ВИДЕОДРАЙВЕР перестал отвечать и был восстановлен в 8.3 в 8.3

1650 тоже лагов не замечено, но есть траблы на 1060 6gb, переустановка драйвера не помогла

у меня дрова на GTX 970 стали вылетать в 8.3 например только в Бралусе, когда круги наяриваю и ни с кем и ни чем не взаимодействую…

тема я так понял не про фризы, а про вылет драйвера, у меня к примеру нет никаких фризов, только вылет драйвера… (ну почти я думаю они у всех бывают =))

  • graphicscardhub точка com/low-gpu-usage/ - может кому поможет
  • так же я переключил DirectX 11 на DirectX 11 устаревший - вроде не вылетает, но падет ФПС (вернул)
  • ВЫКЛ вертикальной синхронизации не помогло…

пс: на всякий случай проверил железо OCCT5.5.1 - все тесты проходит нормально без ошибок :upside_down_face:

Тоже временами при загрузке игры вылетает “синий экран”. В настройках стоит Directx12.
Чтобы не вылетало, после того как нажимаю “играть” в Батлнете, открываю меню “пуск”. Жду пока игра запустится. Переключаюсь обратно на ВОВ.
У меня ноут с gtx1050.

В общем несколько дней мучился в поисках причины…

если у кого вылетает, не забывайте пишите пожалуйста версию Дравйвера и вашу видеокарту, так у меня вылетает:

ПК GTX 970 441.87
Ноут GTX 860M 441.20

а я сначала драйвер обновил, потом винду, которую 2 года не обновлял D: конечно, тоже перестало крашиться, но переключить DX всё же проще =_=

У кого краши драйвера у Вас Win 7 или Win 10 ?

Win 8.1х64

а у меня другой вопрос к тем, у кого вылетает: “У вас вертикальная синхронизация ВКЛ или ВЫКЛ?”

GTX 970. Дрова обновила, не помогло. Настойки графики снизила, не помогло. Сижу жду когда винда обновится, но что-то мне подсказывает что не на моем компе проблема. В других играх, более требовательных к видеокарте, проблем нет.
Про лог файл пишут что это не актуально и сейчас причина в другом или таки кому-то это сейчас помогает?

P.S. Обновление винды не помогло.
Играю с выставленной устаревшей DX в настройках, так вроде драйвер вроде не зависает. Но это конечно идиотизм. Через сколько времени похожий баг они в прошлый раз пофиксили? В октябре когда это было не играла.

2 лайка

ураааа! я уж думал видюха помирает.
После выхода 8.3 раз в час фриз секунд 20. другой раз просто зависание наглухо. А вчера подряд 2 перезагрузки. фризов не было, просто рестарт.
Патчик видимо еще тот…

Близзард не признают этот баг!! :rage:

посоветовали “постучать по колесам и протереть, фары”, а когда это не помогло умыли руки, вот что они ответили мне в тикете:

Боюсь, но нам больше нечего добавить по этому вопросу - мы смогли вам предоставить те советы, которые находяться в нашей компетенции.
Мне жаль, что наши советы вам не помогли, но в таком случае вам остается только следить за новостями на наших форумах, по возможности самостоятельно там что-то написать…

это блин печально… драйвер все еще вылетает в Баралусе…

по совету на US фоумах включал в драйвере “режим отладки” => не помогло

сами Близзард, еще советуют помимо:

  • зайдите в папку \World of Warcraft_retail_ и переименуйте в ней папки Wtf, Cache и Interface (например, припишите к названиям этих трех папок единицы, папки не удаляйте, вернув им первоначальный вид вы сможете в будущем восстановить настройки)

еще

Если проблема снова воспроизведется, то выполните следующие действия:

  • откройте папку игры World of Warcraft, перейдите в папку retail
  • нажмите правой кнопкой мыши на файл wow.exe и зайдите в свойства
  • в свойствах откройте закладку “Совместимость”
  • в выпадающем окне параметра “Запустить программу в режиме совместимости с:” выберите “Windows 7”
  • в нижней части закладки отметьте галочкой пункт “Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана”
  • нажмите OK для сохранения изменений и запустите игру двойным кликом по wow.exe

