Вечный Dragonfly

Ага, на единичных аккаунтах. А там, где не работало, пофиксили почти сразу. Мой казахстанский акк вообще не отключали от магазина

Я не утверждаю что отключали ТОЛЬКО на российских аккаунтах, если что, но комьюнити-менеджер общался четко с людьми из РФ и РБ. А мог писать про другие страны и игнорить то, что мы тоже попали в эту мясорубку, даже если она из-за нас началась

И я даже не утверждаю что эта котовасия в принципе случилась не из-за желания еще больше ограничить именно нас, но ненавидят? Камон, это не делают даже население западных стран, которые тоже напрямую пострадали от введенных их правительством санкций в нашу сторону, че уж про корпорации говорить :dracthyr_lulmao:

Забавно, что некоторые, казалось бы, случайные события перекручиваются и раздуваются до космических масштабов.
Как, например, ситуация “Баганулся магазин, пофиксили” превращается в “От ненависти пытались нам отключить магазин, но побоялись народного гнева и быстро откатили”

10 лайков

Ну дык политическую повесточку впитанную ретранслируют сюда.
Читай - нас ненавидят, нас пытаются уничтожить, но не удаётся, так как нас не победить. итд итп

3 лайка

Случайности не случайны.

Близзард свою вокнутую повестку транслирует намного громче.
Раньше извращенцы и фрики выходили из шкафа, а сейчас они стали хозяевами и загоняют в шкаф нормальных людей.

6 лайков

Забавно, как один комментарий перекручивается и раздувается до космических масштабов. Как, например, это

Зацепились за один его комментарий и насели с улюлюканием. Достойные люди, что еще сказать

4 лайка

Ожидаю, что в ближайшие пару лет это поменяется. Уже ходят слухи, что из марвела подобных личностей начали увольнять, а там и остальная развлекательная индустрия подтянется.

Лайков: 1

время выфармить всех маунтов и весь трансмог

Лайков: 1

это не их повестка
что им сказали транслировать чтобы инвесторов устраивало, то и транслируют
а наши забесплатно даже на игровом форуме отрабатывают, идейные красавчики

2 лайка

Гном, ты сам за последние 3 часа тут уже дважды повестку упомянул. Идейный красавчик)

5 лайков

ну как не их, если Activision Blizzard ещё в 2021 выпустили пресс релиз о приоритете при найме сотрудников в сторону женщин и сексуальных меньшинств. А в 2022 опубликовали отчёт (Diversity, Equity, and Inclusion 2022 на их сайте можно посмотреть) , что теперь у них треть штата - не белые мужчины и они будут сокращать их число ещё и ещё в угоду понятно кому. Так что теперь это ещё как их повестка - людей получивших места по квотам и радостно транслирующую её нам.

4 лайка

По этому куча тем от Близзард про “разнообразие”.
Напомню, что про свои игры они писали - “это наш способ сказать своё слово в мир”.

4 лайка

Но неплохо же передаёт атмосферу происходящего, где смешались люди и кони) Как-то всё в кашу превратилось. Интересно, сделают ли по итогу из ВоВ обычную “пулялку” или нет?

Лайков: 1

Думаю со временем вырежут прокачку полностью и превратят ВоВ в полноценную сессионку - создал перса и сразу в бой.
Правда она очень быстро загнётся после этого, но перед этим ф2п станет )

Лайков: 1

Вся беда этих игр: отсутствие вариативности или “заложенная вариативность” развития и прохождения. Это сейчас довольно скучно, когда всё поэтапно расписано. И вариантов всего два: ты либо идёшь до конца по расписанной “лестнице”, либо не идёшь. Такое себе…

Да, один раз пояснил что делают тут адепты “нас все ненавидят”. Другой раз я отвечал на сообщение, которое мне написали на эту тему. Какие вопросы?

В чем идейность? Тебе просто стало обидно и стрелки перевести захотелось?

Тут вроде уже 100 раз выше чел объяснял зачем это нужно компании. Искренне не понимаю, почему это так сложно для понимания. Пожалуй, если он не смог, то и я не смогу.
Хорошо, это все их, компания решила что больше им не нужны деньги, им нужны меньшинства и ненавидеть россиян. Жаль что среди их топманагеров нет наших форумчан, так бы спасли близард и зажили как прежде

То-то некоторые не стремаются у барыг покупать прокачку чтобы скорее вкатиться в эндгейм. Не знают своего счастья. В игре же щас такой кайфовый увлекательный кач, как можно без него? Точно загнется

2 лайка

За что мне должно было стать обидно? Про стрелки тоже не понял

У вас подмена понятий.
Я не говорил что прокачка интересная, а также не говорил что удалив её игра уж точно загнётся.

Я говорил - что рано или поздно прокачку удалят, а после игру переделают в сессионку, после чего она и загнётся.

Вы путаете тёплое с мягким и в упор не видете причинно-следственную связь. За сим диалог становится бессмысленным, пусть каждый останется при своём мнении, да и не так уж и важно спорить, всё равно все в одной лодке, которая тонет.

3 лайка

Вы оперируете формулировками «это» приводя в качестве контекста мою цитату с примером, где ранее аморальное с точки зрения общественности поведение компании привело к нехилой взбучке. Либо будьте последовательны в изложении своей мысли, любо сами формируйте корректный контекст.

Компания создана и управляется живыми людьми, но, тем не менее, сама по себе она всего лишь торгово-промышленное предприятие, целью и задачами которого являются разработка компьютерных игр и извлечение прибыли посредством их продажи.

А факт в том, что за обычную цену что подписки, что самой игры вот уже два с кепкой года играть нельзя – всё происходит через посредника с наценкой и дополнительными рисками. За золото можно и по сей день (и то только игровое время), но, повторюсь, подавляющее большинство окружающих меня игроков не хочет или же не может тратить часы свободного времени на фарм этого самого золота.
Итого в обстоятельствах, при которых пользователь не может приобрести продукт у издателя либо у официального ритейлера, а вместо этого должен искать обходные пути, переплачивать и принимать на себя дополнительные риски, нельзя назвать игру для этого самого пользователя «спокойной».

Сейчас же изменилось только то, что посреднику (пока что?) тоже неоткуда брать продукт для перепродажи и в этот раз это не связано с ограничениями для жителей РФ и Беларуси.

На сегодняшний день Российская Федерации является государством-агрессором, развязавшим войну с соседним государством, и для большинства западных компаний оказание услуг гражданам этого государства влечёт за собой репутационные риски. В странах, которые принято у нас называть западными, очень развит институт репутации и он влияет на желание связываться с компанией как потенциальных инвесторов, так и рядовых пользователей. Иными словами, потеря репутации = потеря прибыли.

3 лайка