Видение совершенства

Героик панцирь и нзот доступны всем ключникам, было бы желание. Сверхскилла там не требуется, только какой-никакой опыт, ну или в зерг группу заскочить. Мифик боссы в этом плане нафиг не нужны, даже триньки далеко не мастхев, благо с ключей всегда есть харлан, труба.
Вместо крови врага можно в таком случае резонанс использовать, даже без союзников для бма он вполне юзабелен активкой. Ну или лучик, если в данже много кучек треша с бигпуллами (гавань какая-нибудь). Само собой, все по ситуации.

Коррапшен со скитры был и останется только в луке со скитры, как и любая другая уникальная коррапча.

Я не симил кровь, не проверял точный %, а поставил кровь в мажор и считаю её лучшей,потому что я это понял на практике. Для меня лично Кровь Врага в ключах намного профитнее ВС. И да , я сам способен понять, какая для моего класса лучше подойдет эссенция на тот или иной ключ/рейд/аффикс, без симкрафта.)
Судя по твоим сообщениям ниже, в том числе, ты за ханта не очень то и разбираешься )

В фонд золотых цитат и “ценных” советов для новичков .

Да ради бога. Если привыкли мыслить штампами, тут я не судья.
Заодно можешь передать нескольким ребятам с топов рио, что они нифига не понимают.
Да и новички будут рады заюзать кровь врага на треш, который и без него умрет секунд за 5, на каком-нибудь тиранике.

Прежде чем так говорить, Вы бы проверяли себя перед этим , открыв этот "топ " -) Там 1-2 ханта на несколько десятков , кто в паре ключей ставило твой вариант за несколько дней. И это я мыслю штампами , определённо -)

Проверял. Где-то треть, ± варьируется от инста и аффиксов.
Топы ключей естественно делаются на укрепленном, где кровь врага чаще бывает оптимальным выбором, особенно если в инсте присутствуют большие паки треша. И даже там, на какой-нибудь свалке мехагона сочетание залп+видения не редкость.
На тиранике еще чаще.

Если конкретней, принимая во внимание одинаковый бисовый гир:
Залп берется в первую очередь для моментального отката бурста между паками треша, втч на одном и том же паке. Однако на боссе залп - мертвый талант, дополнительного отката зачастую нет.
С другой стороны, мы имеем кровь врага - его эффективность падает с уменьшением количества целей, и с уменьшением их хп. На боссах, опять же, кровь врага при любом раскладе будет слабее видений.
Видения же, даже будучи дико рендомными, становятся эффективней на долгих боях с малым количеством целей (боссы, очень маленькие паки, боссы в обелисках, и прочее подобное).
Выбор всецело зависит только от тебя. Нужно убер аое по пачкам укрепленных мобов - кровь+залп. Но потенциальный урон по боссу просаживается при этом ощутимо. Если состав пати это позволит, то ради бога. В случае, если нужен стабильный бурст и на треше и высокий аптайм на боссе, то тут уже вариации.

В рейдах все еще проще, там даже на боях с аое вообще пофиг что брать, лишь бы залп был для сброса кд (куда ты это кд засунешь, уже другой вопрос). Даже на вексионе дичайшая конкуренция на дпс по аддам, из разряда “кто успел, тот молодец”.

Ну и как бонус, в зависимости от гира, на симе “dungeon slice” реидботс начинает ставить видения на первое место. Но они, офк, рендомные.

Для клучей что будет кстати лучше имея 40 % крита + видение совершенства эссенцию:

1). Взять 3 листика + 1 танец смерти + 1 гнев + 1 залп.
2). Взять 1 листик + 3 танца смерти + 1 гнев + 1 залп.
3). Взять 2 листика + 2 танца смерти + 1 гнев + 1 залп.

В дискорде хантов и в дискорде фрирана, о этом сценарии сима отлько отрицательные отзывы.

Да знаю, поэтому конкретно этот момент и написал под самый конец.

иногда может напрокать помимо активной фазы + 12/14с подряд, аптайм в бою инстиктов с виженом 40%