Видеокарта для вов

А ты готов сейчас вернуться на свою старую систему чтобы “жить вполне себе можно” ?

если эта сдохнет, то куда я денусь

А если нет ? Вот прям сейчас, взял и переехал ?

Умер - переехал, нет - сидим дальше, зачем изобретать велосипед.

ну если в твоем понимании работники сц, которые не играют в игру а сидят на бесплатной части форума чтобы разбавить троллингом свою, видимо, не очень интересную жизнь - знатоки, то да

а вообще этот форум последнее место, где можно найти адекватные советы по железкам

если устраивает текущий а5 (проверить это легко, просто выстави настройки повыше (ползунки дальности на максимум не выкручивай) но при этом сделай лоурез+минимальные % разрешения) то оставляй, если нет - смотри на 3600/11400ф, 3800х юзлесс да еще и с подводными

чисто под вов билдить дорогой конфиг с 3060 картами (есть тут альтернативно одаренные, которые под вов “советуют” карту за почти 70к брать) 0 смысла, деньги в никуда

к цпу каких-то ультражестких требований я тоже не обнаружил, припоминаю что на анторусе реально было жестковато, но более-менее актуальные рейды как будто получше идут (кроме ласт рейда, я там еще не был)

кстати, там обнова на 11 винду прилетела, которая починила л3 кашу у зен2 и зен3

А еще у нас нет персонажа максимального левела и шл мы не видели в глаза, и в игру не играли . Все именно так как ты сказал наш юный телепат :rofl: Не забудь рассказать свой перфоманс , как ты продал свой 3700x на бидайях чтобы взять , 2400G для игры в вов , а потом купить себе 3600 и понтоваться на форуме :rofl:

У тебя прям печет по ниже спины от этого . Хотя на этом форуме их всего 2 было Грандум и Глимбл . Я к сервису не отношусь и не относился , железо для меня лишь хобби, я про это уже писал .

4690 уже в БфА был нагружен на 100%, сам на нем сидел.
Имхо, если и менять, то на 11е поколение.

Ты все врешь :laughing:

Так не зеон же, который все тащит =)

Только 3570 и 2400G способны раскрыть 1050ti . Ведь процессоры выбирают исключительно под видеокарту , чтобы сбалансировать сборку . :laughing: У тебя на 4690 все упиралось в видеокарту , ты просто не разобрался .
Видишь, что рассказывает падаван от европейских специалистов по железу

В том то и беда, что не хочу опять интел брать.
Куча железа и так уже лежит невостребованное в рабочем состоянии, просто потому, что “сокет поменялся”.
В комментариях пока не было ничего про хар-ки 3800х, только пространные “он юзлесс” и “не бери”…

Его характеристики сможешь глянуть на сайте производителя. Мне лично не понятно какой будет характер использования пк раз человек смотрит на 8 ядерный процессор . Возможно телепат выше что-то знает по этому и пишет

Так сейчас как раз смена сокетов идет , может тогда подождать ?

а нам важна циферка загрузки мониторинга или перфоманс?
понятно что цпшка старая, но если с ней играбелен шл, то зачем бежать менять?

еще пару годиков и будут массмаркет ддр5 платформы уже (наверное)

ну это мое имхо, просто я помню истории про 5.2 кекогерцовый ай5 “чисто под вов”, а потом вспоминаю, что с 2200г/2400г отлично игралось в шл

Лайков: 1

Отличный мем получился , зря ты так .

Ну а это вранье , при том откровенное . Там в стоке даже у 1600 были проблемы.

характеристики ты и в интернете найдешь, в 2 словах - вов не нужен многопоток (во всяком случае оверкилл многопоток), при этом фул забитый чиплет это комбовомбо, которое будет очень сложно охлаждать, в стоке будет такое себе, да и при фиксе конкретно в вов ты получишь перфоманс хуже того, какой можно выжать из 3600 (тк последний намного проще охладить)

у меня был 3700х, кстати, правда самой первой ревизии, но все равно это шок контент (в плане тишины кулька, при том что кулек был довольно жирный), даже с оффсетом

Понятие “отлично” у всех разное, я смотрел нагрузку в ключах/рейдах на высоких настройках.

Кому-то хватает и минималок, но я этот вариант в рекомендациях не рассматриваю, всегда считал, что лучше уж ничего не брать и подкопить, нежели покупать заведомо слабое железо, если в нем нет жизненной необходимости(учеба, работа).

2 лайка

дак ты нагрузку смотрел, или кадры?
я играл не на минималках, скорее на кастомных низких, скрутив то, что сильно нагружало гпу
дальности были 5+ точно, сколько именно не буду писать чтобы не соврать

И нагрузку по мси и как это в целом чувствовалось в игре.

Ну конечно же это была какая-нибудь кривая моча с горбом по центру . Ты прям как Глимбл