Вечный Dragonfly

Можно нескромный вопрос?
А что ты потеряешь, ну кроме денег, офк, если рискнешь?

Я понимаю если человек эти условные 40к будет копить полгода, но если есть возможность, неужели риск потерять деньги за покупку того, что хочешь (ну если думала покупать, только из этого исхожу) если вдруг не прокатит превалирует над желанием проапгрейдить акк?

Спрашиваю только потому что понимаю что в твоей ситуации деньги не проблема была бы, интересно почему это решающий аспект)

ну в том-то и дело, что в нынешней нестабильной ситуации это вообще такая себе инвестиция.
При желании огромном найти 40к для работающего человека - всегда реально.
Но вот видимо в том и дело, что для меня это не малая сумма, чтобы ей рисковать.
Нет гарантий, что завтра/ через неделю/ месяц вообще сервисы близов не будут заблокированы (не важно с чьей стороны).

3 лайка

Ну в целом и гарантий что кто-то что-то заблочит тоже нет, однако, вероятность не ноль, конечно)

Спасибо за ответ

мы вам перезвоним? :dracthyr_hehe_animated:
Статистику своеобразную собираешь?)

Вам скажем что да, но на самом деле нет :grinning:

Нет, было интересно именно твое мнение почему так) Гораздо чаще встречается мнение о том что человек бы и рад купить, но 40к найти проблема, а так ниче не останавливает, а тут наоборот - 40к не проблема, но останавливает другое

ну я б не сказала, что прям из каждого кармана у меня по 40к сыпется :grin:
Но если какая-то штука (неважно что именно: вещь, игрушка, etc) заинтересует - подумаю хорошенько, взвешу ЗА и ПРОТИВ и куплю/не куплю.
Не хочу обесценивать ничей труд, но 40к - не прям неподъёмная сумма. У людей по ипотекам платежи бывают больше, и ничо.
Тут действительно скорее вопрос - а целесообразны ли риски.
Просто я не стесняюсь того, что я - транжира и могу потратить на “фигню” (но оч нужную мне фигню) месячную зп)))

В регионах это или зп, или половина зп у большинства

Лайков: 1

у меня это почти зп. И я не считаю это огромными деньжищщами нереальными на любимое хобби.
Вполне спокойно при желании покупала и более дорогую “фигню”.

Однако, эти деньги можно потратить с большей пользой (в моём случае - пропить)

3 лайка

Вот про то и речь веду. Среди моих знакомых никто коробку брать не захотел.
Для кого-то неподъёмно дорого (или не стоит того), кто-то параноик как я.
Тут каждому самому решать и расставлять приоритеты. Я решила аналогичную сумму вложить в irl хобби, а не в пиксели. Т.к. лично мне так спокойнее, моё irl барахло хоть не заблокируют в любой момент.

5 лайков

Ну вот купите вы коллекционку, а дальше что? Спустя полтора года выйдет новый аддон для которого уже не будет коллекционки. Лучше оформить международную карточку и на неё купить аддон на новый акк. Тем более что такая карточка сама по себе крайнее полезная вещь т.к. ей можно не только варкрафт оплатить.

Санкции кончатся! позитивные звуки надежды

Лайков: 1

Я думаю мы все прекрасно понимаем что шансы этого примерно такие же как выбить Непобедимого с первого трая. При такой вводной коллекционка - бесполезная вещь. И, кстати, международная карта дешевле.

Я то думал, что это у меня зависимость от вов.

2 лайка

Я думал у меня нет зависимости… и правда, я до этого последний раз играл на старте ШЛ, когда ковид был. 4 года не играл, получается. А тут наткнулся в тинькофф журнал на пост “Как купить игру в Battle.net” и понял что не мила мне жизнь без варкрафта. А так-то я играю с перерывами с 2010 года.

Лайков: 1

не снимут санкции никогда. Единственный раз, когда с России сняли санкцию - это “Поправка Джексона — Вэника”, но взамен приняли более худшую, Закон Магницкого

Лайков: 1

Я думаю, это смотря какие. Тут все же частники и бабло. К государственным интересам той или иной страны вообще никакого отношения не имеет и рано или поздно бабло может таки перевесить. Пусть и в процентах вероятно не самая большая доля, но плюс не минус.

только на это надежда. но скорее всего X-мены (свидомые украинцы) такой вой поднимут, что метелице ссаными тряпками не отмахаться

Время покажет.

Уверяю Вас, всем украинцам плевать на какие либо ограничения от Метелицы для РУ игроков как “свидомым” так и жителясм могучей “ДыНыРы”, банально потому что это не имеет никакого влияния на ситуацию из-за которой и появились данные ограничения.
Другое дело что сама метелица, во избежание ассоциации с чем-то токсичным, по своей инициативе отмахивается от РУ игроков ссаными тряпками и тут уже ничего не поделаешь.

2 лайка