скорость” :tired_face:

Лайков: 1

Вы тикеты на исправления пишите, обязаны будут исправить.

Что то они вообще не торопятся что то исправлять. Со старта до сегодняшних дней отправил более двухсот репортов об ошибках и толку ? До сих пор ничего исправлено не было

2 лайка

А в роговских ядах там вообще месиво с локализацией

2 лайка

Что вы имеете ввиду под 4 разными переводами у алого ордена?

Если что-то подобное багровый легион и тп и тд, то это все правильное название, в алом ордене была куча дочерних организаций и у каждой свое название, обязанности и накидки. К примеру на магрейне и других накидка высшей структуры алого ордена.

Нет, там реально несколько разных наименований одного и того же. Я уже не помню конкретно, отправлял репорты, когда натыкался. И это не считая, кстати, Герода, омайгад… Герода, да.

Об ошибках, причём не только пунктуационных, но даже и орфографических, я просто молчу.

Перевод никакой не бэкашный и не личёвский, а перевод попросту черновой, нередактированный и некорректированный, что видно по вариантам наименований одного и того же предмета или одной и той же абилки, или одного и того же непися. И по количеству ошибок, кстати. И по количеству авторов перевода (там прямо видно, когда один человек русский текст писал, а когда другой – редактура в принципе отсутствует).

Совершенно очевидно, что локализаторы только-только начали и ещё не успели даже толком систему терминов унифицировать – и тут им велели выкатывать как есть и дорабатывать по ходу дела. И потом, в Кате уже (или в позднем Личе, я не знаю точно), всё исправили, ну, а в классике-то никакой Каты и никакого Лича в помине нету и не предвидится.

Так что, да, репортить – единственный вариант. Я репорчу по мере накипания, на каждый случай просто сил нет, иначе там только и останется, что репортить, а не играть.

С таким подходом на ru играть будет невозможно ещё очень долго. Надо наоборот, играть на своём поле и сообщать обо всех ошибках, тогда и поле потихоньку расчистится.

2 лайка

Уважаемые сотрудники компании Близзард, прошу проверить тикеты этого молодого человека, если они конечно существуют.

Лайков: 1