Вечный Dragonfly

На текущий момент средний возраст игрока в варкрафт - динозавры 35 плюс минус. У этих людей (как и у меня) нет времени на рейды, в 35 у тебя жизнь в самом разгаре, собственно, по всем фронтам.
Появление ключей заменило рейды огромному количеству игроков, и это прекрасно, и это, собственно, не случайность, близзы свою целевую аудиторию знают. Одно дело собрать 5 человек, потратить полчаса и получить свое удовольствие от сыгранности и таймера, и совсем другое - собирать 20 и тратить по 3-4 вечера в неделю.
Ну и лично я перестала рейдить с тех пор как убрали десятки. В формате 20 пусть близзы сами рейдят.

//PS: и я не согласна с тем что общения в пятерках стало меньше. Если ты хороший хил (и еще и женщина :laughing:) - к тебе люди липнут вездеееее, что в PvP, что в PvE :smiley:

Лайков: 1

Да это разве общение? От тебя нужно просто что-то. Или в ДС помурлыкать, или похилить. Ну или свободные уши, чтобы влить свои “головняки” с реала. В любом случае - “липнут” исключительно выгодоприобретатели.

Лайков: 1

Мы тут подошли к очень интересному моменту. Может быть, не только в ЦА дело? А в том, что создатели контента исчерпали свой сюжетный ресурс и творческий потенциал? Вот раньше, давно, снимали телесериалы. В том числе, молодёжные. Потом молодёжь, смотревшая их выросла. Перестали ли снимать сериалы из-за нехватки времени у “ЦА” сериалов? И стали ли выпускать им “короткометражки”? Нет. Сериалы, как снимали, так и снимают. Просто находят новые темы для сюжетов и новую аудиторию. А выросшая “ЦА” нашла новые интересы.

Думаю, что одна часть вопроса - исчерпание сюжета авторами и отсутствие талантов в поиске новой аудитории, а вторая - неспособность некоторых признаться самим себе, что они уже из этого сюжета выросли. Вот поэтому одни пилят “короткометражный” контент, а вторые - пытаются цепляться за него, будто он так же интересен, как ранее.

6 лайков

топик стартер нужно сменить название темы. иначе это слишком большой стресс для психики.

Лично для моей психики стресс - видеть Dragonfly в названии темы, а не Dragonflight (или хотя бы ДФ).

Dragonflight - драконья стая.
Dragonfly - стрекоза.

Не путайте.

3 лайка

Доброму воину света не важно стрекоза или дракон.

Лайков: 1

Шта? Стая?
Dragon - Дракон. Flight - Полет.
Полет дракона?

Flight - это еще и группа (стая) летающих существ.
https://www.merriam-webster.com/dictionary/flight

В частности в ВоВе, драконьи стаи называются Dragonflights. Blue Dragonflight, Green Dragonflight, и т.д. Отсюда и название аддона.

Лайков: 1

Я думал про драконполет это рофл такой а люди так действительно думали :nerd_face:

Лайков: 1

А в рейде все, конечно, исключительно замотивированы общаться и искренне интересуются тобой и твоей жизнью :laughing:

Опять же не соглашусь. Мне ключи очень зашли, сразу видно на что и кого ты тратишь свою жизнь и насколько оно того стоит. А в рейдах всегда есть 1-2 отстающих/неспособных осознать элементарное, тянущих весь рейд/статик назад. (Опять же в десятках такой фигни не было)
Но, конечно, с атмосферой 10летней давности не сравнить, тут не поспоришь.

Лайков: 1

У меня от такого вайбы 90х-нулевых, когда были популярны десктопные приложения-переводчики типа промпта. Он точно так же переводил подобное :slightly_smiling_face:

я был уверен что это полет дракона. а оказывается переводится как драконья стая. блин, DF еще хуже чем я думал.

Лайков: 1

Как же я с тебя орууу :dracthyr_crylaugh:

Блин, а почему вы слова по отдельности переводите-то, так и пишите «dragonflight» в переводчике, как авторы указали) Это действительно драконья стая, и даже в игре, если играть на английской озвучке можно услышать что они всякие бронзовые стаи тоже зовут flight

Ну просто в десятки больше подбирали под результат, а не под игру. Знаешь, я же тоже их играла. Да, там было проходить проще, удобнее, результативнее. Но… скучнее)) Ну можно один патч поиграть ради того, чтобы из 420 илвл (условно), сделать 430 илвл. Можно ещё пару патчей. Но… Это же скучно. Нет рандомности, нет интересных ситуаций. А что есть? Есть тактика. Ты её смотришь, выполняешь, прожимаешь кнопки. В принципе, с таким может справится и механический скрипт. Игра-то где и профит - хорошее настроение, эмоции? Не, ну поначалу интересно ради шмота, циферок, кол-ва траев к минимуму и прочее. Но если у человека годами не меняются интересы и ценности - разве не повод задуматься? Не, ну можно так и в школе просидеть 10 лет в первом классе и интересы не менять. Я не осуждаю, я понимаю. Выполнение механики без вариативной случайности - это проще. Но и скучнее. Да, первые рейды вообще куда больше были по количеству. Зато сейчас всё идёт к тому, что будет соло с ботами.

Поэтому я люблю лфр, ох там как зачастую непредсказуемо бывает!

2 лайка

И переводчик выдает: полет дракона. :roll_eyes:

3 лайка

https://ibb.co/KL4Hk9M

Яндекс да. Но если ввести “драконий полет” и в Яндекс, и в Гугл, то написано будет раздельно “dragon flight”. Энивей, в игре есть подтверждения что flight - стая, так говорят в контексте бронзовой стаи, красной стаи и тд

Я уже не в том возрасте когда развиваются, я в том возрасте когда активно деградируют :rofl: :rofl: (и попрошу не отвлекать)

7 лайков

Warlock.
War - война, lock - замок.
Война замков?

3 лайка