сам в режиме совместимости не пробовал, т.к. считаю, что это такой же костыль как и переключение на старый DX , но может кому поможет, если критично

проверил тоже не помогает

впрочем, я проверил похоже все способы - ничего не помогает

Новый драйвер 442.19 - не помогает…

две эти ваши фразы как то не связаны , пояснитесь

переключил DirectX 11 на DirectX 11 устаревший

это не является решением проблем, т.к. создает новую проблемы = просадки по ФПС т.е. это костыль причем не качественный…
Мне не мешает это играть, на столько что бы я ради не вылета только в Баралусе менять на DirectX 11 устаревший и при этом получал просадку ФПС в любой зоне, на мой взгляд это глупо ))

DirectX 11 устаревший - я не тестировал полноценно длительное время, потому там и написано “вроде” может и вылетает, но мне это не интересно т.к. с ним играть не комфортно

так же эти фразы написаны с разницей 10 дней, но в данном случае я проблему все еще фиксируют, висит тикет, я пробую разные варианты …

простите а вы что хотите от

gtx 970-й уже 5.5 лет . Если вы геймер то надо менять видео карту чеще, чем раз в 5 лет, особенно если вы из тех кто играет не в игры а в фпс. Уберите сглаживания все в игре, уменьшите качество графики и не будет просадок, ну а если у вас и процессор тоже в тех же годах куплен то и тут не понятно чего вы хотите.
Я регулярно читаю форум игры , у тех игроков что юзает современное железо никаких жалоб на производительность после нового патча не было(за исключением владельцев mac, но с ними всё ясно, маки это не для игр а для понтов)

это и есть - понты, меня - все устраивает, проблемы только в WoW и видеокатра тут не причем…

по себе людей не судят )) а про фпс я писал лишь с точки зрения плавности игры, у меня, 60 фпс ограничено вертикальной синхронизацией - больше мне и не надо )))

лол, вы хоть читайте что пишут, прежде чем отвечать … у меня просадок нет от слова совсем, у меня драйвер вылетает в одной единственный локации, как и у владельцев более современного железа, и если вы бы внимательно читали форум, а не понтовались тут какой вы классный “специалист”, то поняли бы что снижение графики не играет роли в данной проблеме…

А то что старый DX11 плохо оптимизирован и из-за этого нет плавности (что так же подтверждают и другие игроки на форуме), которая есть на обычном DX - это что ли вы назвали просадками, ну да логика “специалиста” же …

А у меня графика стоит на рекомендуемых производителем игры…

судя по сообщению тут вас не всё устраивает

ну вы же не во все игры играете

я даже не знаю что тако видеоКАТРА , она точно не при чем )

если бы вы играли не фпс то даже не бы не знали его, 95% людей никогда не слышали и не знают что это

зачем мне читать всё ? я прочитал что мне нужно, и вижу что проблемы только у тех кто давно не менял железо , разработчики постоянно изменяют игровой движок, пытаются идти в ногу со временем, периодически часть железа вообще перестаёт работать в игре, и это нормально, видимо сейчас настал очередной такой момент, повысили системные требования.
и да я не все читаю, особенно ту часть где про меня пишут что я ничего не понимаю в компах, мне это не интересно

это откуда такая статистка, из вашей головы? можно пруф? Ах это шутка такая, ну так то-то и оно все кто играет WoW дольше 5 лет знает что такое ФПС, так как в этой игре постоянно какие-то проблемы (что нормально для таких масштабов) и при их решение приходится сталкиваться с понятием “ФПС”
ФПС - прямо влияет на плавность игры и косвенно на микро фризы - именно в это части меня волнует ФПС, и не смотря на свою “старую” с ваших слов карту я привык к комфортной игре, именно поэтому не задираю настройки выше рекомендуемых…

что за ересь вы пишите, я как раз специально изучал пару недель вопрос на форуме на эту тему (можете посмотреть в каких темах мои последние посты), так вот у владельцев более мощного железа в т.ч. так же возникали вылеты видеодравйвера …

Вы еще забыли добавить у владельцев карт от нвидиа.